Опытные мамочки, выручайте!

А в чем проблема то??? Убрать в однушке и приготовить обед-ужин???
30.06.2014
Попробуйте отдельно,своей семьей.Мы ждем третьего сына,т.е в доме у меня будет 4 мужчины,а я одна.Всем постирай,приготовь,накорми,помой,спать уложи.Старшего (7лет) еще утром к 7.30 вожу на футбол,а потом в сад.Приезжаю бужу мужа на работу,готовлю завтрак...Младшему 1г2мес.Учусь в мед.академии на третьем высшем,ни дедушек,ни бабушек у нас с мужем нет. Забот много,но все вроде успеваем.Семья только крепче.Расчитывать ведь больше не на кого.Но мы с мужем оба достаточно активны и самостоятельны.Я стираю,мою пол и готовлю ежедневно.Смотрите сами,решайте сами в каком ритме жить.Девчонки много советов дали тут. Удачи вам и семейного блага!
19.04.2012
Моя зайка 3,5 месяцев от роду тусит со мной. Убираюсь через день (15 минут махнуть шваброй, тряпкой, танцую при этом и пою доче, она в восторге, мне тоже нравится). Купила шезлонг Jetem, таскаю в нем дочу с собой на кухню и в ванную, когда голову мою-сушу, маски делаю. В слинге и рюкзаке она не сидит - сразу в рев, поэтому или на руках, или в шезлонге. А вообще, я поняла - надо наслаждаться дитем и жизнью и тогда все будет просто и легко!
07.04.2012
если вы не сильно чистолюбивые, то вообще без проблем!) обязанностей не так-то много, если самой себе лишнего не придумывать) а ребёнка можно в рюкзачке носить или в слинге) у меня вообще весь день свободный, доча сама себя развлекает. я весь день в телике и компе) только покормить её, памперс поменять и мужу к 11 вечера макароны с курицей приготовить) вот и все дела... остальное - по настроению)) это плохо, конечно. Но жизнь одна, и надо ей наслаждаться)) в общем, всё вы успеете. многие при этом ещё учатся и работают одновременно)
09.03.2012
купите электронные качели! очень выручают. к тому же их и на кухне и в комнате можно поставить
28.02.2012
У меня сыну пять лет, дочке 8 мес. Папа наш на работе целыми днями. Но как то все успевается. Можно посадить уже в стульчик на кухне ребенка и успеть приготовить что то. У меня девчонка та еще. Но как то успеваю еще и три работы делать, так как работаю бухгалтером дома. Тут сноровку нужно иметь, вопрос времени. Научитесь :)
27.02.2012
У нас вообще родня в 1500 км от нас, но (тьфу-тьфу-тьфу) ребёнок просто мечта - два дневных сна один полтора часа, другой 3-4 часа + самостоятельный- может долго очень лежать один и заниматься своими ногами, игрушками и т.д. Сегодня например просыпаюсь полдевятого, а он, как по нему видно, уже давным-давно бодрствует весьма активно. В то время когда Олег спит, я занимаюсь собой, сериалами и интернетом. А домашними делами занимаюсь когда деть просыпатся, сажаю его в шезлонг на кухне, он наблюдает за мной, играет и всем доволен и мне хорошо- готовлю и ребенок под присмотром))))
22.02.2012
еду делаем вечерами, кастрюльками на пару-тройку дней - овощи тушеные, мясо тушеное в духовке - все, где минимум нашего участия. активно привлекали раньше мужа - точнее, он сам привлекался: каждое утро у меня была каша или овощи на завтрак и я могла выспаться:) мужа вечером на диете - т.е. либо из уже наготовленного берет, либо сшибает костыликом, что найдет:))) после 7-8 месяцев легче - там дите в манеж можно посадить и полчаса у тебя уже есть:) а до того - дите на диване, а это после 4 месяцев очень стремно - приходится все время смотреть:) убраться в квартире - мууу... через день мыла полы - бегом, пока дите спит, остальное - на выходных, на муже:) игрушки поверху собрать - это можно и с дитем сделать:) для общения с друзьями-товарищами - телефон с хендс-фри, например, или с наушником в одном ухе:) опять же - чаще всего на прогулке:)
20.02.2012
Слинг и мультиварка Вам в помощь.
14.02.2012
 Я вообще одна все время была, только с года мама стала внука на час-полтора выгуливать изредка, а так все одна, мама приезжала периодически, поможет с готовкой, да мозги прокомпостирует про мытье полов и унитазов и прекращении ГВ. Ре на ГВ, спал очень мало, висел на мне, в туалет с ним на руках, за компом сидим и сейчас на мяче, когда кормится или ночью выползу, нервы пока устаканятся. Но все же пара советов есть: шезлонг спасает реально, эрго-рюкзак - хорошо, слинг у нас не пошел, но у меня травма позвоночника, могу носить не очень долго, еще на подушке для кормления носила, так снять-уложить легче. Спасали очень серии беби-энштейн, там есть с 3х месяцев, сын мог в шезлонге смотреть, пока я готовила и посуду мыла, сейчас вечерами колыбельную из БЭ смотрит, если перегулял и тяжело укладывается и на руках-с рук мается.
12.02.2012
а что это за беби-энштейн?
10.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот что делать? Детская кроватка. Кто жил без неё?