Очень страшно. Три раза в этом году уже была рвота, попадали в больницу. Сейчас на диете и уже фантазии нет, чем её кормить. А она ещё и очень привередлива в еде.
У ребёнка обнаружили загиб желчного пузыря. Сталкивались ли вы с такой проблемой и что предпринимали
у меня загиб желчного. Ничего не делали. Соблюдала и соблюдаю разумную диету (не ем жирное, но я его и не люблю, частое дробное питание) и всё. Мне 28 скоро и желчный кроме как знанием о загибе никак не беспокоит.
а что врачи говорят? пробовали дробное питание для ребёнка (чтобы желчь не успевала накапливаться)?
Мы консультировалась у хорошего гастроэнтерологу.
Желчегонное плюс мотилиум суспензия для детей. Желчегонное выгоняет желчь, а мотилиум расправляет загиб желчного пузыря чтобы желчь свободно выгонялась.
Про диеты Вы в курсе.
А какие фантазии. Всё варёное или тушеное. Желательно мелко рубленное. Паровые котлеты. Супы не на бульоне, а на воде. Никакого мягко хлебы и выпечки, сладкое по мнимому и выборочно. Никаких солений и специй, нет копчениям и какао. Короче, правильное питание)))
у меня у самой загиб,по детству было пару эпизодов с рвотой,почему и делали узи,но это не лечится,переросла видимо,сейчас вообще об этом не думаю. кстати,мне сказали,что это передается по наследству,так что у сына по идее он тоже есть....