Как накормить нехочуху. Один способ

придумать загадки
У нас постоянно игрушки на столе, без них ни одна трапеза не обходится. Сам приносит, что интересно — машинку или еще что-то.
03.02.2015
У меня ела прекрасно раньше сама без развлечений,но видимо хочется внимания из за младшего
03.02.2015
Стыдливо оиворачиваясь: кормлю сама по очереди(
02.02.2015
А меня бесит кормить когда она сама прекрасно может. Любыми способами ее к этому поощряю
02.02.2015
Меня больше бесит время которое он ест сам( но ты права.
02.02.2015
Я чувствую, мне скоро предстоит то же самое (( Старший ест сам только то, что ему интересно: сосиски, макароны, еще некоторые продукты, сладкое. А каши, супы и прочая нормальная еда к этому не относятся.
03.02.2015
Поэтому я перестала покупать сосиски и варить макароны. Так что у моей нет альтернативы
03.02.2015
Да у нас сосиски нечасто бывают, на крайний случай, когда болеет, например, т.к. в таком состоянии вообще плохо ест. Если еще с сосисками можно отмахнуться, что их нет, то с яйцами не получится, это еще одна страсть — вареные яйца (запомнил, как красили яйца на Пасху).
04.02.2015
Вот бы у меня яйца ела - вообще ни в каком виде
04.02.2015
А у нас может и омлет съесть, и еще парой вареных яиц закусить )) И обязательно перед этим надо стукаться яйцами — у кого разобьется. Ну хоть не требует их каждый раз красить и форму под них доставать ))Кстати, насчет способов накормить: у нас прокатывает, если есть сопричастность к приготовлению еды. Например, вчера варила гречку, специально позвала помогать мне наливать воду, насыпать гречку, солить. Потом сидел ждал, когда сварится. И даже сам поел немного )) А как-то давали грибной суп, напомнили, что грибы он с дедом на даче собирал, фото показали. Тогда уплетал за обе щеки. Теперь все грибы у нас — "дачные" ))
04.02.2015
Плохо ест Детские каши быстрого приготовления.