Войти

Плачет на взрыв во время купания

Анастасия
Санкт-Петербург

Мыть максимально быстро под душем. И ждать, когда перерастет. Мой перерос через полтора года

0
09.07.2023

Анастасия, так и делаю купаю быстро и всё но мыть то надо сейчас жара и не думаю что ребёнку круто быть грязным и вонючим

0
09.07.2023
Анна
Москва

Викусик сТар, под душем купайте быстро, он не будет вонючим)

0
09.07.2023

Анна, купаю)) не помогает всё равно нужен тогда еше кто-то кто бы помог держать его))))) мужа рядом нет он на войне я одна

0
09.07.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Викусик сТар,

ваш ребенок весь день в пыли в канаве вонючей проводит время?) ну откуда ему быть грязным и вонючим, чтобы подолгу в ванне отмачивать? У меня все трое где-то в 1,5-2 года проходили кризис купания - вдруг начинался отказ от долгого купания в ванне с игрушками. Мыла просто под краном/душем.
0
09.07.2023

Belko, поверьте он уже за 2 минуты после купания уже весь липкий и грязный так как там где живём много пыли и влаги не какой почти думала стоит))))))

0
09.07.2023
Mommy
Новосибирск

Залезайте в ванну вместе с ним. Берите на ручки, на колени к себе сначала. Пусть потрогает ручкой или ножкой воду, убедится что все в порядке.

У нас была такая проблема, не подумав малыша в джакузи в путешествии одного искупали, и он стал бояться ванны дома. Пару раз я с ним принимала в ванну (сначала сама приму душ, потом в купальнике на бортик ванной сажусь). Это помогло и страх прошел.

0
09.07.2023

Darya , спасибо тоже об этом надумывала но сегодня вот залезла вместе он в меня вцепился и мыть не удобно и купать тоже

0
09.07.2023

Можно пока просто обтирать мокрым полотенцем, потом ставить в ванну без воды и обтирать, потом наливать пару сантиметров и обтирать. И так постепенно забудет.

0
09.07.2023

Пользователь, хорошо спасибо большое

0
09.07.2023

Викусик сТар, еще я своему читала книжку Мойдодыр, а потом рассказывала наизусть в ванне, ему нравилось.

0
09.07.2023
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь

Испугала его чем-то бабушка. Может, вода была горячее, или в глаза попала, или в нос или ещё что. Поэтому, теперь и боится. У нас так было. Ничего-потихоньку забыл.

0
09.07.2023

Маришка, этот наврятли забудет)))) злопамятный. Купаю через силу

0
09.07.2023
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь

Викусик сТар, 😂

0
09.07.2023
Юля
Москва

Посадите в ванну , на нескользкий резиновый коврик, дайте привычные игрушки и добавьте новых (типа пробок и ситечка и тд) и мойте из душа. Ребёнок на коврике сидит, не скользит, не падает увлечён новыми игрушками - можно спокойно помыть, из душа полить.

0
09.07.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

У старшего с 1.5л до 3л такое было. Точнее просто в ванне он сидел хорошо, а голову мыть, душ - истерики навзрыд. Перерос. В целом, это нормально в таком возрасте. Пробуйте меньше воды, тазик заменить на душ, козырёк, вместе купаться и тд - может поможет.

0
09.07.2023

Кама, спасибо

0
09.07.2023

у моей мамы в детстве со мной была такая же проблема. я боялась воды жутко, тоже извивалась и кричала. помню один из таких эпизодов, помню даже причину. до этого засунули в слишком горячую воду, испугалась, казалось вода опять будет горячей, прошло через пару недель

0
09.07.2023

Дана, тут это не проходит, я боюсь что либо воду она не проконтролировала либо упал

0
09.07.2023
Мария
Мира, 3 года 5 месяцев Москва

Может попробовать завлечь чем то новым. Например цветная краска в воду. У меня мелкие племянники обожали купаться в такой воде. Она безопасная как раз для детей.

0
09.07.2023

Мария , хорошая мысль спасибо большое

0
09.07.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Чего то он испугался там

0
09.07.2023

elena, интересно что он мог там испугаться в ванне кроме туалета и стиральной машины нет не чего что могло испугать

0
09.07.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Викусик сТар, например мылся с бабушкой и нечаянно включили холодную, горячую воду. Встал и упал например подскользнулся, нечаянно хлебнул воды или попала сильно когда смывали. Чего угодно

0
09.07.2023

elena, тож так думаю

0
09.07.2023
Одну меня смущают общие унитаз/накладки на унитаз в детском саду? Горшочные дела 3,5г

Похожие записи