Девочки, подскажите, может у кого было так?
Малышу три месяца. Какает то пеной, то водичкой со слизью. Всё жёлто-зеленое. Тут стала наблюдать, что прожилки крови присутствуют. 1-3 маленькие. Малыш спокойный.
Девочки, подскажите, может у кого было так?
Малышу три месяца. Какает то пеной, то водичкой со слизью. Всё жёлто-зеленое. Тут стала наблюдать, что прожилки крови присутствуют. 1-3 маленькие. Малыш спокойный.
Пенистый кал может быть из-за частой смены груди, не добирается ребенок до "заднего" молока. Прожилки это признак аллергии на БКМ, уберите всю молочку из своего рациона, прям полностью, даже микродозы и посмотрите, должны пройти. В анализах на мой взгляд смысла нет, почитайте на эту тему Комаровского, Бутрия, Левадную и других доказательных педиатров.
У меня такая же проблема. Крови сейчас нет, но жидкий и пенистый, слизистый стул остался... Молочку не ем... Может из-за сладкого
Обычно такое происходит при непереносимости коровьего молока (если вы употребляет молочные продукты и кормите грудью), либо лактазная недостаточность. У нас второй вариант. Я ярая фаната гв, в 9 месяцев сдалась, перешли на смесь и все более менее наладилось.
Да, мучалась, можете почитать наш дневник, там все подробно. Сейчас едим нан кисломолочный 2,на нем все хорошо. Конечно мне лично очень плохо от того, что я не кормлю сына грудью, но так ему лучше. Старшего кормила почти до двух лет и даже в страшном сне не могла представить, что со вторым так получится.
Нам педиатр сказала,что стул в этом возрасте может быть любым, но только без крови. Я бы на вашем месте бежала к врачу.
Наших врачей больше безпокоит слизь, чем прожилки. После праздников будем сдавать анализы. Педиатра нет, вместо него всех лечит терапевт. Она меня на ИВ агитирует. Говорит, что это из-за молочка моего такая фигня.
И молочко здесь ваше возможно вообще не причём ,нам так же говорили ,что может якобы из-за молока мамы ,мы сдали две груди все хорошо ,мы очень долго настоятельно просили сделать на дисбактериоз все как будто отнекивались ,вообщем не хотели такой анализ дорогой бесплатно делать ,они мужа моего уже боятся и сделали бесплатный анализ и оказался на самом деле дисбактериоз
Если пеной проблемы с кишечником дайте 2 раза день бифолак бейби 5 дней и перед сном стерелизивайте под солнечную маслу и делайте массаж живот и пупка чтобы масло было чуть чуть горячей я всегда так делаю помогает
Ууу надо мазки сдавать с попы или кал, но надо к врачу, это не норма, симптомы описывают, какую то болячку не помню честно, но что то с ЖК.
У нас также было,был дисбактериоз нужно кал срочно сдать