О детях, которые не хотят есть.

Таня, спасибо за статью! Очень много там интересной информации
25.09.2010
Пожалуйста, мы теперь только так и делаем )))
25.09.2010
И мы тоже будем:) Мне, кстати, муж уже давно говорил попробовать такой метод, но я действенным его не считала. А благодаря статье пересмотрела свое отношение к процессу приема пищи.
26.09.2010
Сейчас вспоминаю сколько нервов и сил было потрачено на то чтоб накормить Анютку,просто ужас!В один прекрасный день я на это дело плюнула и вообще не заставляла.Не хочешь?Сразу убирала тарелку.Спасал кефир сладкий,его мы пьем всегда перед сном.В течении дня давала какие-нибудь фрукты.Через несколько дней она сказала:мама ням-ням и полезла в холодильник.Это был праздник!!!
24.09.2010
Мой вчера настолько изголодался, что сам ложку взял и кашу стал ждать )))
24.09.2010
спасибо огромное за статью. попробую так и сделать. я в принципе спокойно отношусь к тому, что Артур не хочет что-то есть, но весь день пытаюсь запихнуть в него хоть немного мясного)))
22.09.2010
Мой ел раньше котлетки за милую душу, а сейчас пожует и выплюнет, так обидно, стараешься, готовишь, и вот что получаешь (( А сосику бабушка ему дает, так он с удовольствием. Но сосиски это не свои домашние котлетки, в котлетах пользы больше )))
22.09.2010
у нас также было - котлетки одно время уминал только в путь. а сейчас не заставишь. а сосиски конечно тоже любит, но мы не даем, вредные они... у нас сейчас макароны и картошка еще как-то идут.
22.09.2010
вот по макаронам мы любим прикалываться)))
22.09.2010
У нас Анна оч хорошо ест (ттт) а Лера не совсем. Мы просто убрали все перекусы, и она естественно успевает проголодаться)))))
22.09.2010
Вот и я мужу всегда говорю, зачем давать печенье, если ничего не ест? А он хитрец только этого и ждет. И получается, что за день может съесть печенья, а норм.еду есть отказывается. Муж когда отдыхать уезжал с ним, так он одно молоко коровье пил+печенюшки, говорю зачем печенье давал, ответ был - ну, хоть что-то поел )))
22.09.2010
спасибо, отличная статья! в закладки!
22.09.2010
Пожалуйста, самое главное, чтобы на здоровье! )))
22.09.2010
не осилила последние обзацы )) Моя дочь плохо кушает. Поначалу меня это очень беспокоило, но не долно. Я потом начала вспоминать, как сама в детстве не хотела есть и не была голодной. Бегала хватала по чуть-чуть и было дотсаточно. И мама постоянно ругалась, что из-за беготни не могу поесть нормально. И сейчас так говорит ))) И постоянно твердит, что ребёнок у меня голодный. И выходит из себя, когда пытается накормить её. Ну не хочет она! Дети голодными не бывают! Иногда кушает и довольно хорошо, иногда отказывается. А иногда идёт на кухню и кричит маням-маням, пока кто-нить не придёт и не даст поесть. Когда начала вспоминать себя, вся проблема сама собой отвалилась..
22.09.2010
Да, нужно частенько себя вспоминать в детстве )))  ребенок в любом случае не останется голодным, обяз скажет об этом.
22.09.2010
так много написано... а не могли бы вы передать суть?! что делать то надо?
21.09.2010
)) Суть в том, что не надо заставлять ребенка есть, когда захочет, тогда сам попросит. И кушать нужно давать ТО, что хочет САМ ребенок, и пусть он ест макароны 5 дней подряд ))) зато потом он их видеть не захочет, а все что кушаем обычно мы - на завтрак - омлет, на обед обяз. суп, это не для них, детям этого не понять, еда должна доставлять удовольствие, а не пытку, и только мы на это способны ))
21.09.2010
а если ребёнку нужны только конфетки-печенье и другое есть не хотят?
21.09.2010
Пишут что сладостями ребенок сыт не будет, хотя, есть исключения. В отдельных случаях у детей проявляется пристрастие к определенным продуктам. Помню случай, когда мать постоянно сражалась со своим четырехлетним сыном, который хотел сначала съесть десерт, а потом уже все остальное. Удивительно, что когда она шла на уступку, малыш съедал больше, чем обычно. Иногда, съев плитку шоколада перед обедом, он вслед за этим съедал большую порцию мяса и картошки. Похоже, что странности свойственны многим детям. Съедая что-нибудь сладкое, когда они устали, они вызывают подъем сахара в крови, после которого следует спад, а затем наступает равновесие. Снижение содержания сахара в крови приводит к повышению аппетита, что заставляет детей чувствовать себя голодными, и они с удовольствием съедают другие, более калорийные продукты. Это полезно не каждому ребенку, и такой подход можно критиковать, но это свидетельство мудрости нашего организма, к сигналам которого следует прислушиваться. Это оправдано в тех случаях, когда ребенок устал или начинает заболевать. Это абзац из статьи, как раз про сладкое.
21.09.2010
отлично! спасибо!
21.09.2010
Пожалуйста, просто это тема касается любого родителя в определенном возрасте, тут и начинается борьба "кто кого" )))
21.09.2010
я с детства большая сладкоежка. и естесвенно хотела есть только вкусняшки и сейчас так делаю, но чувство голода сильнее...лопаешь-лопаешь эти вкусности, а кушать то хочется и идёшь ешь нормально. И у деток так. Я думаю доступ к сладостям нужно ограничивать, всё-таки не из полезных продуктов. И вот очень важный момент где-то читала: Не должно быть - съешь кашу и получишь конфетку, а наоборот - на конфетку и будешь есть кашу. Всё что нельзя, всегда очень хочется. А когда детские желания удавлетворены, то и каша пойдёт.
22.09.2010
Статья оч интересная, бабушке хочу дать почитать, а то она вечно с хворостиной сына моего кормит, а мне его так жалко, ну не хочет ребенок есть в 2 часа дня суп, зачем насиловать, пусть поест через полчаса или через час, нам то какая разница! Я так и делала сегодня, о еде даже неупоминала пока сам не попросил. И тогда уже подала ему, съел сам с удовольствием и стоять над душой не пришлось и напоминать, что нужно и надо поесть.
21.09.2010
это то да! есть даже такое понятие в психологии как пищевое насилие, и это плохо!
21.09.2010
Согласна, я бы вот не хотела оказаться на месте сына, над которым стоит бабушка с прутом и говорит ешь, было 2 раза когда вырвало его прямо в тарелку, но на бабушку это как-то не повлияло, она что сына своего так кормила, что дочку. Причем на фото их было не отличить, кто девочка, кто мальчик, так откормила )))
21.09.2010
кошмар
21.09.2010
не то слово, муж теперь как смотрит на фото, сразу кашу манную вспоминает, на завтрак это была обязаловка.
21.09.2010
жесть! я именно за это помню садик(((
21.09.2010
да, о садиках у всех осталось какое-то впечатление неприятное связанное с едой. Меня печенкой пытались накормить, которую я терпеть не могла.
21.09.2010
мне родители рассказывали, как соседи кормили своего сына. Засталяли, он начинал орать, пока орёт ложку в рот. Не открывает рот, шлепок, затем открытие и ложка следом.... маньяки!
22.09.2010
Все время попрошайничает! как кушают ваши дети?