Через 3 мес. в детский сад

здраствуйте,я конечно наверное позновато,но хочу вам посоветовать, мы пошли в сад 2 декабря 2008 года,хотя у меня ребёнок не мамина доча,очень тяжело привыкала,первые 2 дня вроде ничего было интересно,а потом её дети напугали,ну постоянно плакали и маму звали,а она у меня непревыкшая к такому,ну уходит мама, без неё ну ничего,а там стала за мой падол цепляться,,так я с няней поговорила и стала в садик приносить то гематогенчик,то ещё чегонибудь вкусненькое,так отдавала нянечке,а няня в свою очереть если можно сказать её прикормила,и сейчас мы в сад рвёмся,заходя в группу мне приходиться просить чтоб ребёнок меня поцеловал,а няня у нас самый лучший человек в садике.попробуйте если что так может тоже получиться.
02.04.2009
да нет, не позновато:) интересный способо:) надо запомнить, в бою все средства хороши. А еще я думаю, дело в няне. Если она человек хороший и к деткам относится хорошо, то сладкое послужило просто способом отвлечения. а вот если няня "редиска", то никакие шоколадки не помогут. Но способ я все равно запомню, может пригодиться. Спасибо:)
02.04.2009
няня да неспоры золото,она даже с моей девочкой в тихий час ложиться,потомучто лиза её требует и зовёт что бы та посидела,и одна воспитательница тоже золото,а вот со второй воспитательнецей вой,толь ко её видим сразу плач,и у меня кстати неодин такой ребёнок,но вот благодаря няне,всё любовь,у меня даже доходило что ребёнка няня переодивала,мне невкакую недавалась.но знайте заранее,что детки из-за садика очень часто болеют,вот мы пошли 2 декабря и всё (до сада лаже соплей небыло) а сейчас 1 неделю ходим 1 месяц дома сидим,вот сейчас с 12 марта на больничном,уже неболеем,но я пока нехочу водить,сейчас вот в садике( подруги говорят вместе детей водим в сад),что дети с кашлем ходят,и всем побаробану.
02.04.2009
про беолезни я наслышана. Тут онечно еще от ребенка зависит от имунитета и предросположенности. Но, насколько знаю, в нашем саду запрещают водить даже с соплями. Типа как хотите,но мы ребенка не возьмем. И я считаю,что это правильно. 
02.04.2009
впринцепе правельно,но у нас тоже кричали давайте будем уважать друг друга,и самое интересное кто больше кричал,те и водят детей.а говорят имунитет у детей до года,а потом его надо поддерживать.
02.04.2009
:) надеюсь, у нас слова не пойдет в расход с делом. Согласна, поддерживать обязательно. меня радует то, что сейчас в саду медсестра, которая раньше была на нашем участке. женщина - супер! потом она ушла и оказывается в наш сад. Думаю, что хоть с осмотрами-прививками-закаливанием у нас будет все в порядке.
02.04.2009
ну это очень хорошо,что уже есть в саду человек который вас устраивает,скажите пожалуйста,если знаете,а сколько у вас стоит месяц в садике?
02.04.2009
насколько я знаю, то 42 рубля в день. Т.е. 1050 в месяц. и еще 20% за первого и 50% за второго ребенка компенсируют.
02.04.2009
ну насчёт компенсации я знаю,а вот цена у вас смешная,у нас день 92 руб.,получается больше двух тысяч.,немогу чтото с ориентироваться сколько это в полный месяц,мы целый месяц в обще ниразу неходили.
02.04.2009
Ого, вот это разница! Но, возможно у вас и питаение лучше? я сначала не понимала, почему считают днями, а потом дошло, что ребенок часто болеет и месяц не получается.
