Войти

Как мы гуляем

Malinka
Solnyshko, 14 лет 11 месяцевПланирую

Molodcy chto sovmejaete polzu kak dlya mamy tem bolee beremmennoi, tak i dlya rebenka!!! Chem bolshe detki na svezhem vozduhe tem menshe boleyt, zdes t.e. v Shvecii detki v sadikah spyat na ulicah v kolyaskah kryglyi god, zimoi tozhe v kolyaskah no v komnate bez otopleniya!!! Dazhe est specialnye sadiki v kotoryh deti postoyanno na ulice na svezhem vozduhe, odety po pogode samoe glavnoe. Vnutri oni tolko esli pogoda sovsem otvratitelnaya, i v takie sadiki ocheredi dlinee chem v obychnye. I nachalnye klassy tozhe imeytsya v etom napravlenii pri shkolah, to est vse vremya nahoditsya na svezhem vozduhe, govoryat deti v takih sadikah i nachalnyh klassah bolee zdorovye i schastlivye.

0
03.01.2013
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 4 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 4 месяцаЗайчуха, 15 лет 5 месяцевХомячок, 13 лет 4 месяца Стокгольм

очень интересно про садики такие, а как они называются :)))? мой уже практически в такой обстановке.

0
03.01.2013
Malinka
Solnyshko, 14 лет 11 месяцевПланирую

Utedagis eller dagmamma med "i ur och skur" pedagogik. Da u vas uzhe pochti halv-utedagis v domashnih usloviyah, molodcy!!!! :-)

0
04.01.2013
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 4 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 4 месяцаЗайчуха, 15 лет 5 месяцевХомячок, 13 лет 4 месяца Стокгольм

спасибо, я это возьму на заметку Utedagis eller dagmamma med "i ur och skur" pedagogik.

0
04.01.2013

несколько вопросов. а как папа относится к промороженной квартире?где гарантия, что ребенок не потеет и не остывает в квартире, ведь в плюс 12 и выше носить зимний комплект стрёмно, жарковато. и почему нужно зимой носить кросы с тысячью носков и шипованной стелькой, а не купить хорошую кожаную обувь с рифленой "зимней"противоскользящей подошвой?

0
09.01.2013
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 4 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 4 месяцаЗайчуха, 15 лет 5 месяцевХомячок, 13 лет 4 месяца Стокгольм

папа не оч. любит промороженную квартиру, но она быстро нагревается, до его прихода за час где-то закрываем наше чудо. Как это где гарантия, что мой ребз не потеет и не остывает, я мать или где? Он по погоде одет, не знаю, почему градусник на стене показывает 12, на самом деле, дует не хило, и мы одеты так как положено, я же тоже в этой одежде, и чувствую, много это или мало.

у меня есть хорошая кожаная обувь с рифлёной зимней противоскользящей подошвой, в гости надеваю, и в такие дни, когда нет гололёда. А на каждый день мне удобнее именно в кроссах с не тысячей, а 1хб носками, одними гольфами и одними шерстяными носками. Именно в них я не скольжу с ребёнком на руках и другим в животе (жизнь и здоровье важнее любой моды), и именно в них при ходьбе или беге не подворачивается нога, т.к. они спортивные, и специально для активного отдыха придуманы.

0
09.01.2013

про гарантию это я в том смысле, что когда ребенок в толстой многослойной одежде, то проконтролировать,не потеет ли он, тяжело.

А что это у вас за "копирайт" в конце каждого поста? Боитесь, что вас перепечатают? Это защита авторских прав?

 

0
09.01.2013
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 4 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 4 месяцаЗайчуха, 15 лет 5 месяцевХомячок, 13 лет 4 месяца Стокгольм

Да, хочу сама быть хозяйкой своего слова. Мне не тяжело контролировать, по погоде ли одет мой наследник, я никогда слишком тепло не одеваю.

0
09.01.2013
Светуля
Полина, 31 год 10 месяцевВолодя, 16 лет 9 месяцев Москва

Главное в этом деле -организация процесса, это точно! Причем до мелочей: и по времени, и вещи где и как  лежат деткие и взрослые, и в какой последовательности одеться-раздеться...А то, что продлеваете себе удовольствие со свежим воздухом -вообще молодцы! Я так одно время делала, когда ребенку еще годика не было. Заходила после прогулки в вымороженную кваритиру после часового проветривания. Где то +14+15 было на градуснике. И на какое то время оставляла ребенка в одежде (только куртку, шапку и обувь снимала), но окна тут же закрывала. И кушали, правда, уже в тепле. Но у нас при таких раскладах очень сильно мерз папа, когда в выходные оставлся дома при таком активном проветривании:)))

0
02.01.2013
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 4 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 4 месяцаЗайчуха, 15 лет 5 месяцевХомячок, 13 лет 4 месяца Стокгольм

Да-да, папу и родственников, когда в гостях, учитываю, либо открываю только в некоторых комнатах - спальня гостиная, оставляя кухню, коридор и туалет в тепле, т.е. с закрытыми окнами, но выключенными батареями. Так что, папа у нас недавно в свитере по кухне гулял, варил и мыл посуду. Сначала был недоволен, но потом нагрелось от пара и свитра помещение, и недовольство исчезло.

