Ногти на ногах(((

у нас было также пока подруга не подсказала способ. Я рассказала дочке, что есть зубная фея,которая приносит подарок за молочный зубик, а есть фея ногтей, которая приносит подарочек если подстричь все все ногти на ручках и ножках, аккуратненько сложитьв конвертик и оставить на подоконнике. Теперь сама каждое воскресенье после купания несет ножницы и аккуратно складывает каждый ноготок в конвертик. тут главное не забыть ночью подложить подарочек. у меня был такой косяк, пришлось выкручиваться, сказала что забыла приоткрыть форточку
20.10.2015
Стрижём во сне. Иногда крепче спит, тогда можно все ногти подстричь. Если чутко спит и ноги во сне выдёргивает, то хоть один. По одному за вечер всё же лучше, чем ничего. )
16.10.2015
Нам 2 года и все прибегают,когда дочке стрижем ногти,пока стрижем,папа держит ,мама чикает,все мокрые,ногами бьется и пальцы скрючивает. Но ногти у нас не супер,слоятся и неровные может больно? Думала ,что пройдет ,но ваш поселил сомнения.....
16.10.2015
Объяснила про червяков под ногтями. Теперь бежит с криком "Мама, там червяки!" и спокойно сидим подстригаем. Может жестоко, но мне важен результат.
16.10.2015
И у нас так. Уговариваю, что он супергерой и должен терпеть. А что делать)
16.10.2015
Да, и у нас терпит. Но неужели так больно(
16.10.2015
Я своему стригу в первую фазу дневного сна , когда сон глубокий)))) А если приходится в процессе бодрствования - сначала изучаем все инструменты для ногтей, показываю на себе как что работает и даю их ему, а потом играя начинаем ему стричь ногти. А также он знает, что есть МОЙДОДЫР, который очень любит деток у которых чистенькие ногти))), Как-то так получается и слезы исчезают)))).
16.10.2015
Стригите пока спит.
16.10.2015
Чешется голова Что делать с детскими волосами?