Спортивные секции в 3 года.

В нашей спорт школе на офп берут с 4 лет,нас взяли в 3.3.и только с 6-7 берут на профель.у нас есть борьба разная и фехтование
01.07.2014
Счиатется, что типа "чем раньше — тем лучше". Но есть другая сторона вопроса: насколько у ребенка укреплены мышцы. Поэтому обычно в 3-4 года рекомедуют начать с плаванья и ли еще чего-нибудь общеукрепляющего. Я сама за спорт. зимой (сыну было 2 и 10) начали кататься на коньках ледовых. Зима кончилась перешли на ролики. Занимаемся с тренером (индивидуальные занятия) — было сложно. Потому что еще не настолько крепкие ноги и спина (хотя ребенок подвижный: турники, велосипед, бегает много). Результат (прям ощутимый прогресс) пошел через месяц регулярных занятий. Сейчас уже хорошо на роликах заезжает во все горки и учит новые элементы.Я считаю, что толк от занятий будет, просто надо выбрать тот вид спорта который дитю нравиться. Ну и на групповые занятия в обычные спортивные школы берут лет с 5 (по крайней мере у нас). Так что если прям хотите серьезно заниматься (не в смысле олимпийца вырастить, а смысле регулярно заниматься а не от случая к случаю) то тогда только платные индивидуальные занятия. 
18.06.2014
Я знаю, что в футбольные школы с 5 лет детей набирают. Мне кажется в 3 можно просто ходить играть в мячик во дворе.А в 5 идти заниматься. 
16.06.2014
А я сына хочу отдать на карате. Это решено было еще сразу после его рождения, т.к. секцию ведут тетя и дядя мужа. Хотели с 3-х, но нам сказали ждать 4-лет, и даже просто ходить смотреть не стоит.
15.06.2014
У нас теннис с 3 лет, и офп и с ракеткой занимаются. Толк всегда есть. А результаты.. У меня ребёнок начал в 4,5 , ходит девочка с ним, которая с 3 занимается. Конечно она отлично мяч набивает, нам ещё работать над этим, но в остальном они на равных. 
14.06.2014
Логопед для трёхлетки - может, рано? Акция под лозунгом "Готовь сани летом!"