Войти

Кто использовал Полидекса?

Лучший ответ

У дочери после смены климата были затяжные сопли, вообще она редко болеет и если сопли были, то всегда лечила промыванием и питьем. Но когда после 3 недель лучше не стало, а пошли зеленые, я пролечивала полидексой, хотя сама против залечиваний, но считаю иногда нужно. Главное правильно капать, мне врач один рассказал схему и по ней я лечила. Сначала нужно хорошенько высморкаться, если ребенок умеет конечно, потом пшикнуть ринофлоимуцилом(или на ватную палочку и аккуратно обработать носик) через 5-7 минут промыть соленой водой и опять хорошо просморкаться, потом только полидекса. Тут суть в том, что полидексу в забитый соплями нос капать смысла нет, нужно нос перед этим освободить. По этой же схеме лечила мужу гайморит, в купе с уколами конечно и себя во время ковида. После полидексы у дочери никаких изменений слизистой не заметила, болеет так же очень редко, с насморком больше никогда не сталкивались. Это мой опыт, вдруг пригодится

0
05.09.2023
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Может аллергия ? Сейчас много аллергенов цветет.

Либо непереносимость если есть домашние животные, курильщики, злоупотребление быт химией парфюмерией косметикой

0
05.09.2023
Анастасия
Варвара, 6 летЕлисей, 3 года 2 месяца Славянск-на-Кубани

MamaMia12, сопли зелёные, не жидкие, аллергического отёка нет, носик дышит

0
05.09.2023
Ольга Белова
Илюшка, 10 лет 10 месяцевНиколенька, 5 лет 3 месяцаЖду малыша, 30 неделя Уфа

Полидекса или изофра помогают, нам тоже их назначали неоднократно, но сначала надо все таки очистить носик, то есть мы брызгаем риномарис, он снимает отек и разжижает слизь, потом высмаркиваемся или промываем морской водой и в чистый нос уже полидексу. Хорошо помогает.

0
05.09.2023
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Вот вчера были у лора, назначил Полидексу, второй день лечимся. Дополнительно ещё прописал Називин и Аквалор.

0
05.09.2023
Юля
Леша, 16 лет 5 месяцев Москва

Полидекса помогала нам.Ничего страшного не произошло. Есть проторгол серебра еще, если без ангибиотика. Вам главное не запустить, чтоб в гайморит не перешло, лучьше уж антибиотики.

0
05.09.2023
Оксана
Глеб, 6 лет 8 месяцевВалерия, 3 года 6 месяцев Нижний Новгород

Тоже у ребенка затяжной насморк был и есть, полидекса не спасла, вообще ничего не помогало, на консультацию к лору ходили, он сказал, что у детей норма продолжительности насморка до 21 дня

0
05.09.2023
Марина
Дочь, 7 лет 1 месяцСын, 3 года 5 месяцев Краснодар

Протаргол Пока нам хорошо помогает. 3-4 дня и ок!!

0
05.09.2023
Оксана
Машенька, 1 год 11 месяцев Москва

Использовала полидексу, правда себе, взрослой, мне очень хорошо помогло.

0
05.09.2023
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Хорошее средство

0
05.09.2023
Софья
Планирую Омск

А проторгол или сиалор не пробовали?

0
05.09.2023
Нервный тик или странные движения глазами У кого дети в сад пошли в 5 лет?

Похожие записи