...девчонки, у кого такое было? дочка перестала у меня из рук есть, раньше каши так хорошо ела, а теперь и видеть их не хочет, кормила её из своих рук, а теперь,если видит,что я хочу её покормить, такой КРИК и истерика начинается, так ещё НЕПРАВИЛЬНО ложку держит! пытаюсь её переучить, нормально ложку держать, тоже начинает орать, в общем себя трогать при трапезе она вообще не даёт!сегодня фруктовое пюре дала, так половина, даже больше половины, на ней!!! Я даже незнаю,чем её теперь кормить, кроме каш мы ничего не ели, я уже психовать начинаю, из за своего бессилия!!! Кто сталкивался с такой проблемой??? и кто чем кормит своё чадо?
Незнаю,что и делать...
Она, видимо, хочет сама есть. Не надо её кормить. Ложку пусть держит как умеет, а вы ешьте при ней, она посмотрит, как вы держите, и научится. Мой вот научился, а раньше как копье держал, в кулаке.
Кормить лучше всего тем же, что едите вы сами. Детки любят видеть, что они как мама
Кормить лучше всего тем же, что едите вы сами. Детки любят видеть, что они как мама
0
03.05.2010
Ответить
моя ложку держит,как ручку,когда пишешь, спасибо большое за ответ
0
03.05.2010
Ответить
кормлю всем подряд, что сами кушает то и ей даем, каши начала есть недавно только, ну и что что она у вас ложку неправильно держит ну и что что практически все на ней она же учится через пару недель будет кушать сама и аккуратней, просто кормите чаще и все.
0
03.05.2010
Ответить
У нас был такой период :) пройдет, научится :) сейчас нам год и 4мес. Кушает сама, потом просит меня покормить (пару ложек еще с моих рук съедает, не больше). После этого берет тарелку, поднимает ее двумя руками и машет головой нет :) это означает, что она наелась и бесполезно даже предлагать. А супчики готовите ей? Просто овощи? Творог?
0
03.05.2010
Ответить