Девочки, вот смотрю, у многих такая же проблема, как у нас. Постоянно дерется, шлепает наотмаш всех подряд без разбора. Руки постоянно в движении (шлепательных), причем зубы в это время стиснуты. Так страшно! Раньше это нас забавляло, видя, как убегают детишки постарше в слезах, завидев Антошу. Когда он гуляет на улице и на встречу кто-то идет (не важно, кто), а если еще и бежит, то мой несется навстречу прохожему, размахивая руками, чтобы отшлепать. Если малыш ниже, то бьет по голове, плечам, таскает за ворот, если выше, то по груди, причем такие сильные удары, что у взрослых искры из глаз летят. На улице все знакомые детки либо убегают, когда мы мимо проходим, либо плакать начинают, если не могут убежать (не коляске, например). А вообще, он добрый и ласковый. Еще иногда бьет себя по голове. Что это? Я уже в панике! Может голова болит... Собираюсь к невропатологу сходить, показать. Надо будет какие-нить снимки делать. Они у нас без них не принимают. Не хочется лишний раз ребенку вредить. А тут читаю, не один мой сынуля такой, может все же дело в воспитании или в возрвсте? А?
Драчун
http://www.babyblog.ru/com/diseases/451037 Вот тут о таком мальчике писала. Водили к врачу, сказали такое поведение вызванно нехваткой внимания. Он так к себе привлечь пытается. Может это не ваш случай, но "лечить" сказали исключительно лаской, заботой и обнималками.
Мариш, это, действительно, не шаш случай. 24 часа все прыгают исключительно вокруг него и делают все реальное и нереальное для того, чтобы мальчик вырос здоровым, умным, красивым и счастлывым. Вот только послушным пока не получается. Мама говорот, что, наоборот, он слишком избалован, оттуда и такое поведение, что ему все дозволено. За тот год, который он прожил, ему ни разу не дали заплакать. Это баловень еще тот!)))
Ну, может тогда чуть строгости. Они уже всё понимают, хитрые:)
к детскому психологу сходить не пробовали? он и без снимков принимает
Надюш, посмотри, где мы живем, все станет ясно! У нас уже совсем не осталось специальстов, все разбежались. Тем более психолог! Для нашего региона это совсем молодая специальность. У нас их от родясь не было (во всяком случае достойных). К сожалению, это не реально!((((((((( Спасибо большое за поддержку!
да я к тому написала, что психолог и маму может успокоить, а неврологи обычно говорят почти так "ой кошмар, кошмар, попейте успокоительных". это возрастное наверное
Конечно, это возраст. Но в ваших силах все изменить, главное - настойчивость!
Спасибо большое, Женька-женечка! Будем надеяться, что все можно изменить, а то... ужас просто!
?