Беда((Нужен совет..

У нас такое было в 2,5 года, он подскользнулся в ванной играя с кораблем, тоже месяца 3-4 он боялся мыться, быстро ополаскивали его и вынимали, орал жутко....и вот недавно месяца 2 назад он стал соглашаться купаться в ванной, на это требуется время, думаю больше ничего не поможет!
12.03.2010
не купайтесь пару дней, подмывайте в раковине или просто салфетками протирайте. а чтоб не потел, одевайте легче)) попробуйте с ним вместе искупать любимые игрушки. сначала просто в тазу в ванне. если будет ничего, на следующий день попробуйте купать игрушки под струей воды, потом предложить  присоединиться к игрушкам. вообще почаще в течение дня организуйте какие-нить игры в ванне: что-нибудь наливать, выливать, набирать воду. можно предложить рисовать красками в ванне, купаться в пене (без него набрать полную ванну с пеной и пригласить посмотреть, но на купании не настаивать, мягко предлагать, но если не хочет, не надо. насильно - только хуже сделаете. помогите забыть о стрессе и захотеть снова купаться самому, не настаивайте. все будет хорошо)) любовь и ласка помогут)))
12.03.2010
Может вместе согласиться?Вот залезь и начни там играть с чем то,а папа его к тебе поставит)))Или можно прямо в ванне грудь дать если у вас ГВ,или что то вкусное,или новую игруху для ванной,или водные маркеры-на кафеле рисовать))))А можно воды напустить 10 см и катать по дну машину)))Все надо пробовать-удачи вам!
12.03.2010
мой пупсик первое время подскальзывался в ванной, я ему купила резиновый коврик, чтоб не скользил и потихоньку испуг ушел
12.03.2010
теперь надо выждать, пока под душем, если боится, то ковшиком поливать..потихоньку приучать  ванне, если есть желание, то можно пока в маленькой ванне покупать игрушки, а через некоторое время начать и ребенку предлагать..
11.03.2010
У нас была похожая ситуация. Недели 2 назад я на свою голову решила искупать дочу с пенкой в ванне - до этого купались без пены, просто с игрушками. И видимо пена ее испугала - как только опустила ее в ванну, она орала как резаная и вцеплялась в меня изо всех сил. Я ее тут же вытащила. В следующий раз она уже от меня убегала с ревом как только видела что ванну набираю. Первые несколько дней в ванну залазили с ревом я заманивала как могла игрушками и тд но каждый раз слез было все меньше и меньше. Вчера вот купались с огромным удовольствием снова уже полностью забыв про испуг.
11.03.2010
Молодцы)))Я тоже верю в лучшее))
11.03.2010
Комментарий удален
15.03.2010
Мы пока под душем купаемся,но и то без особого желания(((
15.03.2010
Должно пройти это у вас,испуг забудется(особенность детской психики); мы голову мыть не любили до умопомрачительного ора. Но мыли, куда деваться. Прошло.
11.03.2010
Попробуй под душем помыть. Мой только под душем сейчас моется. А в ванну купи ковричек, есть такие что бы не скользить. Дай ему время он потом снова полюбит мыться, просто пока страх...
11.03.2010
Абсолютно согласна. Малышу нужно время, чтобы забыть, а пока придется мыться под душем.
11.03.2010
спасибо за совет..я  просто очень расстроилась..надеюсь,что наша любовь к воде вернется))
11.03.2010
Не за что! Удачи!!!
12.03.2010
Многоразовые или эко подгузники МЫ ЭТо СДЕЛАЛИ=)))