Всеми привет! Девочки, у которых дети в дет. саду, посоветуйте пожалуйста, что необходимо иметь в детском саду? Кармашек на шкафчик? Сколько комплектов одежды?))
Пойдем впервые и хочется быть готовой.
Всеми привет! Девочки, у которых дети в дет. саду, посоветуйте пожалуйста, что необходимо иметь в детском саду? Кармашек на шкафчик? Сколько комплектов одежды?))
Пойдем впервые и хочется быть готовой.
У меня третий ребенок в саду, я так и не поняла, зачем нужны людям кармашки. У меня ни разу никакого кармашка не было, и необходимости в нем. В саду в шкафчике на полочке стоят сандалики, висит маленький пакетик с одеждой на случай, если прольет суп или компот (там три предмета: платье, трусы и колготки, этот набор обычно весь год висит там без движения, поэтому кладу то, что похуже). И все. В остальном приходим и уходим. Еще футболка или пижамка, в чем спать, но она хранится в спальне в кровати, ее в понедельник приносим отдаем, в пятницу забираем.
Позже (мы пока в яслях, у нас в яслях не надо) скажут принести чешки. Чешки тогда лежат на той же полочке, что и сандали.
Лично я для садика вообще ничего не покупала пока, все есть дома. Дома же ребенок ходит в чем-то.
homa, искать одежду в кармашке , где все разложено по местам , и ребенку , и воспитателю проще.
Lo, искать в пяти кармашках легче, чем в 1 пакете? Сомневаюсь. В пакет заглянул, там все очевидно: вот футболка, вот колготки, вот трусы, всё. Там три предмета. Но за год туда никто и не заглядывал, что в сентябре туда положила, то в июне унесла домой.
Не знаю, может, есть любители сделать в саду филиал гардероба, с кучей белья, барахла, игрушек, гигиенических и канцелярских товаров... Но зачем. Вон пишут выше "несколько трусов, несколько лосин... несколько комплектов одежды". Зачем??? Если ребенок не писается, зачем ему в шкафчике гора барахла? Шкафчики реально небольшие и ребенку удобнее, когда шкафчик практически пустой.
homa, Этот кармашек вообще места не занимает, висит на дверце и висит. И да, так удобнее. В одном кармашке носки, в другом футболки. Пара лосин и пара футболок -это для вас пол гардероба ? Сочувствую ))
Зачем сменка? У нас дети пачкаются. Могут пролить что-то. И идут переодеваться.
Отдельно для сада ничего не покупала. Никаких кармашков не было и не нужны были. В саду лежала форма для физры (футболка, шорты и чешки), 1 комплект сменной одежды, который лежал просто для галочки, по факту он не нужен был (трусы, носки и шорты/футболка, или что удобно носить в группе), сандалии для группы. Пижаму мы не носили, ну кому-то она тоже нужна. Все. Не знаю, зачем там хранить полный гардероб, может конечно у кого-то дети любят обливается супом.
В тёплое время в чем пришли, в том и ходили в группе, в холодное время под верхнюю одежду надевали то, что в группе носить
Марианна, а почему только суп? Можно мыть руки и забрызгать, можно рисовать красками и испачкаться. Зачем ребенку в грязном ходить ? Если вам ок, это ж не значит, что всем тоже
Lo, ну я за своих говорила, мои ничем не пачкались, поэтому нам куча одежды была не нужна. Если конечно я бы видела, что дети используют эту запасную одежду и им не хватает, я б тоже ещё принесла. Но повторю, мои ни разу ничем не обливались и грязные не ходили 🤷♀️
Марианна, у меня точно так же, никаких кармашков и минимум вещей.
У нас кармашек, не представляю , как без него - кабинки очень маленькие.
Берите несколько трусов, носков , запасные комплекты одежды в зависимости от температуры в группе. Например пару футболок, пару лосин. Сменка тоже нужна, тут что удобно ребенку. Я всегда с открытым мысом беру сандалии.
Девочке нужна расческа и резинки. Также у нас всегда лежит пачка салфеток, носовой платок.
На улицу обязательно головной убор должен быть.
Возможно понадобятся чешки, но у нас вот только с этого года попросили купить.
Кармашек на шкафчик, ворох трусов и футболок, лонгслив и штаны, пара шорт, 2 пары носков. Сменки у моих две: кроссовки, оба ходят на футбол и босоножки. Ещё спросите, есть ли у них музыка и физкультура. Если да, то должны быть чешки (мальчику чёрные, девочке белые) и форма на физру: чёрные шорты и белые футболки (одна из самых затратных статей, потому что после физры они их не снимают, а дальше пятна от борща и тд). На жару обязательно даю с собой воду в подписанной бутылке, но пьют её все подряд🤣🙈. Младший ходил в ясли, с собой разрешали памперсы
у меня мальчик и без кармашка не знаю что делала бы))
там три смены белья, шорт и футболок.
варежки, носки
мне пригодился коврик для переобувания, многоразовые бахилы ребенку (детские)
силиконовый слюнявчик
наматрасник на резинках для кровати
Кармашки для мальчиков не нужно, это для девочек полезно резиночки там заколочки.
Сандали, побольше сменных носков,штанов,трусов.Уличные штаны и штаны в группе играть.Одежду играть там на улице
мы тоже идем в первый раз это пока все остальное расскажет воспитатель
карманы:
сменка
чешки
спорт обувь +белая футболка+черные шорты
запасной комплект одежды
пачка сухих или влажных салфеток
Вообще, 5 комплектов одежды
У нас есть кармашки, нам удобно. В них лежат: 2 пары запасных трусов, 1 пара запасных носков, 2 запасных футболки, 1 запасные шорты. Чешки для музыки. Физкультурная форма (белая футболки и черные шорты). Еще в шкафу стоят кроссовки для физры, пачка влажных салфеток и рулон пакетиков (в них кладут испачканную одежду).
В нашем детском саду кармашка на шкафчик не было. Один комплект одежды в который ребёнок переодевается когда приходит в группу, и оставить пару футболок, носочки, колготки, трусики, майку, на тот случай если прольёт на себя что-то или испачкает. Обувь сменная для группы, салфетки влажные у нас ещё были у каждого ребёнка. Расчёска для девочек.
Мы вчера ходили, относили карту,и документы подписывали. В сад идём в понедельник. Нам сказали,что в шкафчике долдны лежать чешки, белая футболка, чёрные шорты. И 1 комплект майка+трусы. Ну и список канцелярии и мыльно-рыльного дали)
У нас лежит на сменку 1 комплект всего, трусики,маечка нательная,носочки,футболка,штаны,колготы,Лонг,толстовка. + то во что он в саду сразу переодевается когда приходим,на данный момент это шорты и лонг
Если вы идете первый раз, то явно не на весь день. Принесите 1 смену белья и сменку в сад. Салфетки. А там сами решите, что вам ещё нужно.
Лучше обсудить это с воспитателями. У нас в первом саду нельзя было кармашки,нужны были какие-то мешки и мне воспитатели 2 года этим мозг выносили,пока не перевели