книги Курпатова

Я читала книгу "3 ошибки наших родителей", была в восторге. действительно переворачивает мышление.  
24.11.2010
замечательный писатель и спец-т
05.11.2010
Сама не читала, но отзывы хорошие слышала и от людей, которым доверяю. Что до облика его - так это никого не должно интересовать, а тупой и непрофессиональный психолог вряд ли стал бы настолько растиражирован.
05.11.2010
 я раньше думала что он протсо попсовый медийный человек.  и потом он пропал, видимо как раз удалился писать книги) и вот вчера подурга в восторге рассказывала про прочитанные книги.  вообщем надо будет почитать самой, убедиться
05.11.2010
вы его видели? Курпатова? По телевизору то? )) я б ему не доверила даже пальчиком потрогать моего сына .....  
05.11.2010
хахахаimage ну да согласна с вами отчасти!!!))) поэтому и пишу сюда... спросить мнения! я вообщем доверяю подруге, она очень грамотная, поэтому я тоже время оооооочень удивилась когда она мне озвучила фамилию автора. Но все бывает) Может на него нашло озарение?!)
05.11.2010
знаете, есть книга Аллана Кара - как бросить курить. Там на протяжении всей книги занудно написанно одно и то же "я не хочу курить" - эдакое зомбирование. Кому-то помогало, кому-то нет ) мне не помогло. Я сама бросила - потом. Когда поняла что здоровье ребенка важней : )
05.11.2010
 Я не знаю есть ли у многоуважаемого Курпатова книги, посвященные детской психологии, но достаточно много книг мною прочитано и переработано, касающихся взрослых. Очень вменяемый и позитивный психолог. Получила удовольствие от прочтения. И польза тоже есть!
06.11.2010
он кстати и трогать бы вашего сына не стал, психологам осмотр не нужен )))))))))))))))
05.11.2010
image 
05.11.2010
Полина, вы знаете, я видела как-то его передачу, и понимаю, почему он пошел в психологию. Если есть сомнения  в чем-то, лучше сходить к реальному врачу, а не к дяде из телевизора - а то, глядишь, после просмотра Малахов плюс все болячки пройдут ))) Надеюсь вы поняли про что я )
05.11.2010
То есть, все кто по телевизору буробят - по вашему, ересь несут? ))) Как-то странно, что вы фильтровать не умеете ) Знаете, мне например тоже не нравится манерность того же самого Васильева - и смотреть я на него не могу. А книги его по истории моды вы читали? Он умняшка и внешний вид его на это никак не влияет. То же я могу сказать и про Курпатова. Да, видок у него мерзопакостный. И манерность и улыбочка. Но это не мешает ему говорить совершенно вменяемые вещи. Вы вот "как-то раз" видели его передачу и уже наделали столько выводов, как-будто вы дипломированный психолог с 20-тилетней практикой (как минимум) image
05.11.2010
то есть вы уверены что я не психолог и с психологией не знакома ? правильно я поняла? - смотрите телевизор, и почаще! )    ну в принципе, мне все равно чем занимается население страны )) и наверно еще верит в свободу слова )
05.11.2010
Ну если бы вы были психологом, вы бы более аргументированно отозвались о способностях Курпатова и уж точно не затронули его внешность )) То есть написали бы - не советую я вам этого шарлатана, его система неэффективна, он просто пользуется своей популярностью, а по факту его книги не полезней Донцовой ))) Я не говорила, что часто смотрю телевизор, мне работа, ребёнок и масса увлечений это делать не позволяют. Я просто стараюсь не судить по одёжке, а обращаю внимание на более весомые характеристики человеческой личности ))
05.11.2010
глупость какая - относительно того, как бы я аргументировала ту или иную мою мысль )  вы же меня не знаете ни разу. Откуда вам знать как бы "не советовала я", вы знаете как бы не советовали Вы!   Я вот, еще фотографирую - но когда я общаюсь на тему фотографии - поверьте, это выглядит не так, как вам хотелось бы например :) Давно уже известно, что человек судит по себе. И с позиции " а я бы, сделала так ... сказала вот эдак" ))) так что, я думаю, вы не можете со 100% уверенностью сказать, имею я отношение к психологии или нет )))  но что бы моя совесть была спокойна, я могу сказать вам, что я закончила обучение на факультете  психологии. И Курпатова я смотрела лишь одну передачу )))
05.11.2010
Вы главное, не злитесь, я же просто свою ТЗР высказала ))) Возможно, я на самом деле сужу по себе ))) Я просто люблю свою ТЗР аргументировать - тогда и у собеседников меньше вопросов возникает ))))
05.11.2010
ну я не злюсь ) я вам просто объяснила как все просто -) психология! )  вы знаете как поступили бы вы, а я бы, поступила по-другому ) все хорошо! )
05.11.2010
Посоветуйте литературу. Если малыш рисует черным...