Не знаю что делать ((

Я уже перепила все успокоительные! У меня был такой чудный маленький ребенок! сказка! Наверное копил силы на сейчас! Нам всего- лишь полтора года, гиперактивность невролог уже подтвердила неоднократно(((( Уже начался ужас и боюсь представить что нам предстоит(((( Как с этим бороться?
22.11.2010
Ниже почитайте - много советов хороших )Я немного подуспокоилась уже ))
22.11.2010
Так вот почитала, но он как выкинет что-нибудь, сразу все советы забываются, просто стоишь в шоке и все(((((
22.11.2010
Я сегодня спокойно приготовила суп. Дала ему пылесос и он рядом со мной на кухне пылесосил. Потом и посуду мыл еще - доволен, как помытый слон )))))) Когда истерил, то мы воображаемых комаров ловили ))
22.11.2010
на кризис 3-х лет похоже
22.11.2010
Нам только 2 стукнуло )
22.11.2010
знаю-знаю. но кризис может быть и раньше. почитай про него и увидишь много сходств
22.11.2010
У нас спустя 2 недели,как пошли в сад,такое же поведение. Как стали оставаться на сон-в садик резко ходить отказывается,с утра просыпается с истериками,и так продолжается в течение всего дня,тоже хочу-не хочу,буду-не буду.Я уж и по хорошему и по плохому(шлёпну по заднице)и стараюсь не обращать внимания-результата ноль. Я,конечно,пока думаю,что стресс у ребенка,да ещё совсем недавно с соской распрощались.Но в прошедшие выходные такие истерики были!!!и просто на ровном месте,всё кидает,швыряет.Я начинаю ругаться,а она ещё сильнее орёт,даже до тряски,до заикания,что уже сама не может успокоиться. Вчера моя бабушка принесла святой воды,сказала умывать утром и вечером.Ещё я хочу опять сводить Ксюху в церковь в след.выходные,причаститься. В садике на след.родительском собрании воспиталка будет говорить о кризисе 3-х лет,может что посоветует,как вести себя с этим бесёнком!А то мои нервы не железные!
22.11.2010
Дорогая Юля вы не одна нас таких много.У младшего пока кризиса нет тьфу-тьфу, но нервы у меня сдают со старшим. полтора года воюем.как начала читать ББ усвоила для себя кое какие уроки.больше начала игнорировать. раньше тоже думала что сойду с ума.два дня назад: сначала бросил в меня машинку потом побил брата я вскипела дала по попе, заорал не от боли, из-за того что я посмела его шлепнуть подскочил чтобы я пожалела его сказала чтоб извинился передо мной и братом. пол часа орал,потом извинился перед нами весь вечер прошел тихо мирно, ТЕРПЕНИЯ вам 100000000000000000 раз!!!!!!!
21.11.2010
скажу так:у нас такое тоже бывает,вообще моя редко одна играет... а так истерики порой ваще зашкаливают,поэтому такое бывает периодами,иногда спококйная в меру(ну по нашим меркам спокойная),иногда просто пипец. вот недавно был период с неделю,что просто я думала,что мы обе в психушку ляжем:орала,истерила чуть что не так.не по её,ела плохо...мало того ссала везде ,так и не поняла из-за  чего это было...я оже бесилась,лупила....нервничала...а потом прошло,снова стала нормальной))) думаю это период такой й у вас,хотя моя тоже требует сидеть с ней на полу и играть.хотя все чаще играте одна,но все равно глаз да глаз... так чт опережидай,а по поводу тебя...даже не знаю,что и посоветовать,т.к лично я сама уже на фоне всего этого псих ,чуть что взрываюсь...
21.11.2010
Муж пошел в магазин и в аптеку за пустырником заодно.
21.11.2010
У нас такая же ситуация. Да еще и по ночам спит ужасно.... Чуть что не по ее, сразу кричит, истерики(((( Я даже и не думала, что у многих такие проблемы, пока на этот пост не наткнулась. Наверно, это правда переходный возраст какой-то....
21.11.2010
Ночью тоже стал спать ужасно. Раньше засыпал один в своей комнате и спал всю ночь, теперь я могу об этом только мечтать.
21.11.2010
Остается, наверно, только ждать и пить валерьянку..... 
