Войти

Новый год от работы и другой подарок...

Мама мальчика (15 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Каждый год в саду приношу свой подарок - нам конфеты не то чтобы нельзя, но нежелательно в больших количествах - а если конфеты будут он пока не съест не остановится это первое. А второе он ест у меня только определенные конфеты и сладости и в подарках куча всего что ни он ни я не едим, ну и спрашивается зачем мне тратить на это деньги. И в третьих - я не считаю сладости подарком, в советское время когда я росла - это да, конфеты в основном по праздникам видели. А сейчас обычное дело. И дети и родители относятся к этому нормально, сын тоже нормально - в прошлом году спросил почему у всех конфеты. Я говорю а ты бы хотел конфеты, он сказал что игрушка лучше. В этом году 6 лет сам рассуждал, что Дед Мороз знает что ему много сладкого вредно, поэтому подарил игрушку. Дети заглянули и сказали - тебе Дед Мороз всегда игрушку дарит и все. Никаких обид ни у кого нет.
0
26.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
у нас очень удивлялся, почему ДМ ему не подарил в садике заказанное депо. Потом пошли на детскую елку и там я попросила ДМ вручить наше депо - вы бы видели, как он был счастлив! Но у нас вообще на других не смотрит, ему главное - чтобы ему, вот если б всем подарок, а ему нет, наверно, расстроился бы
0
29.12.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва
У нас та же проблема: сказала дочке, что мы напишем Дедушке Морозу письмо и попросим, чтобы вместо конфет он принес дочке в подарок игрушку, поскольку конфеты ей нельзя. Дочка очень ждет этот подарок. А в детском саду из года в год дарят коробку с конфетами: дочка знает, что ей нельзя конфеты и всех угощает
0
24.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва
А в подарок будет именно коробка? Не мешок? Обычно ведь мешок, я просто покупала маленькую машинку и подкладывала в этот подарочный мешок. Сладкое маме, ребёнку машинка, и никаких обид.
0
25.12.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
купите что-то поменьше, чтобы влезло. Другим родителям все равно, а вот ребенок может расстроиться, что у него не такой, как у всех.
0
24.12.2016
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва
Моя бы не расстроилась. 5 лет
0
24.12.2016
3 года увлечения Переживаю...

Похожие записи