Опять про колики и газики.

Я пробывала исключать молочное на неделю, ничего не изменилось, мучаемся с 3 недель, выручает только бебикалм совсем немного, ну и то что малыш постоянно лежит на мне или на муже. И днём спит только на животе. Жду не дождусь когда они пройдут, у нас просто мучается целыми днями:(
25.10.2018
Мы спим на животе с 1.5 месяцев, только так он может спать, на боку и на спине максимум 30-40 минут и кряхтения начинаются. Но и животик иногда не спасает, когда не может пропукаться или прокакаться, а это обычно вторая половина ночи.
29.10.2018
Не знаю как вы относитесь к укачиванию, но нам именно оно помогает. Помогаю пропускаться ребёнку и укачиваю. Минут через 15 засыпает, мышцы расслабляются и просыпается детка от того, что уже все плохое выходит)) Мы ещё принимали Саб-симплекс и Мамис блис, но толку мало, если ГВ по требованию. Часть газиков вышли с лекарством, а в животе уже от новых бурлит) Видно и правда, это период, который нужно пережить вместе с ребёнком.
22.10.2018
А я давала Коли Крокодил, натуральные капли от колик. Все перепробовала, но помог именно он. Видимо благодаря мелиссе в составе.
11.10.2018
Мы до двух месяцев мучались незнали что делать, Эспумизан непомогал бейбикалм тоже, ближе к двум делали массаж курс она научила как массировать животик(крутить по часовой я конечно до этого делала но как то безрезультатно) посоветовала укропную воду( масло фенхеля) и Боботик, и вот укропка почти перед каждым кормлением Боботик 3-4р/в день, и массаж каждый раз при смене прдгуза(она пропукивалась и какала) да сначала плакала, а потом нет и тьфу-тьфу. На ночь делала массаж подольше чтоб хорошо пропукалась и показала и тогда ночью она спала спокойнее. Держитесь!!!
03.09.2018
Ах да, про молочку, вот могу сказать мною замеченной что от более жирного творога(9%) моя дочь "лезна на стенку" был ор ничего не помогало как они мучали ее, ем 2%норм. А по остальной едё ем практически все что дочери подходит потихоньку пробовала разные продукты вводить.
03.09.2018
А какой творог мягкий или рассыпчатый в брикетах
03.09.2018
Я покупаю Простоквашино рассыпчатый в упаковке, ну я это к тому посмотрите по молочке по жирности, может просто жирность меньше
03.09.2018
Да вроде творог 5%
03.09.2018
На самом деле газики вовсе не от еды. Это заблуждение давно уже не актуально. Нигде в мире нет диеты кормящих, кроме как в России. В крайнем случае , можно отказаться от каких то продуктов если только аллергия к малыша. Ваши газики - это физиологическая норма. Вы хоть все из рациона уберите - они все равно будут у малыша. А так же , кроме того, что кишечник заселяется бактериями , так ещё и у таких малышей незрелая ЦНС и они пока не умеют одновременно напрячь животик и расслабить попку. Но это тоже временно. Все что вам написали - живот крутить, ребенку теплую, спать живот к животу, чаще выкладывать на животик малыша, газоотводная трубка, можно ещё попробоыать класть в люльку (автолюлька или переноска , имеется ввиду) , там у ребенка физиологичное положение и ему удобнее и легче прокакаться и пропускаться. Проверено 100 процентов))) Либо в теплой ванночке таким же образом держать : попка провисает ( естественно, вес ребенка на руках, и не подсаживать))). Попробуйте не трубку газоотводную, а ватной ралочкой анус пораздражать : смазать вазелином/ детским кремом и немного в попочку ввести , совсем чуть чуть. Ну или купить свечки для таких крох. Кто-то делает из мыла, но я б лучше купила. Нам помогла газоотводная пару раз, массаж и Эспумизан для малышей. Нам его ещё в роддоме как то разок дали, чтоб малыш не плакал. Терпения вам , мамочка! А малышу скорее пройти через это все и хорошо себя чувствовать!!?🤗
03.09.2018
А эспумизан бэби или л,и как принимать,сколько раз в день?
03.09.2018
Нам педиатр говорила в каждое кормление давать.
03.09.2018
Да, Эспумизан беби, это микстура. Ее можно разводить в смеси, водичке или на ложечке давать. Я капала на соску ортодонтическую. 5-6 капель за раз. Можно давать утром ждём и вечером. Во время кормления, до или после - как вам удобнее. А можно давать только при симптомах. Я давала только когда малыш плакал и животик вздутый был.
03.09.2018
Я пользуюсь газоотводной трубочкой. Это мое спасение! Без нее не выжили бы наверное. Сначала раз по 5 на дню вставляла. Теперь уже реже - 2-3. После нее кайф!) и ребенку и мне
03.09.2018
Газоотводку вставили сегодня ночью,но газиков особо не было и какуль мало.
03.09.2018
Надо подержать подольше. И желательно не лежа, а в вертикальном положении у вас на руках над раковиной
03.09.2018
Попробуйте молочку полностью исключить,включая творог.Еще нам помогало спать животик к животику,как-то почти весь день проспал на мне.
03.09.2018
На моем животе не хочет ни в какую спать.Пробовали(((. С молочкой уже думала,но что же тогда есть))))
03.09.2018
Нам, например, стало значительно легче после моего полного отказа от молочки. Что же тогда есть? Это только экспериментальным путем можно выяснить. Вот я считаю, что пармезан гораздо полезнее и вкуснее, чем сырокопченая колбаса. Но от пармезана у нас газики, а колбаса заходит на "ура". Огурцы содержат витамины и полезны для фигуры в отличие от тортиков. Тортик я могу себе позволить, от огурцов у ребенка болит живот. Ну, вы поняли логику.
03.09.2018
Согласна)Также,кусочек торта съесть могу,а огурцы,сыр,творог,молоко,сливочное масло-нет.
03.09.2018
Онлайн консультация " Все о питании до 2 лет" Дисбактериоз