Войти

А как вы отнесетесь к тому,что на вашего ребенка кричат?

Алёнка
Дэнди))), 19 лет Москва

Если дети по старше....т.е. отсчитываю возраст от моего младшего брата (т.е. от 13 лет) то говорю тихим свистящим шопотом: "все закрыли сейчас рот и слушаем сюда...(далее следует монолог на тему...что если сейчас не войдет в рассудок я постараюсь доступно объяснить что этого не надо делать, далее следует последняя фраза и строгий долгий взгляд. ВСЕ ТЕБЕ ЯСНО,или ПОВТОРИТ для особо НЕ ПОНИМАЮЩИХ?! - после этого звучит,Извините.)))))

а если дети маленькие,то обращаюсь к родителю/бабушке/дедушке........ т.к. кроме меня самой моего ребенка никто не защитит.

и главное говорить все спокойным свистящим шопотом)))))))))))))))) это отчего то наводит ужос,т.к. люди одижают ответного крика и хамства.а не свистящего шопотаи все что произносите надо произносить с милой улыбкой...эффект потрясающий))))))))))))))))))))))))

а ХАМУ который с паспортисткой сидел.надо было сказать.что да,может быть мои дети и ведут себя немного шумнее тараканов которые тут у вас толпами бродят,Но ВЫ же НЕ позаботились о том.чтобы  в вашем учереждении был детский уголок.....за не имением его я вынуждена сейчас быть в этом кабинете вместе с ними.....))))))))) ГЛАВНОЕ НЕ ОРАТЬ...и не исцарапать лицо таким козлам..... сдерживаться)))

0
21.06.2010
Оксана
Егор, 20 лет 9 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса
Ого!Спасибо,Ален,классная методика-обязательно попробую!
0
21.06.2010
Алёнка
Дэнди))), 19 лет Москва
)))) пробуйте - всегда отлично действует)
0
22.06.2010
Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 8 месяцев Москва
Все-таки несравнимые ситуации: одно дело ребенок кидается бутылками, а другое "тарахтит". Если бы мой чем-то кидался, я бы еще и сама ему настучала. А когда в ЖК мой старший бегал по коридору и на него накричала бабка в регистратуре, я ей высказала все, что я думаю о ней, об  этой ЖК, об очередях и о всей нашей бюрократической системе. А на площадке родители сами должны смотреть за ребенком, если они в упор не хотят замечать его "шалости" я делаю замечание ребенку, обычно после этого родители начинают внимательнее за ним смотреть. И я не против, чтобы кто-то сделал замечание моему ребенку, если он действительно не прав.
0
26.05.2010
Оксана
Егор, 20 лет 9 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса
Замечания-да,но блин голос повышать-стыдно!
0
26.05.2010
Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 8 месяцев Москва
Повышение голоса оправдано, когда поведение соответствующее и когда ребенок по нормальному не слышит. Тут на днях мой старший на площадке стал играть с трехлетним мальчиком, тот снала нас всех (и меня и младшего моего и старшего) песком обсыпал, а потом стал огромной веткой в глаза моему старшему лезть. Я ему один раз сказала, второй сказала, когда он веткой в глаза полез я на крик перешла. Но на него это все равно не подействовало, равно как и на его дедушку, которому поведение внука глубоко фиолетово. С тех пор мы просто стороной обходим эту парочку. Мне не стыдно было на него кричать, только результатов это все равно не дало.
0
26.05.2010
Оксана
Егор, 20 лет 9 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса
Ну вот видите-толку кричать?Я бы сразу к деду,а нет,то просто сказала бы мальчику даже на метр не подходить к моим.
0
26.05.2010
Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 8 месяцев Москва
Ну просто обычно дети все-таки не такие непробиваемые. А этот дедушку тоже не слушается, причем дед у него человек достаточно жесткий, но ребенок еще упрямее. В общем, когда ситуация угрожает здоровью или жизни, то все средства хороши, чтоб ее быстро предотвратить. Через родителей получается дольше, можно не успеть.
0
26.05.2010
вот сколько помню когда мои младшие братья что илбо вытворяли и  чужие родственники на них наезжали а потом наша мама с нами разбиралась - она всегда была на нашей стороне, правы мы или нет-но мама за нас горой.. да потом дома нам влетит не подеццки)) но при чужих мы- ангелы... и только попробуйте нас обидеть - мама порвет.. я наверно тоже буду придерживаться такой политики...
а вот сама тоже стараюсь родителям детей сказать, т.к. это еще ребенок и ему пофигу что там говрит чужая тетя.. поэтому лучше действовать через родителей.. но это если ребенку меньше 12-14 лет потом уже и ребенку можно сделать замечание - но не кричать...
думаю понятно объяснила)))
0
25.05.2010
Оксана
Егор, 20 лет 9 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса
Я поняла.Только вот что интересно-мама кидавшего бутылки мальчика тоже была за него горой-орала и верещала на весь двор,защищая своего хулигана,а тот схватил позже камень,пытаясь кинуть его в маму малыша,т.к. та уже кричала на ту и такой сыр бор был-ужас.
0
25.05.2010

я никому и никогда не даю сына в обиду,даже если старшие дети обижают,начинаю вступаться,чтобы малышей не обижали. У меня тоже была ситуация когда мой сын толкнул мальчика из-за того,что тот вырывал из рук игрушки,причем оба умеют говорить уже,я своего всегда учу спрашивать разрешение. Так вот мамашка этого мальчика начала истерично кричать на моего сына,я ей ответила достаточно грубо,поскольку считаю,что наказывать и отчитывать моего ребенка никто кроме меня и мужа не имеет права.

