Войти

Справка на энтеробиоз после отпуска в сад

Мама девочки (13 лет) Москва

попросите в саду выдать письменный отказ в приеме ребенка и вперед в УДДУ

Согласно СанПин

"11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными"

то есть предоставлять в сад какие-либо анализы Вы не обязаны, Вы должны предоставить справку, в которой будет написано, что "ребенок здоров, В КОНТАКТЕ С ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЬНЫМИ НЕ БЫЛ"

другое дело, что наш педиатр, например, такую справку выдает только при налчиии анализа на энтеробиоз, но если ваш выдает просто так - это не Ваши проблемы. В сад Вы результаты никаких анализов нести не обязаны. Только справку

0
03.04.2019
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Химки

Ругаться не хочется, но просто заманалась уже с этими справками за последние 2 месяца

0
03.04.2019
Мама девочки (13 лет) Москва

а зачем сразу ругаться?

я часто использую подобные обороты речи, но еще ни азу ни с кем не ругалась.

Я не ругаюсь, а в доброжелательной манере отстаиваю свои законные права.

Очень вежливо и с улыбкой прошу предоставить мне письменный отказ и обосновать требование справки.

а не по теме, ну что уж Вы, из одной справки другую не нарисуете на компе?))))

0
03.04.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

У нас в саду требуют только после отсутствия в течении месяца.Не знаю,какими нормативами они руководствуются,но обычно у нас следят,чтоб все по правилам было

0
03.04.2019
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

У нас даже после 3-х летних месяцев не требовали, только справка о здоровье.

0
04.04.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Химки

Мы тоже в Химках, ни разу не требовали. Только для бассейна в саду сдаём раз в год.

0
03.04.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга

Насколько я знаю, в сад нужно только раз в год предоставлять энтеробиоз.

0
03.04.2019
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

Ни разу нк требовали

0
03.04.2019
Вечный вопрос: что подарить на ДР мальчику 10 лет Посоветуйте алерголога

Похожие записи