Няня - враг или друг?

Мне кажется, можно восстановить вашу связь с дочкой только в том случае, если вы вернетесь в декрет и включитесь полноценно в ребенка.
05.12.2021
Маленький ребенок будет больше любить и тянуться к тому, с кем больше времени проводит! Особенно если это время проводится весело, в играхВспомните Пушкина. Сколько стихотворений он посвятил няне. А маме? О ней ничего
06.07.2014
Не забирайте у ребенка детство, пускай растет в любви и заботе няни, раз уж вы не можете с ней проводить все свое время. Думаю, лучшим вариантом будет оставить няню только на ваше рабочее время, чтобы она на ночь уходила, а вы бы полностью посвящали время дочке! Простите, не увидела дату поста. Надеюсь, все Вас хорошо)
24.06.2014
подобная хрень и у меня. благо, наша няня на 2 раза в неделю. няня приходит и сонечка бросвается ей на руки, уходит - соня кричит, будто навсегда расстается. слушатся ее как шелковая, поет с ней и танцует (со мной редко), а самое обидоное - когда неуспеет няня прийти, как соня машет мне ручкой и уходит с няней. с одной стороны - ревность дикая, а с другой.... это ли не лучшая оценка для няни?
03.10.2009
Prawn, вам повезло с няней.
29.01.2023
А я оставила дочу с родителями мужа в другом городе, ей 1,7 года .Мама рассказывала по телефону, что она иногда зовёт кого-нибудь мамой и папой.Очень скучает, говорит:"Деда,собирай вещи, поехали к маме с папой".У меня просто сердце разрывается, но обстоятельства, работа...Спасибо свекрови, она у меня золотая, всегда успокаивает меня, говорит, что все будет хорошо, что она будет с дочей сколько нужно.Но я так больше не могу, хочу забрать её поскорее, нужно как-то срочно найти садик...В общем, всё очень сложно решить, как для неё лучше: везти её сюда,где мы еще не очень хорошо устроились и будем редко видеться всё-равно, либо еще на некоторое время оставить с родственниками , где братья-сестры, веселуха, обожающие бабушки-дедушки, но мамы с папой нет.Что делать?
18.10.2006
Я горьким опытом наученная, решила, что бы ни было, какие бы обстоятельства не складывались, ни при каких условиях никогда больше не оставлю ребенка ! Неважно с бабушкой с тетей или т.п.! Пусть будет в садике пусть с няней, но рядом со мной! Ребенку нужна мама, никто ее не заменит! Пусть видеться будете вечером , зато по ночам рядом с вами и вообще все что происходит будет происходить на ваших глазах! А я после 2 месяцев вынужденной разлуки, никак не могу восстановить ту невидимую тонкую связь "Мама-ребенок"! Она отвыкла от меня я для нее чужая и и все наши отношения приходится строить по новой! Если это для меня взрослой такой стресс, то как может такое отразиться на психике малыша? Советую вам при любом удобном случае забрать ребеночка, пока она  совсем от вас не отвыкла!
18.10.2006
Вот это правильно. А старшие дочки у вам где?
11.04.2014
Жанара, не отчаивайтесь Все было предсказуемо. Помните, я уже говорила Вам в комменте к Вашему первому сообщению, что возраст Вашего ребенка как-раз такой, когда формируются приоритеты. Вот приоритет и сформировался.  Я Вас прекрасно понимаю. Когда Максиму было четыре месяца, моя мама уехала в Питер, а я начала ходить два раза в неделю на фитнес. Муж работал, и мы взяли на это время няню. Причем, это была не совсем чужая женщина, а мамина подруга. Так вот, я всего лишь один раз увидела, как она поцеловала моего сына. У меня прямо все внутри перевернулось. Я не представляю, что со мной было бы, если бы ситуация была, как у Вас.Постарайтесь успокоиться (знаю - это безумно трудно, но все же постарайтесь). Не стоит делать няне замечаний за то, что она слишком хорошо :) относится к Вашему ребенку. Постарайтесь свободное время посвящать исключительно (по возможности, конечно) ребенку. Постарайтесь дать дочке понять всеми доступными средствами, что именно вы - родители, самые близкие люди на свете. Я даже не сомневаюсь, что в очень скором времени все у Вас нормализуется. Единственный момент, мне все-таки кажется, что лучше бы няня была приходящая, чтобы у малышке на подсознательном уровне где-то отложилось, что она - всего лишь "наемный работник", а не мама и не бабушка. Есть ли такая возможность?
04.10.2006
Моя малышка тоже сидит с няней пока я работаю, правда мы постарше (1год и 2мес). Но когда я прихожу домой, она бежит со всех ног ко мне, обнимает, забирается на ручки и прикладывается на мое плечо. Полный восторг!!!Я думаю, что у вас тоже все наладится, малышка станет чаще видеть маму, играть с мамой, получать положительные эмоции, любовь мамину, ведь эти два месяца она вас вообще не видела, поэтому и позабыла. Детки в таком возрасте быстро забывают, но и быстро "вспоминают" и привыкают. Мы в 6 мес. уезжали на месяц с малышкой, так по приезду она папу сначала не признала, а потом с рук не слезала.Думаю, запрещать  "нянечке относится к ребенку как к своему и не сюсюкаться" не стоит, ведь малышка уже привыкла к ней, скоро все наладится и маму она будет любить и ждать с работы. 