0
03.01.2013
Niko
Booboobooo, 17 лет 7 месяцевYounger Sister, 15 лет 4 месяца Москва
Молодец! Стараешься для себя и детей) Я существо теплолюбивое, так бы не смогла. А про паления и выкидыш ты из кинофильмов знаешь или есть какая-то статистика?
0
01.01.2013
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 4 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 4 месяцаЗайчуха, 15 лет 5 месяцевХомячок, 13 лет 4 месяца Стокгольм

спасибо, на это нужна воля, но я заметила, когда вовлечёшься в этот процесс, уже не кажется таким геройством выйти на улицу в любой момент, когда одет, лучше понимать стала эскимосов, им, наверное, тоже собраться на улицу - только подпоясаться.

мед. статьи читала, при падении беременной может отцепиться плацента от стенки матки, а ребёнок без плаценты, будет выкидышем, в любом случае, нужно проверять в больницу ехать, всё ли нормально. Кажется, ещё может быть и такой вариант: плод остаётся внутри, но быть при этом мёртвым. В таком случае наиболее физиологично для матери доносить какой-то срок, а потом стимуляция родов и мёртворождение.

Так что, подскальзываться не полезно.

0
01.01.2013
Niko
Booboobooo, 17 лет 7 месяцевYounger Sister, 15 лет 4 месяца Москва

не, ну подскальзываться не полезно, можно и ногу сломать)))

но вот про выкидыш прям страсти-мордасти, у тебя пруф-ссфлки на медицинские статьи есть?

0
02.01.2013
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 4 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 4 месяцаЗайчуха, 15 лет 5 месяцевХомячок, 13 лет 4 месяца Стокгольм

сойдёт такая ссылка?

http://www.9months.ru/opasnisti/672

Акушерско-гинекологические последствия

Если в результате падения толчок или удар пришелся на жи­вот, будущей маме не стоит паниковать, ведь малыш в утробе у мамы окружен околоплодными водами, которые амортизируют удары. Кроме того, теплая зимняя одежда тоже смягчит удар. Так что при обычном падении трагические последствия для пло­да маловероятны.

Серьезным поводом для беспокойства может стать появление кровянистых выделений из половых путей, что должно стать пово­дом для немедленного обращения к врачу, так как, возможно, этот симптом свидетельствует об отслойке плаценты. Кроме того, в ре­зультате удара или падения на живот может травмироваться плод­ный пузырь, тогда из половых путей будут подтекать воды. В этом случае также не следует откладывать визит к акушеру-гинекологу.

Вообще, при любом падении обратиться к доктору необходимо, так как даже при отсутствии видимых нарушений у падения могут оказаться серьезные последствия, установить которые может врач — например, снижение интенсивности шевелений или, наобо­рот, их учащение, что может свидетельствовать об изменении само­чувствия малыша. Специальные исследования — выслушивания сердцебиения, ультразвук, допплерографическое исследование, кардиотокография — помогут определить наличие возможных проблем.

Кроме того, не стоит забывать о негативном воздействии выз­ванного падением стресса на организм беременной женщины, так что визит к доктору в любом случае необходим.

Как уберечься?

Конечно, не существует каких-то стопроцентно надежных спо­собов уберечься от падения. Тем не менее можно дать общие реко­мендации по безопасности.

Помните, что держать руки в карманах при ходьбе опасно. Пе­редвигаясь по скользким тротуарам, равномерно размахивайте ру­ками, подобно канатоходцу — это поможет удержать равновесие. Ноги до конца лучше не распрямлять — безопаснее идти по скольз­кой дороге, чуть согнув колени, желательно мелкими шагами.

Не держитесь руками за висящую на плече сумку — это тоже не способствует удержанию равновесия. Найдите такую сумку, кото­рую не надо постоянно поддерживать, чтобы руки оставались сво­бодными. Или пусть будет небольшая сумка в руке — размахивая ей, тоже можно удерживать равновесие.

Требования к зимней обуви для будущей мамы должны быть предельно строгими. Никаких высоких каблуков — на скользкой дороге на них невозможно стоять, а не только ходить!

