Перевод из одного садика в другой

у меня такая же ситуация возникла,я сказала дочке что в садике идет ремонт-трубу прорвало и надо походить в другой садик.Она согласилась легко и через месяц уже не вспоминала о старом садике,несмотря на то что в той группе остались дворовые друзья.
02.07.2014
Хорошая идея))
02.07.2014
Я переводила в том году.Был в средней,перевела в подготовишку.Ближе к дому.Перешёл легко,приняли хорошо,сад лучше чем был,осталась довольна.Год закончили и выпустились.
02.07.2014
Ваши сомнения тоже влияют на ребенка. Разберитесь в себе.Дети прекрасно адаптируются. Я свою тоже переводила в садик рядом с домом, тоже были сомнения, т.к. педагоги в первом садике были более профессиональные, душевнее заведующая. А ходить — далеко. Ребенку объяснила, что она выросла и будет ходить в садик для детей постарше. Привыкла за пару дней.Плюс — что коллектив в новом садике еще не сложился, быстрее включится. Потом это наоборот сложнее, как мне кажется, когда уже определятся, кто с кем дружат. Просто вижу, как новенькие приходят в группу, их не сразу принимают в игры. Если вы не планируете ребенка в школу в 6 лет отдавать, то 2 года в младшей группе — плюс, лучше. чем два года сидеть в подготовительной. 
02.07.2014
Спасибо за мнение, в школу сын пойдёт в 6.11, получается два года в младшей, средняя и старшая группа. Но у нас при школе по субботам организованны занятия, для деток которым на следующий год в школу. Туда думаю его поводить.
02.07.2014
Мы ходим хоть и в 1 садик, но то в разные группы, то воспитатели. Дочка быстро ко всем привыкла. Нужно походить, посмотреть. Дети- они есть дети))
02.07.2014
Да, ведь некоторых и в другие школы переводят, и ни чего, детки привыкают... 
02.07.2014
Капризы или тоска? общение