21.11.2010
Вот муж пошел в аптеку за пустырником.
21.11.2010
А я решила глицин попить, заодно и дочке давать на ночь. Может лучше будет спать. Моя, кстати, тоже в ясли начала ходить, там ее хвалят, а домой придет и начинаются капризы. Сейчас вот заболела, а с болезнью стала вообще себя невыносимо вести. 
21.11.2010
Юль насчет хочу-не хочу в еде, чистке зубов и т.п. Когда начинает такую ерунду вытворять, Вы положите еду или щетку в зоне его доступа и скажите - захочешь, возьми и почисть/поешь, а сами по своим делам идите.
21.11.2010
Да, надо так попробовать сделать.Для начала с зубной щеткой хотя бы... Потому что тарелка с едой точно полетит куда-нибудь.
21.11.2010
да-да ,я тоже так иногда делаю.орет когда или не хочет,ухожу и и говорю,надо будет поешь(возьмешь ,уберешь и проч)
21.11.2010
А я со злости говорю: "Не хочешь, как хочешь, иди отсюда..." и он конечно же еще сильней орет...
21.11.2010
да я тоже выгоняю,бывает орет как резаная,я бешусь,могу со злости наорать,треснуть по попе,потом сидим обнимамся,прощения прошу...ваще неуравновешенная я стала...тоже хотела писать на эту тему пост на днях..да не стала...
21.11.2010
Да , не у одних нас значит такое  поведение))) Расскидал  он на кухне коробочки и побежал за игрушками , прошу  его собери а потом пойдёшь играть ,  не в какую ! Я не собираю спецально , жду ! Прибегает и просит пить , я ему говорю что только если соберёт все коробочки за собой ) Он ,  падает и истерит топает ногами и орёт , Не обращаю внимания и предлагаю собрать , он 0 ! Беру за руку и веду в  его комнату , объясняя что вернусь когда успокоится ! Он орёт так что думала соседи придут ! Закрываю  его  там сама иду  своими делами заниматься ! Мин через 5 захожу ( он уже навзрыд орёт ) , И спокойным голосом предлагаю собрать коробочки ! И о чудо )))  Истерика прекращается он молча выходит из комнаты и идёт собирать коробочки  на кухню )) Победа )) Даю  ему  пить ( или  что он хочет )! Правда такие победы  редки но уже  прогресс ! Смотрела передачу  и там психологи говорят что с детьми надо разговаривать на их уровне и глядя в  глаза (  присесть на  корточки например ) Это психологически даёт ребёнку понять что ты не  диктатор а  пытаешься  договориться с  ним по хорошему ! Мне помогает очень  часто) А  вообще наберись терпения  , думаю  скоро пройдёт ) период такой!)))
21.11.2010
Собирать игрушки рекомендуют вместе - Вы начинаете, а ребенок помогает. Если это проиграть, чаще всего срабатывает.
21.11.2010
ну так и делаем!
25.11.2010
Юльк, один-в-один... Почитаю хоть у тебя....
21.11.2010
Я думала мой один такий истеричный...или я такая психованная ((У вас давно это?
21.11.2010
с лета, как с больницы выписались. Я сначала и списывала все на нервы после больниц, но и спустя время это не прошло. А как в сад пошла - ваще капец. Возмещает недостаток моего внимания ,когда она в саду - я так думаю.
21.11.2010
Да, наверное так...
21.11.2010
а как поступать в такой ситуации? хз... пробую переключить внимание - иногда получается, иногда нет. Если игнорирую - еще хуже, хватается за халат ,валяется по полу ,начинает орать аж до рвоты.... Если прижать к себе, жалеть начать - успокаивается и... по-новой((((( А если потакать - ваще потом неуправляемая будет. Иногда такие истерики в магазине, в саду в раздевалке, на площадке.. - перед людьми неудобно((( Не знаю ,что еще попробовать.
21.11.2010
Вот и у нас так ((Игнор конечно хорошо, но боюсь у нас не прокатит... потому как тоже висит на мне.
21.11.2010
тоjэ о нас.. толко наш с психов начинает и бит` нас и головой биётся , но не силно - проверяет нас sorry..ya s translitom pishu
21.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тихий ужас... Истерики