02.04.2009
ага так и считают,у нас например с 26 по 26 число,знаете несказалабы что питание прям лучше,у нас даже поэтому поводу родители ругаются,вот у меня например,ребёнку нельзя цитрусовые,аллергия, так вот в дни когда в полдник цитрусы,моему ребёнку замену не дают,хотя должны,так вот мне приходиться идти в магазин покупать за свои деньги яблочко, или бананчик,и нести обратно в сад, деньги за такой полдник невозвращают, и ещё мы все в шоке от того что детям дают консервированные помидоры,огурцы, неизвестно какой произведитель,в меню малышей в основном перловка,суп,яйцо,и  макароны, и это каждый день,у нас дети после садика дома сразу есть просят,моя например фрукты мечет,дедушка даже смеётся, что в одной руке яблоко,в другой банан,один глаз смотрит на киви,и ещё кричит грушу(или гранат) хочу,а после этого мы пьём 250-300 гр. йогурта и спать ложимся.
02.04.2009
да...что-то как-то странно. за такие деньги макароны с яйцами. А не пробовали как-нибудь узнать нормативы питания? где-нибудь на сайте министерства образования должно быть.
02.04.2009
так вот и незнаем как узнать,но с этим делом у нас прокуратура разбирается,в феврале месяце,одна мама со старшей группы,увидела как повара из кухни с целами пакетами выносили продукты,пачки гречки,пшёнки и т. д. правельно детей кормить,извеняюсь за выражение помоями,а домой запечатаными пакетами домой,за что платим.
02.04.2009
Фига себе!!!! Вот это да! и привильно сделали что в прокуратуру обратились! На желутках, а значит на здоровье детей экономят! Нет, это надо, а...!!!!!
02.04.2009
да у нас в обще в садике чёрти что происходит,я даже в другой садик будем в сентябре переходить,а ещё этот садик,куда сейчас ходим у нас в городе считается самым престижным,ну нафиг пойдём в другой попроще,но с хорошей репутацией.
02.04.2009
ну и правильно! интересно, что считается в данном случае пристижностью?!
02.04.2009
ну у нас этот садик с давних пор престижней,я ещё когда в него ходила,туда поблату можно только попасть,да лучше небыло у меня этого блата,столько намаялась,а ещё каждый месяц каждый родитель ребёнка здаёт по 200 рублей на нужды,какие только досихпор непонятно.зато воспитатели, родители если есть ненужные игрушки принесите в сад,а то детям играть нечем.
02.04.2009
:) ха. обычная история, цену набивают. раньше было престижно, потому что условия были.а тепрь просто денег побольше хотят, а гле тот сервис? где условия. кончилось все...думаю, что в этом саду уже ничего хорошего не будет, раз ими прокуратура заинтересовалась.
02.04.2009
да мы уже администрацию заявлениями закидали,там ещё хлеще твориться,волосы дыбом встанут,я уже на этих спорах сабаку съела,если что обращайся потом,тьфу,тьфу,чтоб удачно пошли в сод,и чтоб твоего малыша там любили как своего.а у нас в обще пол группы собралось переводиться,тут просто такое дело,ну как всегда,есть хорошая воспитательница,есть плохая,как только смена плохой так дети с истерикой в группу заходят,а как хорошая так летят с радостью.
02.04.2009
ужас...вот живешь и не думаешь, что отдав ребенка в сад придется пройти через ТАКОЕ!!! Надеюсь, что нас это обойдет стороной.
02.04.2009
будь на позитиве но старайся обращать внимание на мелочи, знаешь тоже поражаемся,она детьми незанимается,если на столько бесит работа,так как человек сам выдерживает,тут просто из последнего девчёнки расказывали пока мы набольничном,что плохая на хорошую во время тихого часа кричит,ужас так хорошая написала,что работать так неможет,что просит заведующуу чтоб перевили в другую группу,вот так мы остаёмся без человека,который действительно любит наших детей,и без человека,который действительно ими занимается.
02.04.2009
а прикрываются фразой "посмотрите на нашу з\п, ну как с ней хорошо работать можно?" а я считаю, не устраивает з\п, ищи другую работу!
02.04.2009
ага точно и мы это проходили,смешно,на то здай,на это здай,так досих пор нет отчёта куда они делись?на нужды.
02.04.2009
а как же родительский комитет? они разве не контролируют расход?
03.04.2009
у нас есть родительский комитет,да только кто даст контролировать деньги,он у нас побольшей части только для того,чтобы собрать деньги,и купить подарки от родителей воспитателям,например на 8 марта,и всё.
