Ревность к младшему ребёнку.

пропадает молоко что делать
Сколько времени в день вы уделяете своей дочери? Только ей? Если есть возможность, оставайтесь с ней вдвоем хотя бы на полчаса-час. Пусть бабушка будет с младшим ребенком, а вы общайтесь только с дочерью в этот момент. Она должна "напитаться" вашей любовью. Никакие успокоительные ей и вам не помогут. Это кажется, что она взрослая, на самом деле она совсем маленькая. До 5 лет никакие взывания к совести не помогут. пусть каждый день полчаса-час будет только ее и ваш. Со временем она успокоится и будет знать, что ничего не поменялось и вы по прежнему ее любите. Я своей дочери постоянно говорю, что люблю ее всегда, даже когда она не слушается. И дочь это знает, иногда даже проверяет: "мама, ты меня всегда любишь, даже если не буду слушаться?"
01.06.2017
Ревность садиком уж точно не лечится. Легче стало Вам, а не ребенку.
01.06.2017
Не сбагривать дите бабушке и в садик. Дать понять ребенку что любите ее.отношение к детям уравнять по возможности. Подключать по возможности старшую дочь к возне с младшей, чтобы маме помогала. старшие дети не вырастают автоматически с рождением младших детей.
31.05.2017
Тут вот такой момент недоверия,мне кажется,играет роль.Когда постоянно опасаешься за младшего ребенка,что старший навредит,разбудит итд.У нас вот как раз после этого появилась ревность,когда я как коршун висла над младшей,чтобы только старшая ее не пихнула,или не заорала во время ее сна.И плюс депрессия послеродовая меня накрывала,ну и я ругалась на старшую без повода.Сейчас себя очень корю за это,я вела себя просто отвратительно.И мне кажется,от этого у нас сейчас большие проблемы в их взаимоотношениях.Так что будьте спокойной,каких бы сил это не требовало,и любите очень-очень старшую не смотря на ее поведение.Надо сейчас этот вопрос решать,потом будет поздно(((И вот по поводу садика-на лето попробуйте вывести дочку-посмотрите,не лучше ли станут взаимоотношения.Я от садика не смогла отказаться,так как мы в деревне живем,и днем на улице нет детей,и у меня нет знакомых с детьми.Сад был единственное место,где дочка общалась с детьми.
31.05.2017
Лечится только вниманием к старшей и временем)
31.05.2017
Ничего не делать. Младшая ровесница старшей вашей. Нет никаких детей больше ( старшая у бабушки,да и не конкурент она). И у нас истерики по любому поводу. Думаю,надо пережить
31.05.2017
Чем меньше замечаний старшему вроде: "Осторожно, не трогай, он же маленький!" тем спокойнее и аккуратнее старший. У нас только так исчезло напряжение. Он почувствовал моё доверие и свою ответственность. Первое время было сложно: надо быть всё время рядом и учить как НАДО себя вести. Например, вижу, что может стукнуть, беру его руку и глажу малыша. Замечания вроде "Ты ударил - это плохо, так нельзя, он же маленький" у моего старшего до сих пор вызывают желание "добавить" младшему.
31.05.2017
3,8 - это уже вполне себе солидный возраст. Доверяйте своему ребенку чуть больше и пусть помогает заботится о малыше в меру своих возможностей, раз рвется, разумеется под присмотром и маминым четким руководством. И конечно прихваливайте. Очень хорошо помогает превратить соперника в сторонника и защитника. У меня две пары погодок, с проблема знакома не понаслышке.
31.05.2017
Малыш спит, вы просите старшую не шуметь, тк У ВАС болит голова и тихонечко с ней играете. Малыш проснулся, покормили и отдали бабушке или играете все вместе. Малышу нужно делать зарядку, значит и старшей тоже, пусть ложится рядом и поднимайте и ей ручки/ножки. Старшая смотрит мультики, а младший кричит: Малыш не кричи, ты мешашь мультики смотреть, так нельзя. Если старшая хочет играть игрушками малыша, пускай, но на кровати. А младшему игрушки давать нельзя, он может их поломать нечаянно. На кровати прыгать и бегать нельзя, всегда не зависимо есть там малыш или нет. Оставьте на время домашние заботы. Пусть старшая получает максимум КАЧЕСТВЕННОГО ВАШЕГО внимания
31.05.2017
Кому легче стало от того, что ребенок пошел на пол дня в сад? Вам или ей? Ей - навряд ли. Дополнительный стресс и дополнительная ревность - вы то с младшим дома, а она с чужими людьми. Заберите ребенка из сада, примите как данность, что ей сложнее, чем вам. Больше терпения, больше внимания, больше принятия и безусловной любви. Не ждите понимания и исправления поведения у ребенка. ее поведение отражение незрелой нервной системы и того, что ей очень сейчас плохо.
