Шмотница?

Я думаю выход один-избавляться. Если финансы позволяют. Но вот я лично экономная барышня. Считаю,что оставшиеся после первого малыша вещи ой как выручают. Купить,конечно,не проблема как девочка одна написала.Но не всем "не проблема".И потом зачем???до школы все расту быстро , не особо капризничают новое или не новое:).Есть ли смысл заново и все новое приобретать? Ну ладно там трусы-носки-колготки.А свитера?А кофточки? Для девочки все-таки 3х маек и одни шорты на сезон как-то недостаточно мне кажется.... Не знаю..Вот лично я даже если бы у меня были деньги на новое я бы лучше их потратила на хороших репетиторов ин.языка или путешествия,отдых,спорт,хорошие дорогие книги. Это ИМХО.
27.04.2016
Избавляйся от добра! Я избавилась (ну почти, пара шмоточек осталась) от малышкового, что приличное отдала подруге, что стыдно подруге, но вроде еще сгодится, выложила в отдать даром, с удовольствием забрали. Комбезы продала, мелкотню никто не берет, даже можешь время не тратить, отдай кому-нибудь. Пересмотрела Сашкины вещи, ну на фига мне 10колгот! Которые уже впритык сразу выкинула, несколько выложила из ее ящика комода. Такая же фигня с майками, оставила то количество, которое требуется, что-то на лето отложила. Что-то на лоскутки порезала, надо придумать как их в ход пустить. У Мишки вообще достаточно мало одежды. Стараюсь покупать только то, что действительно необходимо. Сейчас от игрушек избавляюсь. Надо за книжки браться, но реально все жалко!
11.02.2016
ну могу только посоветовать подписывать пакеты (например лето на 110 см - 5 лет), чтобы потом проще было искать нужную вещь, и чтобы потом не забыть про вещи. У меня большой дом, а проблема не меньше. Лидины вещи были везде, при том что то,ч то мало, я отправляю на чердак. Но у нас много того, что на вырост, причем очень на вырост( Конечно, проблема уменьшилась, когда сделали дочке отдельную комнату. Я ей купила кровать-чердак в первую очередь потому, что под ней полно полок и ящиков! Все, ВСЕ Лидины вещи теперь в этой комнате. 3 ящика небольшого комода на то,ч то носим сейчас- в садик и для дома (из них носим максимум 50%, остальное выкинуть жалко, но не носим), 1 большой ящик - навырост на это лето, 1 ящик - шапки, перчатки, шарфы и тд, ну и 2 большие полки забиты пакетами и игрушками. Еще вот грежу о новом шкафе для верхней одежды, закажу в 2 штангами вверху и внизу, с ящиками для тех же варежек и с антресолями, а то у нас стоит непонятная конструкция( тогда будет полное счастье! И кстати мы не шмоточницы, вещей не так много. А теперь выясняется, что ждем мальчика, мои ечты о том,ч то будет второй ребенок вещи донашивать, развеялись... уже начинаю думать,ч то приспосабливать под его вещи!!!!
22.01.2016
так же подписаны пакеты и оч.удобно.Да,с полом не угадаешь:))). Но можно изначально приобретать вещи базовые унисекс.У меня 60% вещей отлично и на мальчика,и на девочку подойдут. Если спортивный стиль,так вообще. Но совсем не хранить вещи на второго в России могут позволить себе оч.богатые люди .Либо те,кто покупает оч.дешевую дешевую одежду на рынках или Глория Джинс и подобное. Это исключительно мое мнение,прошу не обижаться. Я не вижу смысла заново покупать слипы и бодики на второго малыша и о ужас я даже считаю,что мальчик будучи дома вполне может полежать в девичьем наряде и пописать в него:). И наоборот. Моя голубоглазая Принцесса прекрасно смотрелась в бледно -голубых боди под цвет ее глазок :). И заново тратить тысячи ради не пойми чего.... Вообщем я за хранение.Вот только ГДЕ? У меня тоже вопрос как и у автора :). Думаю вот после второй дочки ей следует сразу избавляться от вещей как только перерастают их. Для третьего они будут слишком уже поношенные. После второго я бы оставила пару вещичек самых-самых на память. И все.
