Войти

кашель у ребенка.

Наталья
Мелания, 13 лет 11 месяцевДарья, 26 лет Москва

А вы к Лору ходили? У моей дочери была такая проблема. Я с ней так на мучилась. Два года я вообще не знала, что такое сон. Мы и в больницах лежали с подозрением на пневмонию , и у аллерголога сдавали кучу анализов, и мазки разные и никто не мог поставить диагноз. Пока не попали к лору. А оказалось просто аденоиды. К тому времени мы пропили кучу антибиотиков, сиропов,  и т.д. Еще мы были у иммунологов и гомеопата) про лечили нос и кашля как и небыло!!! Насморка у нас не было, но из-за восполнения аденоидов по задней стенке горла стекала слизь которая раздражала горла и ребенок кашлял. Все было очень просто! Сейчас у младшей тоже самое начинается, ночью кашель. Но я уже знаю как с этим бороться;)

0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны
мы были у лора в 2 года последний раз..кстати вы ведь правильно говорите.она постоянно рот открытый держит.даже во сне.нам тогда сказали это признак аденойдов..мы пошли.врач ничего не нашла.
0
21.05.2015
Наталья
Мелания, 13 лет 11 месяцевДарья, 26 лет Москва
А снимок делали? Сейчас вообще новая технология. В носик вставляют камеру и определяют размеры. Совсем безболезненно! Проверте. 
0
21.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны
завтра вот пойдем.записалась уже.будем искать причины.
0
21.05.2015
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Расскажите пожалуйста, как именно пролечили нос? У нас такая же проблема: вечно открытый рот, дыхание через рот хотя нос не заложен. Были у лора — аденоиды второй степени и слизь стекает по задней стенке горла, отсюда и этот ужасный долгий кашель, который очень долго проходит и ничем не лечится.

Но нам ничего не назначили, так и дождемся пока из-за аденоидов вообще спать не сможем((

0
21.05.2015
Наталья
Мелания, 13 лет 11 месяцевДарья, 26 лет Москва

Это было у старшей дочери десять лет назад. Сейчас наверное новые технологии. Капали серебро в нос и один доктор посоветывала раз в пол года делать курс УФО, хорошо слизистую подсушивает. Так мы и спасались. Сейчас младшей пока назначили Эофорбиум. Им и спасались. Если ночью приступы капала им, но можно и любыми каплями. Можно просто акваморисом промывать. К семи годам говорят они усыхают. Но главное следить, что бы изменения со слухом небыли. 

0
21.05.2015
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Спасибо за ответ! Аппарат УФО хотим домой купить как раз, все не можем доехать до магазина. В поликлинике когда УФО назначали, я сначала даже водить не хотела, думала фигня, а эффект поразительный от него, с первого раза тогда кашель мягче стал и сопли прошли.

А вот аквамарис нам лор наоборот отсоветовал, мы им практически непереставая промывали осенью нос, и сопли у нас не проходили. Лор сказала чтобы мы перестали мучить ребенка и лазить в нос, типа уже пересушили всю слизистую солью и из-за этого у нас вечно течет из носа. Вообщем все пшыкалки теперь только при сильых соплях.

0
23.05.2015
Неизвестная
Екатеринбург

Я бы посетила аллерголога и иммунолога-инфекциониста для начала




0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны
ну вот я тоже к аллергологу склоняюсь.не нормально это..
0
20.05.2015
Неизвестная
Екатеринбург

Просто у моей подруги сын стал все время кашлять, в тот момент посещал садик и она списывала на это, там же знаете, постоянно чихи-кашли. Потом пошла к врачу, к педиатру, та выписывала им кучу сиропов, которые естественно не помогали, а врач еще и ругалась, говорила вы ребенка не лечите. в итоге поехала к аллергологу и выяснилось, что у них аллергия, только так и не выявили на что, но как весна-осень, так понеслось... А я читала, что иногда причиной беспрестанного заболевания могут быть паразиты, бак-анализ это так себе, он выявляет далеко не всех и далеко не всегда, поэтому в данном случае я бы вот с этих врачей и начала




0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

вот я тоже сначала на садик думала..да только вот за 2 года привыкнуть она должна уже ведь к детям..

0
20.05.2015
Неизвестная
Екатеринбург

Как бывший работник садика скажу — бред это все про иммунитеты. Поначалу да, действительно, на фоне стресса иммунитет слегка ослабляется и ребенок может заболеть, период у всех разный, но, как правило, занимает до 3 месяцев. А потом уже просто болячки как передача друг от друга. Больных откровенно водят в сад, и то,что у нас принято считать за тренировку иммунитета, на самом дел его попросту садит. Сами попробуйте безвылазно болеть, что с организмом станет? А тут детишки неокрепшие. А медикам в садике до лампочки, родителям ведь работать надо, вот и ведут недолеченных и откровенно больных. Вот и вся петрушка. у Вас долгий срок, конечно сходите к аллергологу. Хотя может и банально простывать все время, например, бегает на улице, жарко, ветерок обдул и привет. Но для исключения всякой бяки лучше перестраховаться




0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

согласна с вами полностью.родители не хотят с детьми сидеть.в сад отдают и на работу.и пофиг, что сопли в три ручью.а ответственные родители потом страдают из за таких.благо у нас в саду воспитатели к этому строго относятся.если болеет дите- дома сидеть заставляют.

0
20.05.2015
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

сдать мазок из зева и посмотреть, видимо живет какая-то бактерия недолеченная...

0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны
спасибо за совет super_smilies082.gif
0
20.05.2015
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

не болейте)лето скоро)))

0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

спасибо.надеюсь мы его увидим super_smilies054.gif

0
20.05.2015
К пульмонологу сходите и к аллергологу. С кашлем, самолечением заниматься опасно, нужно выяснять причину и решать ее, сам кашель — это симптом, а не болезнь.
0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны
вот поэтому я и задумалась что пора идти к специалисту..
0
20.05.2015
Светлана
Лёва, 12 лет 2 месяца Набережные Челны
Аллерголога посетить обязательно, и не знаю как Вы относитесь к прививкам, но почитайте про вакцину Пневмо23.
0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны
хорошо,почитаю.
0
20.05.2015
оля
даня, 25 лет 10 месяцевсаша, 28 лет 11 месяцеванечка, 15 лет Москва
Задайте анализы на скрытые инфекции( вирус Эпштейн-Барра, хламидиоз, уреоплазмоз и подобные)
0
20.05.2015
Настя
София, 15 летЕгор, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны
спасибо, сдадим.
0
20.05.2015
Наши болталочки) Горло!!!

Похожие записи