Речь сына 3 г.9 мес.

у нас также было. сейчас 4,5 года -я довольна! нет шипящих, Р . ходим к логопеду Ш уже поставили, в печи использует. говорит и рассказывает много, поет песни, очень легко запоминает стихи, хорошо пересказывает просмотренное ( смотрим полнометражные мульты типа богатырей или диснея) ! от сверсников мало чем отличается в речи, кроме тех сверсников, которые говорят отлично и у которых все звуки уже встали. но у еас в группе почти всем 5-5,5 лет, так что надеюсь и у нас все встанет в скором времени))
15.04.2017
У дочки также. Большой словарный запас, знает слова которые даже я ей никогда не говорила. Произношение плохое, причем половину слов, даже очень сложные выговаривает правильно, а слова, например, которые где-то слышала, смысл поняла, а произносит как запомнила не правильно. Трудно переучить, говорит так как запомнила.
14.04.2017
Главное, есть прогресс!
14.04.2017
И у нас речь плохая нам 3,6 но мы ходили к логопеду она сказала что в 3,5 речь не обязана быть четкой...
14.04.2017
Нам 3.4, ситуация примерно та же. Говорит, но не могу сказать, что прямо свободно, запирается, пытаясь сформулировать свою мысль. И нечетко. Иногда даже я не понимаю какие-то слова.
14.04.2017
Чем мазать шрам на лбу? аллергия на альтернарию, как пережить весну?