Поколение 90-х - как у вас?

Меня в детстве регулярно кормили сосисками/сордельками, колбаса, ооочень часто глазированные сырки. Уже в саду было ожирение в 7-8 лет были на учёте у гастроэнтеролога, после этого мама чаще стала делать пищу на пару. Но полуфабрикаты и жареное не исключилось всё равно. Из-за такого питания и следственного детского ожирения у меня было оочень много комплексов. На данный момент у меня пунктик по поводу здорово питания ( уже давно ,лет 7-8) , я вегетарианка , фастфуд не приемлю. Из полуфабрикатов макс. пельмени и то только для мужа. Всё что есть полуфабриктное можно сделать дома и полезно)) Те же сосиски и колбасы (только домашние), опять же бургеры или шаурма-только домашнее, не говорю уже обо всякой выпечке, которую элементарно приготовить :) И на данный момент сын обожает каши(всей семьёй и даже в выходные едим каши,очень редко блины/оладьи) , готов вместо всего каши есть, очень любит овощи/фрукты, вместо сладкого предпочтительнее сухофрукты , супы правда раз от раза, но вот рыбу он любит больше , чем котлеты или мясо)) Всё зависит от семьи и какие вкусовые привычки привить) Ну и во взрослой жизни свой опыт + взгляд на жизнь)
04.06.2016
К нас здоровое питание, меня не тянет на всякую гадость совершенно)
04.05.2016
Статью не читала. Питаемся нормальной здоровой пищей. По утрам каша, в обед суп итд. В макдачки не ходим, к фаст-фуду не тянет... Я - поколение 90-х, помню когда мечтала о Кока Коле и подобном)))))
02.05.2016
Я сама за здоровое питание. Для меня это очень важно. Но тут вся загвоздка в том, кто что вкладывает в это понятие. Для кого-то веганство-вегетарианство, для кого-то раздельное питание, для кого просто не питаться в Макдаке и т.д. Систем питания великое множество. Тут, кто что для себя выберет. И каждый кулик своё болото хвалит. Я когда-то 6 лет была вегетарианкой. С 14 до 20. Потом ушла от этого, т.к. была тяжелая работа и ела всё, что глоталось и жевалось. Сейчас я выбрала русскую традиционную кухню, могу приготовить что-то из индийской кухни. Люблю кавказскую. Совет лично от меня - придерживаться старых проверенных национальных традиций. Это то, что проверено веками и поколениями. Люди, живущие в своих национальных традициях, в т.ч. и по кухне, чаще всего долгожители. Я совсем не приемлю всякие обезжиренные творожки-мюсли, активии и прочую хрень, которые, типа здоровое питание. А так же настороженно отношусь к заморским фруктам.
30.04.2016
думаю, питание того или иного человека зависит от того что едят у него в семье, что ему самому хочется, от его уровня сознательности, но вряд ли от поколения. меня мама с детства приучила к правильному питанию: супчики, кашки, творожок. а я сейчас приучаю к такой пище своего ребенка. поколение тут ни причем
28.04.2016
Мои мужчины едят каши каждое утро, и даром не надо хлопьев. И суп любят. А сосиски, колбаса и покупные пельмени крайне редко попадают в наш холодильник, и только для взрослых. Само как то так получилось. Не думаю, что это связано с 90-ми.
28.04.2016
Прочитала статью.. я не согласна. Как кто питался, зависело не от поколения, а от культуры питания в семье. Никогда не ходили по фаст-фудам, и сейчас ни мы с мужем, ни дочь не заходим. Она и не пробовала, просто знает априори, что это не полезно и не вкусно. Утром полноценный горячий завтрак, и у меня, если я не на работе, и у бабушки. Сладости - очень мало, от стоматолога знает, что леденцы вредны зубам, чупа-чупсам категорическое нет.. Не в поколении дело...
28.04.2016
Моему ребенку 4 года, и он до сих пор не пробовал конфеты, шоколад, покупное печенье, колбасу, сосиски...Про фастфуд вообще молчу, попробует наверно со своей первой зарплаты только. Дома нету сковородки даже, готовлю только полезную еду - в мультиварке, духовке. Выпечка только домашняя. В сад ребёнок не ходит, одна из причин - низкое качество продуктов, я ими брезгую. Я выросла в 90-х, тяги особой к фастфуду не было никогда, картошку фри уважала только, но я впринципе картошку очень люблю. Есть претензии к маме, что кормила часто жареным, мне это не понятно...
28.04.2016
А как Вы в гости ходите на детские ДР,ребенок сидит смотрит как все едят праздничный торт и т.п.?а в школе как питаться будет,контейнеры с собой носить?
28.04.2016
Мы не ходим на детские ДР, на которых есть покупные торты. Вы ещё про институт и пенсионный возраст спросите, я проблемы решаю по мере их поступления. Если в школе будут кормить сосисками, то не вижу ничего криминального в контейнерах, по крайней мере многие наши знакомые именно так и питаются, ибо сейчас очень много детей-аллергиков например.
28.04.2016
у нас было такое детство, что к родителям никаких претензий - жили как могли, теряли работу в кризис и прочее...
29.04.2016
Какое отношение это имеет к термической обработке еды?
29.04.2016
это я просто к тому, что не могу винить родителей, спасибо что вообще вытягивали как могли в то время
03.05.2016
Елизавета, а при чём тут вытягивали как могли? Те, кто жили в 90-х, жили практически все трудно. Я разве об этом писала? Тема про питание, я написала что меня в детстве часто кормили жареным (могли бы включить мозги и кормить варёным-пареным), на материальном положении это явно не сказалось бы, а вот желудок мой пострадал сильно. Претензия в этом...
04.05.2016
не думаю, что это связано с 90ми.......
28.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас с сыном конфликт. Наши вкусняшки