03.04.2009
:) понятно. смысла внем значит мало. а я еще подумывала стоит или нет в него идти. Хотелось и быть в курсе дел и вообще....
03.04.2009
я незнаю,как у вас в городе,а у нас просто пару слов и ничего более,пойдёте в сад, будет родительское собрание,спроси в чём заключается род.коммитет.а там сама поймёшь.
03.04.2009
Посмотрю еще на воспитателей. По человеку сразу можно определить каков он из нутри. Посмотрим....
03.04.2009
да конечно, там и разберёшься,но ты сильно непереживай,всё будет хорошо. главное сама непаникуй,детки всё чувствуют.
03.04.2009
:) я стараюсь, вроде получается контролировать эмоции:) Вот схожу на собрание, увижу воспитателей тогда и буду переживать, если понадобиться:)
04.04.2009
знаешь я тут небольшую статистику подвела,если можно так сказать,среди подруг,что детки которые особо общительные,как моя например ничего небоиться,бегает поулице,я заней как сайгак ношусь так такие почемуто плохо адаптируются,а детки которые всё время с мамой,за ручку,разлуку плохо переносят, так они наоборот,как то быстренько осваиваются им интересно.
04.04.2009
мы вот к золотой середине относимся:) с мамой за ручку она не стоит, но  идалеко не убегает. одним глазом присматривает что бы я из вида не потерялась :) И чувствует она людей у меня. Если человек не понравится, врят ли пойдет.
04.04.2009
вот,вот мая такаяже, чувствует людей,мы когда пришли первый раз в садик,и когда она увидела плохую воспитательницу так такая истерика началась мне пришлось её одевать и уходить домой, несмогла такую оставить в саду.
05.04.2009
детки они такие, у них интуиция что ли больше развита. нам бы у них поучиться:)
05.04.2009
да было бы хорошо иметь такую интуицию, меньше бы ошибок совершили, а ведь правдаже детки чувствуют хороших людей, почему к одним идут с первого мамента, а к другим хоть и хорошо знают нет. завидно. куда она интересно девается когда вырастаешь?
05.04.2009
притупляется. мы же потом анализировать начинаем, в том числе и то как относиться к тому или иному человеку. А дети они душой принимают или не принимают.
05.04.2009
скорей всего, вот у меня малая,у меня 2 подруги,они блесняшки,так катьку сразу с порога бежит целует,а к янке в обще неподходит,и как она их различает,ято с трудом магу.
05.04.2009
:) прикольно. а правда, как вот так получается?:)
05.04.2009
я думаю росто на уровне интуиции это происходит, вот я например всегда легко нахожу общий язык с детьми,но у меня есть минус я очень врадный человек
06.04.2009
:) ну еслидети к тебе тянутся, значит не такой уж и вредный:)
06.04.2009
не вредная,ы тянуться наверное,потомучто сами вредные, как думаешь
06.04.2009
:)!!! Ха!! тоже верно:)) Свой своека видит из далека:)
06.04.2009
я тоже такого мнения, как начну вредничать, так мне мама говорит, ты хуже ребёнка,а ещё у неё любимое выражение, и правельно, что папаша ваш сбежал,!
06.04.2009
ну это она не созла, наверно:)
06.04.2009
да конечно,когда ругаемся,ой как тяжело жить с родителями, очень, тяжело, это нетак, и это не так. и ещё много чаго нетак.
06.04.2009
да уж. конфликт поколений , плюс постоянное желание научить "как надо жить":) Ничего, подрастет доча, съедите от родителей и будете жить сами:)
07.04.2009
ой,если честно что-то мне кажется будет это нескоро. долбаный кризис, даёт о себе знать, одна пока непотяну.
07.04.2009
всему свое время. Значит сейчас не тот момент. А кризис рано или поздно закончится.
07.04.2009
ну да неможет же он вечно быть,у меня сегодня замечательное настроение, сегодня пойду посылку получать с детскими вещами.
08.04.2009
Класс!!! а где заказывала? Фотки выложишь?
08.04.2009
я тебе в личку напишу
08.04.2009
Как приучить к режиму детсада? Адаптационная группа