Войти

Как происходит удаление паховой грыжи?

Irina
Майя, 14 лет 7 месяцев Москва

Дочке делали двухсторонее грыжесечение в стационаре одного дня. Процедура 15 минут. Дольше ждать пришлось, пока сделают. Наркоз общий, но пришла в себя быстро минут через 30 без слез, просто была полусонная будто бы. Через часа полтора после операции отпустили домой. До машины сама шла пешком. Остались тоненькие шрамики длинной по 1 см, которые через 1 год уже стали практически не видны.

0
15.02.2017
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Спасибо! Сколько тогда было дочке лет?

0
16.02.2017
Irina
Майя, 14 лет 7 месяцев Москва

4 года было)

0
17.02.2017
Irina
Майя, 14 лет 7 месяцев Москва

Кстати, к кардиологу нас не посылали, просто до операции надо было сделать ЭКГ

0
17.02.2017
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Илья на учете у кардиолога. Потому и переживаю, не знаю как он перенесет наркоз с его заболеванием.

0
18.02.2017
anjusha
Роман, 14 лет 9 месяцевМоя дюймовочка, 8 лет 11 месяцев Москва

Доброе утро! У меня сыну зашивали правосторонюю паховую грыжу в 2015 году (ему было 4 года). Мы попросили сделать с помощью лапароскопии (можно еще полосная делать). Делают под общим наркозом,тоже очень переживали. Когда увозили в операционую сильно плакал, боялся(( Сделали быстро, уже через 40-50 минут отходил от наркоза тяжело кричал,плакал, мы с мужем вдвоем его держали. И так где-то час. Но к вечеру уже обо всем забыл был веселым, гуляли уже по коридору. ЭКГ и кардиолога надо будет обязательно пройти плюс кровь на ВИЧ, сифилис гепатит. Но нам врач заранее весь этот список дал и сказал всё пройти ближе к операции.

0
11.02.2017
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Спасибо большое за подробности. Я переживаю из-за наркоза, т.к. сын на учете у кардиолога.

0
11.02.2017
anjusha
Роман, 14 лет 9 месяцевМоя дюймовочка, 8 лет 11 месяцев Москва

Вы посоветуйтесь с кардиологом. Врач подскажет под каким наркозом лучше делать .

0
11.02.2017
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

Моей племяннице делали в 4,5 года удаление лобковой грыжи. Под общим наркозом. Не лапороскопически, а разрезали. Потом не зашивали, а делали какую то склейку. Поверьте после операции началась другая жизнь, без постоянного страха, что-либо не то поднять, родители тоже стрессовали, но потом испытали облегчение. Сейчас ей 11 лет шрама почти нет. Как обычная маленькая царапина.

0
11.02.2017
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Спасибо!

0
11.02.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Операция на 15 минут, маленьким разрезом. Никаких полостных операций не бывает в этом случае. Конечно общий наркоз.

0
11.02.2017
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Спасибо!

0
11.02.2017
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Мне делали в 9-10 лет в далееекие советские года - уже тогда пребывание в больнице было всего три дня, положили, на следующий день прооперировали под общим наркозом, так как делают надрез, чтобы сшить разорванный мышцы, на третий выписали. Ну, может месяц было освобождение от физры. Все. Сейчас, думаю, все еще проще должно быть.

0
12.02.2017

сыну подруги удаляли грыжу семенного канатика, под общим наркозом, перенес хорошо

0
11.02.2017
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Спасибо, Оля!

0
11.02.2017
Логопед Мытищи Горло.

Похожие записи