Всем привет! Заболела старшая дочь, ей почти 4 года. Естественно аппетита нет, температура шпарит, когда совсем плохо приходится Нурофен давать либо эффералган. В общем боюсь за желудок. Вы что то давали для защиты?
Мама двоих (3 года, 6 месяцев)
Севастополь
Гастропротекторы ребенку
Мама девочки (4 года)
Киев
Если долго температурит и приходится часто давать Нурофен (парацетамол не оказывает негативного воздействия на желудок), то б детям как и взрослым можно Омез.
0
11.11.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Севастополь
Екатерина Журина, ну вот да. Тоже о нём думаю. Но там от 4 лет в случае язвы, и т. д . А вот профилактика противопоказано. Вот думаю 10 мг, несколько дней не страшно же
0
11.11.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
Эльнара, ну вот у моей дочки высокая кислотность желудка. Когда она ничего не ест во время ОРВИ, только пьет и принимает жаропонижающее у нее бывает рефлюкс с болью. В 1.10 гастро назначил нам в составе терапии Омез 10 мг за 30 минут до еды на 2 недели
0
11.11.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Севастополь
Екатерина Журина, капсулу открывали давали? Или глотала? У меня 20 есть, половину думаю отделить и дать
0
11.11.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
Эльнара, открывала капсулу, конечно бы она не поглотила
0
11.11.2023
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
Защита нужна если у ребенка портальная гипертензия или в анамнезе язва. А так организм справляется сам. Там очень аггресивная среда, все переварит.
0
11.11.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Севастополь
клюковка, она мне вот недавно пожаловалась на боль в желудке, потом её вырвало. За час до этого Нурофен выпила. Переживаю желудок испортить, так как Ибупрофен очень вредный для его слизистой, тем более на голодный. У самой гастрит и гастропатия, бывало приходилось пить эти лекарства, а потом от рези в желудке мучилась. Не хочу и ребенку этого
0
11.11.2023
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
Эльнара, гастрит есть у всех. Он сам проходит. Лечат только периоды обострения.
Защита нужна, повторюсь только если есть в анамнезе язвы и портальная гипертензия. Там один прием нурофена вызывает желудочное кровотечение.
Люди это знают и пьют парацетамол.
А рвет детей часто при вирусах.
0
12.11.2023
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Молоко самый лучший гастропротектор
0
11.11.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Севастополь
Мама ангелочка и дочек, не, не хочет. Пытаюсь хотябы кашки эти молочные давать Беллакт
0
11.11.2023
Ответить
Москва
Мама ангелочка и дочек, а каким образом оно защищает? Первый раз слышу. Даже интересно стало. Это какие-то научные прям данные или просто вы так думаете?
0
11.11.2023
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Vera M, его на предприятиях за вредность выдавали всегда. Ну и изжогу оно снимает сразу.
0
11.11.2023
Ответить