Запуталась, все себя ругаю...

Ой девочки....  я в се же за то, чтоб ребенок спал на своей территории, конечно если малышу необходима мама в какие то моменты его жизни, то да ...не стану отказывать..А так... чтобы осознанно приучать... НИ ЗА ЧТО!   Моя старшая дочь спала с нами 7 летimage. Когда я ее спросила долго ли она собирается спать с родителями, она заявила - До тех пор пока замуж не выйду! image Это по началу здорово, а с годами становиться невыносимо. У ребенка должен быть режим и своя кроватка, своя песенка или сказка перед сном...  
06.04.2010
) я не знаю что правильно, а что нет... да и наверное каждый сам для себя эти правила устанавливает... но знаю что я с детства была приучена к тому, что у меня есть СВОЯ комната, СВОЯ кровать, СВОЕ пространство......  что я могу уйти К СЕБЕ  с общей кухни и побыть одна или с игрушками, или с друзьями.... вот это вот "свое" меня оччч грело и давало ощущение "взрослости")) с другой стороны я знала что есть МАМИНА с ПАПОЙ комната и кровать, и это ИХ место.... все-таки должна быть какая-то.... субординация что ли..... не очч подходящее слово наверное.... но каждый член семьи должен знать свое место ) во всем )
06.04.2010
Так если ребенок спит спокойно у себя - на здоровье! А мой один с рождения не хочет. А я хочу ночью спать, а не карапуза по комнате носить качать. Вот и вся причина совместного сна. А не "невидимая связь" и прочие заморочки
01.04.2010
повезло что ребенок спит отдельно. мы только стали приучаться к этому. если бы не гв до полутора лет, может и мой спал бы отдельно. я хоть высыпаться стала. кстати мой Лёнька тоже стал спать в другой комнате, и мне это очень нравится!
27.03.2010
это все оттого, что многие пишут в этом сообществе вполне обычные вещи, но преподносят их так, что "я такая-сякая, то не делаю и се не делаю, я такая плохаяimage, я ехидна", имея ввиду, конечно, что они крутышки и у них мегаестесственное родительствование. но реплики типа "я не вытираю руки ребенку после каждого прикосновения к чему-либо и поэтому я мать-ехидна" или "я не стерилизую сисю и поэтому я мать-ехидна" - это бред. от этого вот такие посты: "раз вы тут все такие ехидны и спите вместе, значит спать вместе с ребенком это зло" смешно, чесслово :)
24.03.2010
да нет, Анна, ну "зло" же в кавычках... и "ехидны" кстати тоже... я оч адекватно отношусь к подобным заявлениям )))) просто я всегда для себя думала, да и опыт подружек говорил о том, что все стараются спать вместе - дабы наладить некую "невидимую связь" и т.п....  НО может быть я черствая какая-то, серая и неграмотная, но для меня вот лучше без нервяков поспать, хоть и недолго и ребенку какое-то личное пространство организовать ))))
24.03.2010
Я считаю, что ребенок должен научиться спать в своей кроватке как можно раньше. Мой сынок спал со мной до 5 месяцев, и только по-причине ГВ. А после  так случилось, что молоко  пропало и я сразу переложила его в маленькую кроватку. Сейчас спит один и все довольны.
25.03.2010
 ну для меня без  нервяков - это как раз вместе. положила к себе не из-за советов по гв, рассказов про связи и тд, а просто потому, что за 2 мес вставать устала  3 раза за ночь минимум и кормить. в принципе, если вставать не надо было бы, то сын так бы и спал в кроватке. так что у меня причины только лень и желание выспаться.
25.03.2010
И мой ребенок спит в отдельной комнате, никогда себя за это не ругала, т.к. каждому свое, если постоянно сравнивать с другими с ума сойти можно. Более того моя дочка практически с рождения поднимала дикий ор, стоило только положить ее с собой, хотя хотели приучить спать вместе, сейчас тоже засыпает только в своей кроватке (когда я рядом конечно). И ерунда все это про связь с матерью и прочие бла-бла-бла. 
24.03.2010
image
24.03.2010
зло - это отдельный сон
24.03.2010
)) главное чтоб он был - сон!  крепкий и здоровый )
24.03.2010
а как же муж? его куда класть спать?
31.03.2010
вот-вот, мой тоже удивляется )))
31.03.2010
рядом почему надо выбирать - муж или ребенок?
31.03.2010
Мужья, они как дети, им тоже нужна ласка и внимание. У каждого должно быть своё место,  я конечно не говорю про все случаи, бывают детки которые  требуют повышенного внимания, если что-то беспокоит... и т. д. А вы что второго малыша тоже рядом положите???
31.03.2010
дитя перепозло к себе в год и три. и второй ребенок тоже будет спать с нами. новорожденные - они себя от мамы не отделяют. в отличие от папы.
31.03.2010
Ну это у всех разные папы, я своего мужа не могу отделить от себя. Я ни разу не ложила дочу к нам в кровать спать, она хорошо спит в своей кроватке.
31.03.2010
А моему уже 3 года,а так же всё с нами спит:)так и спим 4))))благо кровать большая:)
01.04.2010
зато, я подозреваю, нет почвы для ревности
01.04.2010
Да особо пока не заметила.всё таки не думаю,что сын с нами до 18 лет спать будет:):):)хотя с мужем представили:"Мам,пап-это моя девушка!двигайтесь давайте:):-)
01.04.2010
=)))))
01.04.2010
а причем тут ревность???
02.04.2010
разницу у детей видишь? когда не надо маму делть и отбивать свое место рядом с мамой - нет ревности
02.04.2010
Дорогие и уважаемык ехидны, назрел вопрос! Мы упали с дивана...