Осторожно дорога!
ну взрослый уже мальчик, объясните ему.
припугните, в конце концов, чем-то. пусть лучше это будет легкий детский страх, чем трагедия (не дай Бог)
а какую предупреждающую информация для ребенка может нести фраза мамы: ездят машины?!
опасность представляют не машины, а столкновение с ними и ребенок в 2, 5 года способен это уяснить, если правильно сказать.
покажите ему мультики о правилах дорожного движения и поведения возле дороги, поиграйте в эти мультики на улице.
в конце концов, 2 раза сказали - не послушался, получил по попе и в 3ий раз уже задумается. а то, что вы за ним носитесь - это игра для ребенка, это весело и совершенно не опасно в его сознании.
можно сказать, что Баба Яга следит за детками, которые бегут на дорогу, хватает их и уносит к себе. сейчас меня тут закидают тапками, но я считаю, что в данном случае лучше запугать, чем не дай Бог, ттт, что нибудь случилось