Никаких «платформ» — в такой обуви стопа почти не сгибает­ся при ходьбе. Зимняя обувь должна иметь толстую рифленую по­дошву из нескользящих материалов. Чем глубже рифление, тем меньше вы будете скользить. Также важен материал, из которого сделана подошва. Наиболее практичным является термоэластопласт. Он эластичный (резиноподобный), поэтому имеет сцепление с поверхностью. Лучше всего предохраняют от скольжения подошвы с протектором или на микропористой основе.

Из доступных домашних средств, чтобы сапоги не скользили, можно приклеить к каблуку кусочек поролона или заклеить крест-накрест каблук и подошву изолентой на матерчатой основе, проте­рев ее песком — на два-три дня хватит. Некоторые опытные люби­тели русской зимы приклеивают на подошву водостойкую наждач­ную бумагу или натирают подошву этой бумагой.

Присмотритесь повнимательнее к своей зимней одежде: жела­тельно, чтобы живот был окружен многослойной мягкой прослой­кой с воздухом, которая не только согреет, но и сможет смягчить удар при падении.

Даже при всех этих предосторожностях постарайтесь в гололед не выходить на улицу без надежного спутника, за которого вы мог­ли бы держаться.

В гололед надо ходить не торопясь, стараясь в наиболее опасных местах ступать на всю подошву, слегка наклонясь, чтобы центр тя­жести сместился вперед.

При всех этих предосторожностях лучше научиться падать зара­нее. Почувствовав, что вы заскользили и падения не избежать, пос­тарайтесь сгруппироваться и присесть, ведь падать с высоты своего роста больнее. Попробуйте перед выходом из дома сделать несколь­ко глубоких приседаний — мышцы запомнят движение. Простая разминка может спасти от травмы. В момент падения надо сжаться, падать лучше или на ягодицы или вперед боком, старясь призем­литься на бедро, защищая руками живот, а не выставляя их впе­ред — в случае опоры всего тела на руки не исключен перелом предплечий.

Бросьте сумку, постарайтесь уцепиться за что-то — может быть, даже за кого-то из прохожих — беременной женщине преж­де всего в этой ситуации стоит думать не о приличиях, а о собствен­ной безопасности.

Если вы все же получили травму, постарайтесь привлечь на по­мощь прохожих. Пострадавшему нельзя скакать на одной ноге или наступать (даже несильно) на поврежденную конечность. Совер­шенно недопустимо держать травмированную ногу или руку в тепле, нельзя выжидать время — обратиться в травмопункт надо как мож­но скорее.

Юристы советуют взять координаты двух свидетелей падения, а потом в травмопункте взять справку о получении травмы, в которой должны быть указаны время и место несчастного случая. Вы впра­ве подать в суд, требуя возмещения нанесенного ущерба, согласно статье 459 Гражданского кодекса РФ. Ответчиками будут выступать владельцы территорий, не расчистившие лед на дорогах, на которых произошел несчастный случай.

0
02.01.2013
Мария
Екатерина, 14 лет 10 месяцевИван, 13 летПётр, 10 лет 6 месяцевНиночка, 7 лет 5 месяцев Москва

Ахахаха! Несомненно запотентовать!

А если по делу: я вижу один минус - ребенок ВЕСЬ световой день находится в куче одежды.

0
09.01.2013
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 4 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 4 месяцаЗайчуха, 15 лет 5 месяцевХомячок, 13 лет 4 месяца Стокгольм

Да, но зимой выбирать не приходится, либо свежий воздух и одёжка, либо духота и голышом. Он с рождения у меня голый по дому, и голый спит ночью в любой сезон. Так что, голозадости ему тоже хватает.

0
10.01.2013
Bernardinara
Леонид, 16 лет 4 месяцаМеркул, 5 лет 3 месяца Барнаул

...а у нас представь как в этом году шуба заворачивалась -47 мороза! И в 6 утра по такому холоду на работу в другой город. У нас окна все попримерзали)) Открывать нельзя - резинки от перепада температур портятся на них. Сейчас на градуснике -26 относительно тепло))) Правда ребза всю зиму дома сидит исключая те моменты когда тащим его до машины чтобы поехать к бабушке. Но до тупых сибирских валенков дело как-то не дошло у меня. Фарс мороза не боится! Сапоги на овчине.  

0
01.01.2013
Думка
Полина, 16 лет 4 месяцаЛарион, 14 летНина, 11 лет 1 месяц Москва

Очень хороший способ! У нас тоже старшая очень не любит гулять, не бегает, не лазает, не двигается, не лепит и не копает, и даже при хорошей погоде через полчаса просится домой((( Но и Ваше ноу-хау не подойдет, т.к. у нас батареи топят слабо, но зато всегда, ничего не отключается и не регулируется. Если сильно открыть все окна на час - мороз в квартире будет еще пару суток.

0
03.01.2013
Позы для секса во время беременности УЗИ и прививка от гриппа

Похожие записи