27.04.2016
В итоге забита целая антресоли с вещами ненужными уже. Чуть сфоткала-купили сразу. Надо остальное отснять и распродать! Это же для хранения целый шкаф нужен. Решила, что не продам, то раздам нуждающимся, в деревню отвезу-там пригодятся вещички
28.04.2016
Ох, постою послушаю ))) Правда пока я грежу надеждой, что по пере взросления старшего начну все все все вещи отдавать или выбрасывать! Ничего не оставлю )))
22.01.2016
Нас в однушке и с мужем вещи уже притесняют ((( Хотя выкидываем многое, но есть и то, что импользуется редко, но не будешь же раз в два года новое покупать на один раз... Так что вы вообще молодцы, что умещаетесь. Дачи нет для сезонного хранения вещей? Может, рассмотреть долгосрочную аренду контейнеров? Не знаю, как они официально называются, у нас рядом Складовка, например, там боксы от 1метра площадью. Или гараж обустроенный. Короче, надо искать место вне квартиры. Внутри только антресоли пристраивать. А санки-велики где храните?
22.01.2016
у нас пока не двое конечно детей) но от старшего я не храню трусы-колготки всякие. Только самое любимое и качественное, джинсы толстовочки модные и тд, ну и верхняя одежда.Остальное купить не проблема. Пока у нас 1 полка в комоде для домашнего и колгот-трусов-носков и штанга в шкафу под глаженые брюки футболки с длин рукавом,кофты-на выход, 2 вакуумных пакета в кровати. Всё) я отдаю много вещей ненавижу захламлять пространство.Тоже однушка
22.01.2016
Потому что вы мальчики, вам не надо под каждое платье свой оттенок колготок подбирать, туфли, ободочки(под них целый короб))))) У меня одних платьев целая штанга! От всей души желаю тебе девочку, вы сразу подумаете о покупке трешки, чтобы у дочки!!! была отдельная комната)))))))))) Ты знаешь, меня самые простые вещи Ми очень выручает(слипы, боди, леггинсы), да их купить не проблема, но когда они есть это прям отдых)
22.01.2016
Вот, я именно по таким соображениям ( подбирать колготки под вещи) покупаю исключительно белые колготки! :)))
22.01.2016
Соглашусь, у меня у сына одна полка:) Ну ладно, две. А вот доча..хоть ей всего годик, я уже что-то переживаю, вещей куча....
22.01.2016
нет у нас второй мальчик) мы по мальчикам больше))) а трешку сейчас смотрим но для себя;)
24.01.2016
Секрет - либо меньше покупать, либо меньше хранить😂 это теория!! Я многое храню для второго, хотя однозначно буду докупать, особенно для разнополых детей.сама хочу спроектировать новые шкафы. Вакуум мне тоже не очень нра- запах, скученность вещей, однозначно все в стирку снова.
22.01.2016
Аналогично Мешок вещей, которые уже обоим малы убрала в большой чемодан пока(тем более на моря мы пока не собираемся в ближайшее время) Тоже надо бы или продать, или раздать- третьего не планируем и хранить нет желания. А далее ТРЕШ!!! Горы вещей 80-86, которые носит Эми. Горы вещей 90-92 до которых вот-вот дорастет. Вещи 100-110 Вики впритык и новые 116см, которые как раз вот надеюсь до лета относит. Пыталась убрать "несезон", но кто-то зовет на ДР и опять я залезаю в этот "несезон" в поисках летнего красивого платья))) У меня дома ад!!! Коробки Икея с вещами уже на подоконниках стоят)))
21.01.2016
вот также! у нас если по 2 полочки под вещи наберется - и то хорошо, ну и штанга, все остальное детские вещи. они везде!) вроде и лишнего не покупаем сильно, но детских вещичек куча. только Алиса своими ползунками и костюмами на выход заняла 2 полки в шкафу, и это там нет ещё тех вещей, которые от маленькой Кирюшки ей достались
21.01.2016
От младшей все отдаю или продаю. А вещи старшей лежат в вакуумных пакетах по возрасту и сезону (беру маленькие пакеты). все содержимое видно, носить не забываем. В шкафах держу по минимуму, если что-то купили новое и не помещается от чего-то надо "избавиться". Сейчас вот после новогодних распродаж в своем шкафу разобрала, мешок на выход приготовила.
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Портфолио для дошкольника. Зачем оно нужно? Сын 4 года и коньки