Наша адаптация в саду

у нас какая то не судьба в садик ходить. сейчас нам 4 годика. в три отдала, столько слез, с детьми не играла, больничные 2-3 недели болеем, 2 недели ходим. У невролога пролечились. С детьми теперь ладит. Так с простудой нам овечка-врач попалась. До пневмонии нас довела, теперь третий месяц на больничноом :(.Старшая вот. Мама рыдала пол года, а доча со второй недели "я пошла с детками играть", ни поцеловать, ни "пока" помахать :).Извините, не помогла ничем. Зато наговорилась :).
07.12.2014
Нет у нас все попроще. Месяц отходили не разу не болели и плакать почти перестал. Скоро все обязательно наладится. Да от врачей сейчас осталось одно название. Уже и страшно лишний раз ходить в ним. 
08.12.2014
конечно наладится. Ребёнку просто само расставание ведь тяжело? я правильно поняла. А в группе ему хорошо.Всего доброго :)
08.12.2014
super_smilies082.gifВзаимно! Вам скорейшего выздоровления! И у вас все обязательно будет хорошо!!!
08.12.2014
Мы объяснили ребенку , что ходим деньги зарабатывать.Утром начинаются капризы сразу строго спрашиваю:Киндер хочешь?Либо идем зарабатывать,либо сидим дома,но без вкусностей.Неделю замечательно отходили,простуда подвела.Дальше будем так же пытаться.Вкусняшку выдаем только вечером и дома.А до этого никакие уговоры не помогали — за косяки и перила цеплялся и орал.
29.11.2014
Ну я тоже вкусняшками заманиваю, по началу помогало, а сейчас и это не берет). 
30.11.2014
Вот и у нас проблема. Сначала пару недель нормально дочка ходила, да и теперь встает, с удовольствием одевается в садик, едем, переодеваемся и тут начинается... не хочет в группу заходить. Спрашиваю, нравится в садике? да. Никто не обижает? нет. А перед входом в группу грустнеет и говорит, что не хочет ни с кем здороваться и играть. Сразу говорит: ты меня веди за руку, а я прятаться за тебя буду. Может ей нравится, что ее все уговпривают? Сегодня так вообще воспитателю на руках ее уносить пришлось. А вечером вме нормально. Веселая бегает.Только хотела подобный пост создать и ваш увидела.
27.11.2014
Ну нас уже неделю почти на руках уносят, просто отрывают от меня силой). Мы можем дома песню запеть и до сада петь, а можем уже в саду загорланить. По разному,но стабильно вторую неделю со слезами ходим. Мне кажется они поняли тот факт,что мама оставляет на весь день и зови не зови не придет, вот и начинают. Да и во все переиграли, со всеми познакомились, не интересно стало. Моему в первые дни и малыши не нужны были он в игрушки играл т.к переехали с собой мало что взяли,а там всего столько...и чего только нет))).
27.11.2014
Мы тоже на днях переехали. Может стресс от новой обстановки? Хотя дома все нормально.Заведующая нашего садика, наоборот, говорила, что они плачут потому, что видят мама жалеет, может передумать и забрать. Надо жестче. Но жалко ведь...
27.11.2014
Ну мы уже 4 месяц как переехали. Да и сказать что я его жалею нельзя. Не то,что строго его воспитываю,но и не сюсюкаюсь)))).  
27.11.2014
Имеется в виду, что в момент расставания в садике надо более жестко присекать попытки уговорить забрать обратно домой.
27.11.2014
И в момент расставания жестко)
28.11.2014
нейрогенный мочевой пузырь С "бибидянами"