0
26.05.2010
Оксана
Егор, 20 лет 9 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса
Вы правы-нельзя воспитывать чужих малышей криками и орами!
0
26.05.2010
Светлана
Юленька, 17 лет 6 месяцев Казань
Любой кто наорет на моего ребенка словит в лоб.Однозначно.
0
09.06.2010
Оксана
Егор, 20 лет 9 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса
Ну ситуации разные бывают,конечно драться я не стану-это точно.
0
09.06.2010
Светлана
Юленька, 17 лет 6 месяцев Казань
Я образно говорю
0
09.06.2010
Даня
Костя, 17 лет 10 месяцев Москва
Если такой случай как с коляской не удержалась бы,накричала бы точно,и маме бы его так ответила,что мало бы не показалось.Но вот у нас на площадке ребята 6-10 лет любят поиграть с пневматическими пистолетами,которые пластмассовыми пульками стреляют,а вокруг дети малкнькие ходят,я каждый раз спокойно,но строго прошу отойти туда где нет малышей,и никто еще возмущался по поводу этого.Зависит от ситуации.Если ребенок делает что-то,что может физически навредить другим и я этого не увидела,возмущаться не стану,сама не уследила.А вот если как на вашего наорали,пока в очереди стояли тут другой вопрос,дядька здоровый чего на ребенка орать,тем более вы там не по своей воле седите.Я бы ответила.
0
26.05.2010
Марина
Арина, 17 лет 6 месяцев Саранск
Я стараюсь не воспитывать чужих детей - неблагодарное это дело! С криком на своего пока не сталкивалась. Но в моем представлении, если критика справедлива, то чего обижаться?... Ведь впереди детский садик и школа - а там обязательно малыш столкнется с другими людьми, пытающимися его воспитать! Пресечь можно крик и повышенный тон, а свое недовольство (тем, что воспитывают вашего ребенка) выразить в отсутствии детских ушей!
0
27.05.2010
anna vasilevich
Сергей Андреевич, 17 лет 6 месяцевВладимирчик, 14 лет Ставрополь
Люди должны разговаривать со мной и моими детьми вежливо! Никому не позволено нам хомить. Совковость свою пусть оставляют дома, а с людьми надо общаться цивилизованно. Я когда сталкиваюсь с таким, просто спарашиваю: "А что это вы мне грубите?" Тот, кто повышает голос на чужого ребенка или делает маме упреки, сам не умеет себя вести.
0
26.05.2010
Мария
Сыночек, 17 лет 6 месяцевСыночек, 15 лет 1 месяцДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Смотря в какой ситуации. если бы, как в первой ситуации, кидался бутылками, то да (ещё и добавлю после), ну а если на сына попытаются повысить голос несправедливо, то , естестсвенно, буду пресекать это
0
25.05.2010
Комментарий удален
0
25.05.2010
Оксана
Егор, 20 лет 9 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса
Мне так тоже кажется,но как реагировать?
0
25.05.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 9 месяцев Москва
одергивать, вежливо так - будьте любезны не кричать на моего ребенка. 
0
25.05.2010
Оксана
Егор, 20 лет 9 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса
Хотелось бы вежливо!Иногда эмоции зашкаливают)))))))))))))))
0
25.05.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 9 месяцев Москва
ну можно и не вежливо, но тогда ребенку уши закрыть)
0
25.05.2010
Пеппи
Воронеж
Я не могу терпеть, вообще в нашей семье только муж и я можем на ребенка кричать или воспитывать. И то муж редко кричит, я занимаюсь воспитание малышки, и считаю что это правильно.
0
27.05.2010
Вита
Даниил, 18 лет 2 месяцаВероника, 11 лет 11 месяцев Киев
Я бы не позволила кому-нибудь кричать на своего ребенка. Можно и вежливо попросить. А в случае с ребенком в коляске, могла бы даже поджопник отвесить.
0
25.05.2010
TeooNeoo
Рахель, 17 лет 3 месяцаЛея Бель, 16 лет 1 месяцАарон, 13 лет 1 месяцАдель, 9 лет 11 месяцев Москва
я убила бы вообще! никто не вправе повышать голос на вашего ребенка! тем более 4-х летнего!! и тем более из-за того, что он шумит!за пустые бутылки из-под пива я б тоже убила! родителей! 
0
25.05.2010
Первые трудности? А вас не раздражает?

Похожие записи