Наверное, этот вопрос здесь задавали тут тысячу раз, но все же я хочу спросить!?

Лучший ответ

С трубочками, катетеры вернее, они дорогие конечно, винди я брала, но блин, у меня вобще не было в итоге этих проблем. Если вижу что дочь заходится, не успокоить, грудь не помогает, все, не жду, на пеленальник и вперед. И все ок в итоге. Какать сама не разучилась, как пугали) а ребенку облегчение, орать не надо, и у меня нервы впорядке.
25.01.2021
В 4 мес забыли про них к слову, когда закончились запоры у нее совсем (их тоже трубочками иногда решала).
25.01.2021
у нас колики пришли на 3 день жизни. первый ребенок и я плакала вместе с ней и укропная вода, и эспумизан и Сааб симплекс немецкий - все бестолку пеленки грели, брелочку купила и бесполезно купила биогая и тогда стало легче все прошло к 2,5 мес, но это действительно нужно пережить! кричала так что всем дурно было(( крепитесь!
17.03.2021
Марина, нам помогло отказаться от всего . У нас был эспумизан, бебинос и боботик. Но до 2 месяцев я пичкала его всем что назначали врачи. Колики усиливались. Пока сама не стала пить эспумизан , я стала как шарик и втживоте начался ураган и боли. Представляю что было у малыша. Сейчас нам почти 3 месяц, потихоньку все проходит. Ночью стали спать, в обед чуточку беспокоит животик . Делаем массаж гуляем на животике и пропукиваемся уже сами. Время - самый лучший лекарь...
09.02.2021
К месяцу жизни нашего малыша я поняла различие коликов и газиков, т.к. изначально чтобы помочь малышу применяли все средства в разумных конечно же дозах и советовались с педиатором. Именно от коликов Эспумизан и боботик нам не помогли, Бебинос и антиколиковый пояс на основе вишневых косточек нам помог. От газиков нам помогала действительно газоотводная трубочка, укропная водичка с фенхелем, у нас двух месяцев были запоры, но мы старались сделать все чтобы малыш опрастался. Мы с рождения на ИВ, обязательно соблюдали нормы кормления, держали столбиком. До середины третьего месяца жизни начиная с вечера и до часу ночи мы мучались коликами, помогало еще, я садилась и выкладывала к себе на живот малыш очень хорошо успокаивался, а в кроватке практически всегда прикладывала пояс тепленький. И к середине третьего месяца мы поняли, что колики закончились, как и говорили педиаторы. Но газики и запоры остались) самое главное терпение вам и малышу пережить это время восстановления его организма и адаптации к миру в который он пришёл🤗
31.01.2021
Ваш педиатр конечно прав, все это возрастное и со временем пройдет. Но также я понимаю, что вы, как мама не можете бездействовать. Поэтому, пробуйте другие капли от газиков, в аптеке их сейчас большой выбор, что-то обязательно подберете.
25.01.2021
Иринка, спасибо, поэтому и задала тут этот вопрос, может что-то новое узнаю для себя. Ведь у нас еще не было ни одной спокойной ночи, и малыш и я очень устали. У меня уже депрессия началась((
27.01.2021
Боботик возьмите, нам только он и помог, а перепробовали мы немало подобных средств. Он самый действенный, и гораздо лучше народной медицины и при этом абсолютно безопасен для ЖКТ малыша. Его и давать удобно, к тому же по цене дешевле других подобных средств. Вы на ГВ или ИВ?
25.01.2021
Светлана, мы на ГВ, я понимаю к чему вы ведете, диету я соблюдаю, ничего криминального не ем, но газов все равно много у ребенка собирается. Посмотрела, Боботик, это тот же симетикон, который нам не помогает((
27.01.2021
Марина, да, в Боботике симетикон, но там концентрация его выше, чем в том средстве, что вы давали. Препарат действует направлено на пузырьки газа, разрушает их и препятствует появлению новых. К тому же, его надо давать всего 4 раза в день, а не перед каждым кормлением, что на мой взгляд очень неудобно, особенно, когда малыш на ГВ, и кормите его по требованию. Но важно при этом соблюдать режим дозирования. Я обычно по акции всегда брала по несколько флаконов, так дешевле получалось. И да, вам надо соблюдать диету, и обязательно после каждого кормления, необходимо помочь малышу срыгнуть.
27.01.2021
Ох, как я вас понимаю. Нас пока спасает укачивание на фитболе, бэйби калм немного. И белый шум. И еще я просто кладу ему на животик свою руку при засыпании, помогает через раз. Массажики и грелки нам не заходят.
25.01.2021
У меня была вся аптека, кажется, только хуже сделала. Когда совсем жесть была, спасались газоотводной трубочкой (обычной, советского образца!). Но это просто симптоматическое средство, когда было совсем плохо. Потом уже стало стремно часто ее ставить. В итоге я начала давать ему лактазар + биогаю (обржаю ее, до сих пор палочка-выручалочка наша) и стала высаживать над раковиной (держать в полувертикальном положении с прижатыми к животику коленками). Пробиотик заснлил бактериями кишечник, лактазар помог переварить молоко, а высаживания помогали пропукаться и прокакаться (попробуйте ка покакать лёжа).
25.01.2021
У старшей дочки, по сравнению с младшей, колик, можно сказать, вообще не было. Младшая кричала просто кошмарно каждый день с 20.30 до 1.30. Затихала немного когда на фитболе качала. Так и прыгала на нём по ночам((( Очень много перепробовано было. Из аптечных средств помогала, как ниже уже писАли, газоотводная трубочка Винди. У неё ограничитель есть, то есть глубже чем надо Вы её точно не вставите. У нас она была каждый день. Какать ребёнок не разучился, сейчас уже...тьфу-тьфу-тьфу....всё хорошо! Хорошее средство Бэйби калм. У него в составе есть глицерин, который помогает прокакаться. Ещё на вайлдберриз покупали пояс согревающий. Тоже гораздо спокойнее дочка с ним становилась. Там мешочек с семенами льна и лавандой. Он нагревается в микроволновке буквально секунд за 20, вкладывается в этот пояс и у ребёнка тепло на животике минут 15. Это гораздо легче, чем постоянно гладить пеленку. Тяжело это всё конечно, но говорите себе, что это временно, и что ребёнок плачет так сильно, потому что ему плохо, сказать Вам об этом иначе он не может. Просто лично у меня наступал иногда такой момент когда ежедневный дикий плач начинал раздражать. Помогали только разговоры с самой собой и бируши в одно ухо, чтобы немного снизить громкость. Мы мучились до начала 5-го месяца. Надеюсь, у Вас это закончится гораздо раньше! Сил, терпения, здоровья и мудрости!
25.01.2021
Светлана, спасибо большое, обязательно посмотрю эту трубочку
27.01.2021
Маммис Блис с Айхерба. Не верила, но реально помогает.
25.01.2021
Анна, это виноградная водичка? Если да, то с ней очень омторожно надо, она вызывает аллергию, моего обсыпало так, что просто страшно смотреть было.
25.01.2021
Наталия, у нас, слава Богу, колики позади, нам почти 8 месяцев. Давала Маммис Блис в крайнем случае. Очень спасал, когда дочь плакала по полчаса.
25.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли Боботик принимать на постоянной основе??? Запор у 2хмесячного ребенка на гв? Что делать?