Войти

Половое ли созревание??

Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

У племянницы в 6-7 грудь . В 8,5 месячные пошли . Много проверяли . Что то там с гипофизом и перестала расти . Уже 15 лет . Все нормально , но рост так и есть 153 . В семье все очень высокие .

0
29.07.2023
Варшава

Лекса @_SS_industry, она у меня высокая....я 162 см...а она уже 143, и размер обуви 33 уже, уменя в семье все низкие , а вот по папино высокие, просто я думала что обе молочные железы вроде как синхронизируются что-ли , или сначала одна а потом одна....

0
29.07.2023
Мама девочки (13 лет) Москва

Krasivayajizn, нет, грудь растёт несинхронно. В этой части совершено нормально, что сначала одна, потом другая, так бывает, и чаще, чем одинаково

0
29.07.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Krasivayajizn, нет, часто неравномерно растёт грудь. Помню просто сколько это лично мне доставляло дискомфорта.

0
29.07.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Krasivayajizn, да значит ранняя . Сейчас это не редкость

0
29.07.2023
Мама девочки (14 лет) Евпатория

У дочери тоже лет в 6-7 уплотнилась грудь в районе сосков, я работаю в одном кабинете с гинекологом, спросила. Она сказала, созревание идёт, не страшно. Ну и как-то я успокоилась. Дочке уже 11лет

0
29.07.2023
Варшава

Александра, скажи пожалуйста у вашей дочери сразу обе молочные железы набухли ?(извините за такой вопрос)

0
29.07.2023
Мама девочки (14 лет) Евпатория

Krasivayajizn, честно, не особо помню, но кажется одна сначала, пока я напряглась, пару дней думала, что делать, задала вопрос гинекологу знакомому, у неё и вторая грудь стала набухшей.

0
29.07.2023
Варшава

Александра, ну муж говорит что она идёт к подростковому периоду...а ещё в школу не пошли даже, ну буду наблюдать!)

0
29.07.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

У нашей набухала то одна, то другая грудь. С 5 лет. Ходили к маммологу гинекологу, делали УЗИ молочных желез и матки/яичников сдавали гормоны, отправляли домой, ждать грудь "сдавалась") девочке 8л, маленькая ростом 122 см сейчас.

0
29.07.2023
Варшава

Наталья, и что все таки грудь начала расти???

0
29.07.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Krasivayajizn, нет, не начала.

0
30.07.2023
Мама девочки (13 лет) Москва

Вполне возможно. Дочке 10, месячные начались. Набухать грудь начала в 1 классе, но ей почти 8 было. Я бы с эндокринологом всё де проконсультировалась на предмет гормонов, нов этом возрасте как правило просто ждут.

Неравномерный рост груди нормален

0
29.07.2023
Варшава

валерия, обязательно сходим....переживаю все таки

0
29.07.2023
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Казань

У меня у самой грудь начала расти в 7 лет,в 8 лет уже 0ку носила лифан) в 7 классе ходила с 3кой🙈😂 потом похудела и все сжалось до 2,5)а после родов вообще беда🫣 ушки спаниэля)

0
29.07.2023
Варшава

Ксюня, та ушки спаниэля почти у всех после родов....у меня вообще фиброзно кистозная мастопатия и наблюдают у онколога , мало того что за себя переживаю так ещё и теперь вот так....

0
29.07.2023
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Казань

Krasivayajizn, сходите на всякий случай с дочей к геникологу

0
29.07.2023
Санкт-Петербург

бывает раннее начало созревания. но с этим лучше к гинекологу.

0
29.07.2023
Варшава

Lazy doll, сходим обязательно))

0
29.07.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Саратов

Помню у одноклассницы рано грудь появилась. В начальной школе

0
29.07.2023
Варшава

Наталья С, спасибо , немного успокоили...у самой только в 11 хоть что то было 0 была, а монстры в 14 пошли.....у сестры вообще в 11 , а грудь в 13 была 3ка

0
29.07.2023
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

У одной из девчонок в 7 + начала расти. Летом, после 1 класса. М.в 10,5. Сейчас 12, рост 168 и 2 размер...

0
30.07.2023
Мама девочки (2 года) Москва

У меня в 9 начала расти, а месячные в 17

0
29.07.2023
Адс прививка в 4 года 1ая Медсправка в сад

Похожие записи