Войти

Что с поведением, не хватает внимания?

Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск
это успокоительное.
у меня старшая дочь накручивала на пальчик мои волосы.
невролога хорошего у нас тогда не было — не избавились. просто в сад когда пошли, она там заснуть не могла без моих волос. Я отрезала, сделала шиньон, дочь в садике перед сном его теребила, стала засыпать там. со временем стала накручивать свою челку.
0
17.04.2015
Альфия
сын, 16 лет 10 месяцев Баянаул
Да,какая Вы хорошая мама )))
0
28.04.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Спасибо огромное. Так приятно и неожиданно :)

0
28.04.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Соглашусь с комментом ниже — так дети успокаивают друг друга. Кто-то покачивается, кто-то напевает, третьи держат или глядят маму по руке или груди. Другой вопрос, если вам что-то не нравится. Моя дочь в год находила родинки на руке и начинала их ковырять. Я стала настойчиво, но спокойно говорить "ковырять/царапать нельзя, можно гладить вот тут". Самое интересно, что когда пошла в частный сад и училась там засыпать, то первое время ей руку давала воспитатель-психолог, пока она не привыкла засыпать в саду. Дочке скоро 4 — засыпает только поглаживая мою руку. 
0
17.04.2015
Альфия
сын, 16 лет 10 месяцев Баянаул
А почему Вас это беспокоит?Ребёнку всего лишь годик.Это нормально.
0
28.04.2015
Большой вопрос про сад Каждый день, как поросенок!!!

Похожие записи