Войти

Ребенок 2 года истерит когда надеваешь новые вещи

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Попробуйте с вечера спрятать все, что уже не подходит по сезону, и оставить только подходящее. Утром поведете одевать и скажете, что зимние вещи пошли спать до следующей зимы, зато проснулись весенние вещи и очень хотят с тобой пойти погулять.


0
20.03.2026
NG, я так и сделала сказала что комбинезон в стирке и что он мокрый , но есть красивая куртка , но была такая дичайшая истерика . Вечером попыталась еще раз и не снимала до последнего отвлекала как могла , но ее истерика сново победила
0
20.03.2026
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Екатерина , им обычно нужно несколько дней, чтобы привыкнуть. Вытащить заранее, оставить на видном месте, постепенно привыкнет, потом пройдет. Самое тяжёлое - это после лета обратно в зимнее переодеваться🙈
0
20.03.2026
NG, просто у меня со старшей таких проблем не было , она та еще модница , что новое с радостью надевала . А эта жееее совсем другая
0
20.03.2026
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Екатерина , они все разные))) у меня старшая ровно в 3 года (прямо после дня рождения) решила, что будет носить только одно платье и одну пару туфель. Все🙈 я ей настирывала это платье каждый день))) потом благо удалось расширить ассортимент, но она решила, что носит всегда и везде и в любую погоду только платья и никаких штанов. И слово свое она держала до 8 лет🤣 средняя тоже года в 2 начала придираться - ей категорически не нравится одежда с рукавами неполной длины, со штанинами неполной длины, жилетки, а еще никак не принимает футболки и платья фасона поло. Зато в одних и тех же шортах проходила с 5 до 8 лет🙈 у младшей тоже свои причуды, хорошо хоть не в таком количестве. В общем, держитесь, постепенно нащупаете почву😀
0
20.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
NG, у меня средние с маленькой разницей, дочка тоже любитель платьев и юбок, и сын подрос, потребовал юбку. И так меня достал, что был период, когда дома ониносил юбку 😂 и утверждал, что не брат, а сестра. Решила не делать акцент, а просто не кормить вниманием эту тему, годам к 3 уже точно в юбке не ходил)
Закидоны свои у всех)
0
21.03.2026
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
rusalka, такова участь младших братьев😁 у меня младший брат-погодка, и я помню, он тоже мои платья требовал одно время, бзик такой был, потом прошло.
0
21.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
NG, ну вот, это, видимо, такая тема у младших братьев🤭
0
21.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
NG, а у нас двойняшки весь прошлый май требовали сапоги нордман, которые с резиновым низом и текстильным верхом😂😂😂 и часто побеждали, обувались и шли довольные гулять. И летом в самую жару могли обуть резиновые сапожки, в которых мы только вечерами огород поливали. Я даже могла изначально убедить выйти в сандалях, но в процессе они сами заходили на веранду и переобувались. Этот прикол с сапогами продлился все лето🤷‍♀️
0
21.03.2026
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
rusalka, но в сапогах же удобнее🤣 хотя у нас другой прикол - средняя гиперчувствительная, и ее выбор - вообще без обуви. Куда бы мы ни пришли (а ей вообще-то уже 8 лет), я всегда слышу один и тот же вопрос - можно разуться? В кафе, в театре🙈 а долго хореографией она занималась босиком. То есть заходила в зал, как положено, в балетках, а потом снимала и занималась совсем босиком. Я как узнала, была в шоке, потому что с виду-то ничто не предвещало - заходит в зал в балетках, выходит в балетках. Кто ж знал, что в процессе она их снимает. По площадкам точно вечно босиком - вышла на улицу, сняла босоножки и пошла по двору вплоть до осени, ещё в сентябре может босиком. Маугли🤣
0
21.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
NG, классно😁 может быть, она чувствует какие-то энергии от земли) мудрость от природы)
0
21.03.2026
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
rusalka, имя именно это и означает🤣 как яхту назвали, так и тянем теперь😀
0
21.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
NG, 😁😁😁😁😁
0
21.03.2026
SilverFox
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 5 лет 6 месяцевДочурка, 10 месяцев 21 день Москва

У нас смена вещей происходит по выходным, со старшим я вот этого хлебнула🙈 Старший гиперчувствительный, любит носить только то, что ему не давит, не натирает и т.п. Раньше я пробовала что-то без него купить, но он новую вещь категорически отказывался носить, если она ему неудобная. Даже сейчас бывает, что из своей обуви достает стельки, которые для профилактики плоскостопия.

