Войти

У ребёнка обнаружили загиб желчного пузыря. Сталкивались ли вы с такой проблемой и что предпринимали

У дочки загиб желчного.обострения бывают обычно весна-осень.пропиваем желчегонное и диета.в остальное время кушает все,но в меру
0
24.07.2015
Как проявляет себя обострение? Тоже рвота сильная бывает?
0
24.07.2015
Раньше рвота была.а как постарше стала,то только высыпания на лице бывают
0
24.07.2015
А сколько вашей дочери лет? У нас ,кстати, тоже сыпь то проходит, то появляется. Не сильная, два-три прыщика может быть, иногда даже с гноевичком еле заметным. Никак не могли понять с чем связано
0
24.07.2015
Сейчас нам 5 лет
0
25.07.2015
no name
Аделаида

у меня загиб желчного. Ничего не делали. Соблюдала и соблюдаю разумную диету (не ем жирное, но я его и не люблю, частое дробное питание) и всё. Мне 28 скоро и желчный кроме как знанием о загибе никак не беспокоит.

0
24.07.2015
Да мне тоже 24 и имеется загиб перегиба уже. Но особых хлопот мне от этого нет. А вот ребёнок страдает. Желчь в желудке накапливается и получаются отравления.
0
24.07.2015
no name
Аделаида

а что врачи говорят? пробовали дробное питание для ребёнка (чтобы желчь не успевала накапливаться)?

0
24.07.2015
Дали список запрещённых продуктов. Делали зондирование. Просто только сейчас додумались сделать УЗИ и от и обнаружили этот загиб. Только ребёнок кашлянёт, у меня страх начинается, только чтоб не рвота
0
24.07.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мы консультировалась у хорошего гастроэнтерологу. 

Желчегонное плюс мотилиум суспензия для детей. Желчегонное выгоняет желчь, а мотилиум расправляет загиб желчного пузыря чтобы желчь свободно выгонялась.

 Про диеты Вы в курсе. 

0
24.07.2015
Ну мы закончили курс лечения, который назначали при госпитализации. А сейчас тоже пойдём к детскому гастроэнтерологу
0
24.07.2015
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
У моей загиб. Курсы лечения, динамичное наблюдение у гастроэнтеролога, анализы, диетический стол №5.
А какие фантазии. Всё варёное или тушеное. Желательно мелко рубленное. Паровые котлеты. Супы не на бульоне, а на воде. Никакого мягко хлебы и выпечки, сладкое по мнимому и выборочно. Никаких солений и специй, нет копчениям и какао. Короче, правильное питание)))
0
24.07.2015
EZSpeech
, 14 лет, 14 лет Москва
У моей дочери загиб обнаружили в когда ей месяцев 5 было. Врач сказал что этот загибается чуть ли ни у каждого второго ребенка. Моя в самом начале (когда ей было 1-2месяца) рвотой страдала. Больше это никак не проявлялось. Только по УЗИ и обнаружили. Никак не лечили.
0
02.08.2015
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

у меня у самой загиб,по детству было пару эпизодов с рвотой,почему и делали узи,но это не лечится,переросла видимо,сейчас вообще об этом не думаю. кстати,мне сказали,что это передается по наследству,так что у сына по идее он тоже есть....

0
25.07.2015
Смена зубов?? Рост.

Похожие записи