Девочки подскажите пожалуйста, кто как хранил бебикалм? В инструкции написано, что хранить в холодильнике, но как давать малышке, если он холодный. Девочки, пожалуйста, подскажите!!! Я уже не знаю, как помочь моей доченьке!!!
Так и давать. Вы же его не стаканами пить будете, а в необходимом объеме (не помню уже сколько капель надо, но мало совсем) температуру жидкости вы не почувствуете. Мне мой врач в роддоме сразу сказала его давать. Принимали все время с двух недель до трех месяцев. Никаких признаков коликов у киндера не было. А когда я в поликлинике спросила, можно ли его непрерывно принимать, врач сказала, что там все натуральное и безвредное и пить его столько времени можно, но смысла нет. Т.к. если у нас нет коликов, то их просто нет, а не от бейбикалм, он бы такого эффекта не дал, просто облегчал бы немного состояние. Често говоря, не знаю. Пробуйте, вреда от него однозначно не будет.
Храните в холодильнике.
Но набирайте средство в шприц и храните его в комнате. Перед каждым кармление давайте малышу и снова набирайте средство в шприц и оставляйте в комнате. Таким образом средство будет комнатной температуры, всегда на готове. А сама бутылочка в холодильнике и не испортиться.
бебикалм первый месяц использования хранили в холодильнике и перед тем как дать ребенку наливала в ложечку, которую перед этим нужно обдать кипятком, тогда беби калм становится теплым и можно давать малышу. А потом перестала хранить его в холодильнике но эффективность его из-за этого снизилась
Мы уже третью бутылочку заканчиваем. Большую часть храню в холодильнике, а часть отливаю в другую бутылочку. За два-три дня ничего этой смеси без холодильника не будет, я так думаю... признаюсь, мне лень ночью идти до холодильника и обратно потом ее нести((
Держали ложку в кипятке неск-ко секунд, потом туда капали Бэбикалм. Нам не помогал(((
пили саб симплекс, я сама заваривала душицу, успокаивает на литр столовая ложка