Что делать, если годовас капризничает?

я в таких случаях даю проораться.ставлю на пол, вот он ходит,кричит,ногами топает,на пол падает,дрыгается.. так минут 20,я не реагирую...в итоге очень часто прекращает,иногда нет,тогда уже мы просто носимся на руках..
08.11.2009
Пусть наиграется - вот увидете, если не будете запрещать ей самой надоест скоро. Просто любознательность детская должна быть удовлетворена. Я что бы мокрая не была просто не одевайте для водных игр - заодно и закаляться будете. У меня у самой в год из ванны не вылезала. Я полоскать и она туда же... И ничего страшного.
08.11.2009
Они в этом возрасте еще хорошо отвлекаются на что-то более интересное.У нас на такой случай было большое ведерко пробочек,крышечек,пузырьков,тюбиков и т.п. или пуговки, собранные на веревочку, или еще что-то,что редко достается и представляет особый интерес. Они переключаются на что-то новое,ну если только не через пару минут их отрывать от любимых полосканий или других занятий. Но надо сначала завлечь-отвлечь,а потом оттаскивать от занятия,а не наоборот)))
08.11.2009
ну вообще пусть колупается  - что такого то ?? надо запрещать то,реально нельзя (представляет угрозу для жтзни и здоровья). а мы,взрослые,очень часто запрещаем потому что самим не хочется сидеть рядом   -у вас в той же ванной , например )))  это не камень в ваш огород - по себе просто знаю ))))  от этого надо избавляться. если уж что-то запрещаете - никаких переговоров -уговоров .нет и все  - уносите детя. ставите блокираторы,чтобы ваш запрет не мог нарушиться . еще как способ - игнорирование  -пусть визжит-орет - самой надоест,когда поймет что вы и не собираетесь никак реагировать
08.11.2009
еще хороший вариант - во время истерики увести в комнату и закрыть дверь (не на ключ), пару минут - и мой ,как правило, выходит сам уже успокоившийся )))
08.11.2009
У нас оч любит в ванной перебирать всякие там бутылочки,тюбики и всё что найдёт.уносишь-машет головой по сторонам(типа НЕТ,НЕ ХОЧУ),плачет. но когда в комнату приношу-надо заинтересовать чем то другим-матрешки,кубики или на крайняк взять что-нибудь из ванной то что ее заинтересовало.действует.
08.11.2009
Да я готова сидеть, просто она набрызгается, вся мокрая сидит - хоть переодется оттащить, а тут такое начинается!
08.11.2009
а вы прям там и переоденьте )))
08.11.2009
+1 пусть делает то что хочет  пределах разумного ))) они же мир так познают )))
08.11.2009
кризис "среднего возраста" Первый шаг...