03.10.2006
Проблема еще и в том что нянька живет с нами! Вчера например мы как приехали не знали куда поставить кроватку ребенка - в  ее комнату или в нашу спальню! Сначала муж поленился ее перетаскивать и оставил  в комнате няни!  После вечерней прогулки мы зашли домой , нянька взяла ребенка себе в комнату и начала ее укладывать спать! Я почувствовала себя вообще ужасно! Начала плакать как будто у меня что то самое важное отобрали! Муж не выдержал и перенес кроватку в спальню! Я ее уложила спать , под утро она проснулась мы с ней поигрались  потом позавтракали а как только нянечка вышла из своей комнаты  - дочка начала плакать и отталкивать меня! Как вы думаете правильно я сделала что поставила кроватку в свою спальню?
03.10.2006
Я считаю, что правильно! Я вообще думаю, раз няня живет с вами, надо постараться, когда вы дома, чтоб ребенок был всегда с вами, а с няней только, когда у вас неотлагательные дела. А няня в это время пусть посмотрит TV в другой комнате или пойдет погуляет. Я бы так сделала, чтоб ребенок проводил со мной бОльшую часть времени, по возможности.
03.10.2006
Не даром женщине дается 3 года декретного отпуска. Ребенок должен быть или с мамой или в детском саду (даже не с бабулей). Там много детей, воспитатель всех не налюбится. И хотя через некоторое время ребенок поймет однозначно, что мама Вы, уход няни будет болезненным. В памяти у ребенка навсегда останутся нехорошие воспоминания. А связь между родителями и детьми очень хрупка, любое недоверее обернется против родителей в будущем. Молодость, к сожалению, глупа. Сейчас мои дети (14 и 10 лет) мне вспоминают все негативные (несправедливые) действия, которые когда-либо были направлены против них, когда они еще были совсем малышами. Я так хочу это поправить, но увы, уже не могу. Не меняйте своих детей на карьеру и деньги. Это все приходящее, а дети и семья самое главное.Удачи!
03.10.2006
думаю, вы поступили правильно. конечно, было бы еще лучше, если бы няня жила отдельно и бывала с ребенком только когда вас нет дома. общайтесь с малышкой, обнимайте. если они с няней играют, а вы дома — идите и играйте с ними! попросите няню рассказать о самых любимых занятиях малышки и проводите время с ней так же, когда няни нет рядом. перенимайте у няни её занятия, добавляя своё. у вас всё наладится! это ваша дочь. только ваша, и не может быть, чтобы она вас не признала. вы её мама и всегда ею будете. она вспомнит и всё будет хорошо!
21.01.2015
я бьІла бьІ счастлива найти такую наню, которая б с моим ребенком и сюсюкалась и относилась как к своему.Наверно, мальІшка бьІла еще маленькая, для нее 2 месяца -вечность, память у них еще короткая, теперь она будет видеть тебя каждьІй день. Вот увидишь, придя с работьІ , она тебя не забьІла, она будет рада тебя видеть и, оттолкнув няню, которая за день уже надоела, будет ульІбаться ТЕБЕ.У нас подобная картина часто, я с ребенком день дома, а стоит  ему усльІшать ключ в двери, так он меня отталкивает и ползет в прихожую, так он рад увидеть папу. Потому что папа для него фактор удовольствия, он его и повертит и поиграет и полетает , всего 30 минут в день, и мальІш рад ему. А стоит папе неделю работать до поздна, и он уже вьІрьІвается из его объятий. За неделю он его забьІвал.Лет 7 назад я сама работала няней в одной семье.МьІ с мальІшом бьІстро нашли общий язьІк, чему родители бьІли очень радьІ. Поначалу. Потом они видели, что в мой вьІходной ребенок  вечно упоминает, что я бьІ что-то лучше нарисовала, или сказку интересней по ролям прочитала и т.д.Так что же мне , хуже делать свою работу? Я видела, что их ето раздражало, они ревновали,  но с другой стороньІ, они спокойно оставляли его со мной. Ребенок встречал меня , после вьІходного с объятиями и ,,я так соскучился", а они увидели в етом зло. У меня никогда и набьІло мьІсли , что родители из ревности заберут у ребенка любимую няню(привьІкать к новой няне - ето стресс для мальІша).За неделю до окончания контракта, они пообещали ему так долго желанного щенка. КаждьІй день ходили навещать его, пообещали, что как только я уеду, они его , щенка, заберут домой.Видя , что я собираюсь, он сказал : "Ну когда же тьІ наконец-то уедешь?"CryМне бьІло неприятно.Я  всего лишь старалась делать свою работу хорошо. Родители ведь так хотели, что б ребенок ИХ любил. Ето их право.    
02.10.2006
Няня!