Войти

Чем занять 2летку дома?

Лучший ответ

LiloLilo
Солнышко , 3 года 2 месяца Милан

Ну так это не повод дома сидеть. Надевайте одежду для дождя и выходите. Мы только в ливень сидим дома, иначе тоже на дневной фиг уложишь (пока в сад не ходили, ну либо же на выходных).

Кухня, прсудка, игрушечная еда у моего в топе сейчас
3
31.10.2025
Арина
Малышочек, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 21 неделя Москва
LiloLilo, ну вот сегодня у нас 95% дождя весь день) я про такие дни… игрушки и пластилин с песком- это на пару часов, эх….
0
31.10.2025
LiloLilo
Солнышко , 3 года 2 месяца Милан
Ирина, ну так зависит от того, на сколько сильный дождь, и не от того, целый ли он день или нет 😁
В общем, думаю, моя мысль понятна
0
31.10.2025
Альфия
Айсина, 3 года 3 месяца Казань
Ирина, если моросит только, то можно выйти
0
01.11.2025
Арина
Малышочек, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 21 неделя Москва
Альфия, это понятно)) я про улицу и не спрашиваю. Естественно мы гуляем. Меня интересовали дельные советы по досугу дома
0
02.11.2025
Ксения
Виктория, 3 года 5 месяцевЯрослав, 6 месяцев 23 дня Иркутск
LiloLilo, ну вот у нас к 1 ноября порой снег ложится и минус на улице, смысл покупать одежду для дождя. Но в этом году дурдом: то снег, то дождь и плюсовая. В дождь сидим дома тоже. Подождем похолодания, оно в любом случае будет в ноябре
0
31.10.2025
LiloLilo
Солнышко , 3 года 2 месяца Милан
Ксения, естественно, одеваться нужно по погоде
0
31.10.2025
Альфия
Айсина, 3 года 3 месяца Казань
Ксения, ну одежда от дождя и от снега ничем не отличается. Есть демисезонный комбинезон с мембраной, его можно и в дождь одеть, и в снег. Просто резиновые сапоги нужны ещё и все. Кстати в ноябре как раз и в снег можно в резиновых сапогах на меру ходить. Снег же ещё не ложится.
0
01.11.2025
Ксения
Виктория, 3 года 5 месяцевЯрослав, 6 месяцев 23 дня Иркутск
Альфия, ну гуляйте, я же никому не запрещаю. Дочка как пробежится по лужам, вся одежда сразу в стирку мокрая и грязная + прогулка из-за этого короткая. Мне проще день-два дома посидеть и потом спокойно гулять. Тем более ребенок половину прогулки всегда лежит на качелях, на мокрых ну прям такое. Ну и снег таки, падая сверху, не так сильно мочит одежду, как капли воды. Весной в период таяния и в дождь я специально дождевик надевала непромокаемый поверх обычного комбинезона, было отлично. На осень не стала такой брать.
1
01.11.2025
Альфия
Айсина, 3 года 3 месяца Казань
Ксения, если комбинезон на мембране, то никакая вода не попадёт и не нужно дождевик одевать поверх комбинезона ещё. Моя и сидит на мокром, и с мокрой горки может скатиться. Комбинезон потом просто вытираю и все, чисто. Не стираю. Постираю потом после того как сезон закончится
0
01.11.2025
Ксения
Виктория, 3 года 5 месяцевЯрослав, 6 месяцев 23 дня Иркутск
Альфия, нам отдавали. Видимо, нет мембраны, потому что намокает
0
02.11.2025
Альфия
Айсина, 3 года 3 месяца Казань
Ксения, понятно. Мне никогда ничего не давали, примерно 2000-3000р стоит комбинезон с мембраной Lassie. Мне нравится. Ну и мембрану стирать нужно правильно. Иначе тоже мембрана уйдёт и защитные свойства не останутся.
0
02.11.2025
Ксения
Виктория, 3 года 5 месяцевЯрослав, 6 месяцев 23 дня Иркутск
Альфия, на весну тогда подумаю, сейчас уже не вижу смысла менять демисезон
0
03.11.2025
Alisa
Лисенок, 3 года 8 месяцев Краснодар

У меня коронная фраза «хочешь научу чему-то новому?» и дочь сразу включается и потом ходит за мной и просит научить новому) в «новое» входят какие-то новые упражнения на шведской стенке, вытирание пыли, срезание засохших листьев с цветов, изучение асан из йоги и всё в этом духе 😁

Разыгрываем всякие сценки-игры, накидываю на шведскую стенку простынь и это уже не шведская стенка, а корабль. Дочь - капитан, игрушки - моряки и пассажиры, плывем к островам. Научила ее всяким штукам, типа «поднять паруса, сбросить якорь» и тд. Разыгрываем шторм, выходим на берег, загораем, собираем разбросанные ракушки, везем маме подарки.
И так разные ситуации. Поход в лесу, укрываемся от дождя в палатке, пьем чай, выходим из палатки и ищем разбросанные по залу грибы (можно нарисовать и вырезать), изучаем «дикие растения» (комнатные цветы), убегаем от медведя, рассматриваем следы диких животных (опять таки разбросанные по полу мягкие лапки, если нет, можно нарисовать), из-за угла выходит наша кошка, но у нас это не домашняя кошка, а дикая, фотографируем ее из укрытия, зарисовываем, жарим грибы и едим их в палатке.
И такие игры можно придумать со всем, что есть дома.
Всякие эстафеты, поиски сокровищ, стройка замка, борьба с драконом, спасение принцессы, пожарные, врачи, полицейские, стройка лабиринта для маленьких игрушек из конструктора, настолки, сбивание мячом башен из втулок.
В крайнем случае мультики или планшет)
1
31.10.2025
Арина
Малышочек, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 21 неделя Москва
Alisa, ооо) набор идей впечаталяющий!) благодарю вас) попробую)
1
31.10.2025
barsilina
Моя зайка, 3 года 1 месяцМоя крошка, 6 месяцев 23 дня Оберхаузен

Я поэтому и купила домой ребёнку горку и качелю. Ещё ей нравится пазлы собирать, парковка и маленькие машинки, книжки смотреть, лялю кормить, магнитный конструктор и лего.


Когда у меня есть энергия, то вожу в крытые игровые.

Когда у меня энергия на 0, то могу мультики включить

1
31.10.2025
Арина
Малышочек, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 21 неделя Москва
barsilina, спорт-городок (я называю наш))) тоже имеется, удобно, но видимо мой к нему очень привык и только перед сном висит там, под горку чаще прячется от меня с чем-то запретным))или если не хочет мыться)
0
31.10.2025
Альфия
Айсина, 3 года 3 месяца Казань

Почему не гуляете? Я даже в дождь с ребёнком выхожу. Хотя бы один раз в день нужно выйти. Можно и 2 раза. В магазин сходите, в парк, на площадке

0
01.11.2025
Арина
Малышочек, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 21 неделя Москва
Альфия, почему же не гуляем) гуляем, раз в день. Когда дождь сильный на сутки ,то не выходим конечно))
0
01.11.2025
Ксения
Виктория, 3 года 5 месяцевЯрослав, 6 месяцев 23 дня Иркутск

Привлекайте ребёнка к домашним делам: подмести и помыть полы, протереть пыль, помочь на кухне с чем-нибудь на ваше усмотрение. Ну и тв смотрим, если уж совсем все надоело или мама устала, а на улицу не вариант идти

1
31.10.2025
Жопунцель 1,9 :) Указательный жест

Похожие записи