31.05.2017
Я бы не водила, если бы она не хотела. Она идёт туда с удовольствием, ей нравится с детками. А дома она вообще с ума сходит, играть одна не хочет совсем. И с бабушкой не хочет, ей надо чтобы я с ней все время проводила. А я не могу, малыш постоянно на груди, ему тоже мама сейчас нужна. И плюс она постоянно к нему лезет, а понять с маленьким не все можно делать не может. Отойти на минуту не возможно, уже пару раз стукнула его нечаянно, боюсь вообще покалечит как нибудь. Из за этого мы все постоянно на стреме, а она обижается что ей не дают с ним играть как она хочет, и из за этого опять истерики.
31.05.2017
Я не верю, что ребенку, которому нет 4 лет, и который находится в состоянии повышенной ревности, лучше с чужими людьми, чем с мамой. Но это офф. Как ни крути надо учиться сосуществовать в новом формате, выстраивать отношения между детьми. Ревность сама собой не рассасывается.
31.05.2017
У меня ребенок тоже в сад как на праздник. Влетает и не оборачивается. Есть такие дети которым только бы внимание. А от кого дело 10е
01.06.2017
Да ладно. Все равно от мамы внимание или чужой тетки?
01.06.2017
Ага. Абсолютно при чем. Невероятно но факт. Меня сын из сада прогонял говорил не приходи,уходи, рыдал. Так стыдно было как будто я его бью дома😂
01.06.2017
Меня бы такое сильно насторожило. Когда у ребенка такие проблемы с рабочей привязанностью...
01.06.2017
Да ну бросьте) что с этим сделать ?Ноотропы подавать?) Я тоже переживала тут писала. Мой ребенок далеко не один такой. Но зато у меня нет таких проблем как оставить ребенка с кем-то (он обязательно должен попрощаться с поцелуями а потом выбегает и обнимает). У меня нет проблем ночевать не дома. У меня нет проблем привести в компанию или на новую площадку. Ребенок везде чувствует себя комфортно. Мне расстроиться?)
01.06.2017
При чем тут ноотропы? Выстраивать отношения ребенком надо. Но если важнее беспроблемность того, что ребенку все равно есть вы рядом или нет, то тут, действительно, расстраиваться нечего...
01.06.2017
Ну что значит выстраивать. У меня ласковый мальчишка. Каждый день объятья поцелуи признания в любви. Да всего в формате бб не расскажешь) слушается , слышит, мы просто много болтаем и тд. Просто он любит веселье гостей и тд. Когда гости уходят он не рыдает но приходу их очень рад. Вот такой компанейский парень. И мне тоже как-то странно искать в этом проблему и делать так чтобы он рыдал по часу когда я ухожу....
01.06.2017
Выстраивать значит очень много. Рыдать по часу ребенок не должен, и если он не рыдает, это не проблема. Но когда ему все равно есть мама рядом или нет, или вместо нее чужой человек, то для меня это было бы проблемой.
01.06.2017
Ну если я уйду на улице конечно он будет напуган, плакать и прочее. Но если я привожу в сад и говорю что это, когда я вернусь что буду делать и что он. Он все понимает и спокоен. Когда я забираю его из сада(через 3 часа) он рассироен тк не наигрался. Конечно есть те кто ему не нравится и он не пойдет на контакт. Одного с чужой теткой я никогда его не оставляла. Поэтому сказать не могу. Но он играет с удовольствием с новыми гостями детьми и тд. Ну на адаптацию не нужно долгих часов. И кстати к нам приходили многие дети и никто к маме не жался весь вечер. Кроме одного. Но там своя история. Не привязанность а боязнь компаний и всего нового.
01.06.2017
Тань, у нас конечно не так остро, но тоже требовала внимания. Малую в эрго и ношу на себе, и играю со старшей. По максимуму с Таней. А мелкая и сама сейчас от старшей балдеет, хохочет только с ней. Ну и правильно пишут - доверие! Я давала как бы держать с моей помошью, обнимать. Конечео бывает сожмет сильно, плачет, обьясняю. Ну не покалечит она
31.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нравится плакать?.. "Со мной никто не дружит"...