Что с ним помогло - новые вещи покупаем только с ним, все меряем. Вещи приходится нахваливать - «ай, ну какая красота, ты посмотри», иногда срабатывает.
И меняю не все сразу, а этапами - сначала штаны полегче, потом шапку, потом ботинки и т.д.
И понаблюдайте за своей - гиперчувствительные дети есть, они не перевоспитываются, зато обычно у них и слух хороший, чувство ритма и они более тактильные, обнимашки любят)
0
20.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
SilverFox, у меня все сверхчувствительные) я мастер по удалению бирки из шва, чтоб ни одной ниточки не осталось) и ткань может не понравиться и резинки мы ослабляем. Ну я сама такая, мама долго думала, что это каприз и привлечение внимания дурацким способом.
0
20.03.2026
SilverFox
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 5 лет 6 месяцевДочурка, 10 месяцев 21 день Москва
rusalka, ооо)) а у меня пока только старший, может, дочь еще будет такая же, но она еще маленькая, носит все))
Старший еще не любит вещи после стирки, был помладше - прям каждый раз приходилось объяснять, что вещи надо стирать🙄 Не знаю, правда, в кого он - конечно, в моем детстве мне не нравились колючие кофты и дубовые хлопковые колготки, но все носили, потому что больше было нечего🙈
0
21.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
SilverFox, а у наших еще до нг были истерики, если увидели свои вещи в стиральной машине) я всяко хитрила, чтоб они в санузел не входили, пока стираю🤦
Какой у нас был выбор, носили, что было🤷‍♀️ 90е
Даже если я чесалась, то жаловаться не особо лезла, максимум отрезала бирки
0
21.03.2026
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Ой, даа. Дочь первые 2,5 года нивкакую не надевала платье, а нам их много надарили) но нет, орала пока не снимешь, так и не носили ни одно). Сейчас мне понятно, почему - она копирует брата двойняшку, теперь она может не просто орать, а сказать, что не так. Ему на межсезонье я заготовила костюм, а ей комбез слитник. И все, истерики - хочу тоже куртку и штаны. Благо резко потеплело, достала ему тоже комбез потоньше, тогда она свой натянула и довольная пошла.

В целом часть новых вещей принимается, а часть нет. Футболки вот новые у сына положила в комод, все время требовал старую надеть, знакомую, но я и новые показывала, что смотри, теперь они твои. И со временем он одну принял в "свои", а остальные нет, старые все впритык. Продолжаю показы😅
А штаны купила, ему понравился принт, что динозавры играют в мяч, сразу надел без закидонов. Так же с зимней курткой было, купила с принтом специехника, он весь вечер изучал эти картинки, наутро потребовал в ней гулять.
0
20.03.2026
Яна
Кирюша, 2 года Москва

Только недавно писала подобный пост, нам 1,9. Орал до красных пятен на лице, потом просто плакал и говорил: «не буду одевать ботинки». В итоге ботинки надели с боем, в первый день отвлекали, на второй норм, на третий опять вспомнил и капризничал, на 4 привык к ним. Со всем остальным сработала схема под названием: это старое, ты просто о них забыл. Вот сегодня были новые джинсы. Я нашла фотку в телефоне с прошлого года где он в джинсах но чуть других сказала: смотри, ты уже носил эти джинсы, просто не помнишь. Надел без проблем 🤷🏻‍♀️ Теперь все новое у нас очень старое, просто он не помнит 😂


0
20.03.2026

Может попробовать новые вещи заранее доставать и класть у ребенка на виду, чтобы она могла трогать, играть, чтобы привыкала

0
20.03.2026
Джиглипуп, пробовала она вообще в сторону этих вещей не смотрит 😅
Сегодня попыталась надеть кофту ей новую , истерика была , пришлось достать шкатулку со своими украшениями , она внимание переключила на нее и о чудо успокоилась и потом когда забрала украшения , она так и проходила в кофте . Завтра попробую с курткой так
0
20.03.2026
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Может положить на пол в детской, поиграться, или повесить на видное место на несколько дней? Привыкнет к виду, сойдёт за старое?)


0
20.03.2026
Maddie Hayes
Ваня, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ооооо. Дети ещё те консерваторы. Сначала не уговорить надеть, потом не уговорить снять🙈

0
20.03.2026
Истерика у врачей Неуправляемый сынок 2 года и 6 месяцев

Похожие записи