Мама - педагог((( хуже не придумаешь

Пойдет в школу будет общаться с другими детьми, все наладится...
01.04.2017
Посмотрите вашу программу для первого класса. Мне кажется, если у вас школа для всех с 6 лет, может и первый класс такой, как в России подготовительная группа? От шестилеток вроде никто еще не ждет особенных умений.
28.03.2017
Вот так педагоги методично прививают ненависть к учебе. Блин, моя мама работала на хлебопекарном комбинате рядовой работницей! Как только она умудрилась научить меня счету и письму к первому классу, не понимаю.
28.03.2017
https://www.adme.ru/zhizn-semya/13-uvlekatelnyh-sposobov-obuchit-rebenka-slozheniyu-i-vychitaniyu-1312015/
28.03.2017
У нас аналогичная ситуация. Старший - отличник, уже во 2м классе (пошел в 5,8), младший идет в этом году. До школы занимались и занимаемся по Петерсон для дошкольников. Лучше сделать акцент на развитие логики, а не на конкретные навыки. Как вам написали, программа более чем доступна для самых маленьких (первые полгода они считают до 10, за это время осваиваются в школе). Читать старший немного умел (3-4 буквенные слова), летом я с ним заниматься чтением не стала - прекрасно и быстро научили. В целом, я довольна. С образовательной точки зрения все вовремя: очень многое можно дополнительно изучить, к лету был просто всплеск познавательного любопытства. С психологической - естественно, нужно дать и поиграть дома, и организовать спортивную разрядку. Основной совет на следующий год - не перенапрягать доп занятиями. Сын приходил уставший после уроков, двух бассейнов в неделю было более, чем достаточно. Сейчас уже все совсем иначе.
27.03.2017
В РБ шкала с 6 лет. Программа ооочень легкая. Первый месяц вообще не учатся-привыкают. Букварь заканчивают в мае. Счёт до 20 и т.д. В продлёнке сон обязателен. Так что пусть ребёнок отдыхает лето, а с сентября спокойно идет в школу и всё успеет.
27.03.2017
Ему только в августе 6 лет, тут сложность программы не при чем, сама нагрузка школой зачем так рано?
27.03.2017
Так нет там никакой нагрузки. Уроки 30 мин, через каждые 10 мин физ.разминка. большая перемена на улице. Три раза в неделю физкультура. Оценки с 3 класса. Домашней работы нет. Если ребёнок здоров и развит физически зачем его держать в саду? А в то в почти восемь преведут в 1 класс и требуют с учителя домашнюю работу да побольше, а то ребёнку скучно и он "тупеет".
27.03.2017
Я знаю какая программа, мой ребёнок по ней учиться), школа- новый этап в жизни не пока и он не заканчивается на начальной школе.
28.03.2017
А вы сами как считаете, с 6 лет надо в школу идти или с 7? я читала мнения психологов, что большинство детей не готовы идти в школу с 6 лет. И мальчиков это касается в большей степени. Ребенок не готов в 6 лет сидеть за партой по 30 минут, не может сконцентрироваться, даже рука в этом возрасте не готова держать ручку или карандаш долго. И не забывайте, что ваш ребенок будет самым младшим в классе, а значит будет возможно ниже ростом чем остальные....вдруг обижать будут(( понимаю, что вы о другом спрашивали, но взвесьте все 100 раз, прежде чем решить окончательно... я вроде слышала что у нас в Беларуси все таки с 7 лет идут, но многих гонят с 6, чтобы сады разгрузить. Вы можете психолога в саду или школе попросить провести тесты какие психологические на предмет готовности ребенка к школе
27.03.2017
Полностью с вами согласна. Но если мы еще год посидим дома, то к семи годам будем ростом с папу)))
27.03.2017
рост - не основная причина чтобы ходить или не ходить в школу.
27.03.2017
Мой ребёнок в этом году пошёл в первый класс с ростом 145 см )), но если можно было бы, я оставила его ещё на год дома до 8 лет. Рост не имеет значение к готовности к школе. Ваш ребёнок не хочет учиться сейчас, потому что не готов ещё.
27.03.2017
Ужас... разве можно толкать ребенка в школу в 6 лет только из-за стеснения его роста!?? Вы педагог? Вы в своем уме? Да хоть с "дядю Степу" ростом....
27.03.2017
А какой у него сейчас рост?
27.03.2017
Рос 122. Люди!!! Я не делаю большой акцент на рост. Просто я ответила на комментарий по поводу "будет самый маленький, будут обижать"
28.03.2017
Моя дочка на 3 мес младше вашего сына. Рост сейчас 124. Вот сомневаюсь, надо ли её отдавать в школу в следующем году, в 6.9. А вы говорите про 6 ровно! Причём дочка очень усидчивая, нравится заниматься, читает, считает. И все равно не хочу отдавать рано в школу ) И да, за рост я очень переживаю, что самая высокая будет. А для мальчика большой рост это прекрасно))
28.03.2017
Вы уже научились читать? до скольки считаете? сейчас много разных интересных книжечек, можно в игровой форме преподнести, заинтересовать. чтобы научить соединять звуки, я рисовала цветы, в середине гласная, лепестки согласные и пальцем водила: па ма ра... ло... ле. Рисовала такие цветы на все звуки. вот такое прошло со старшей дочкой. Младшая не поняла идеи. Разные дети. разный подход. С младшей проблем больше. читать не рвётся, ей бы играть. пишу слова например "кошка" пишу КО Ш КА. По другому и прочитать не могла, когда только начинали. Мне нужно чтобы ребёнок не только прочитал, но и понимал ЧТО это прочитано. Поэтому спрашиваю. Идея с рисование ребёнку приглянулась и я писала слово, она читала, и тут же рисовала что она прочитала. Хвалю постоянно. Не так давно начала сама читать вывески на зданиях. покупаю множество книг на логику. Конечно подбираю что подвластно моему ребёнку, иногда объяснять приходится далеко не один раз. Придумываю ассоциации, чтобы дочь смогла запомнить то что ей трудно. успехов
27.03.2017
Слоги читаем хорошо, отдельные слова нормально (когда не ленимся). В пределах 10 считаем в уме +-1 и с палочками на большее число. Может, я и зря паникую. Я знаю детей, которые в этом возрасте не знают ни имени своего, ни адреса
27.03.2017
очень важно не перегнуть палку. я не знаю что требуют в Ваших школах при поступлении в первой класс. на сайте нашей школы есть информация и исходя из неё я стремлюсь дать нужное своему ребёнку. Идей я Вам накидала, может и пригодится. имя собственное не знать в пять лет - это уже грустно. Вам успехов.
27.03.2017
Попробуйте в игровой форме заниматься по интресным тетрадям, типа Кумон. Сводите в музей по тематике занятия, старайтесь заинтерсовать.
27.03.2017
У меня два школьника. Домашнее задание еле заставляю делать. Не хотят=( Старший вообще постоянно говорит: "Опять выходных нормальных нету!!!" Очень много задают......
27.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить считать?? Подписка на журналы!?