Войти

Аденоиды в 3 года

Есть строгие показания для удаления аденоидов, врачи знают. Остальное - решать вам совместно с врачом.

Насколько помню, то 100% удаление - это падает слух, много отитов в течении года, апноэ во время сна.

Мне удаляли, ребенку удалила в 4 года. Не жалею. Но про удаление сказали врачи. Да и я была за удаление.

0
19.03.2024
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна Нартова, а вы помните в каком возрасте вам удалили? Сейчас под наркозом их удаляют или местный?

0
19.03.2024

Марго, да почти как я дочери, в 4 года (+/- пара месяцев). Мне дедовским способом, буду помнить до конца дней своих явно.

Дочке под наркозом. Утром в 9 утра примерно забрали, в 5 дня мы были уже дома, через 10 дней пошли в сад.

Говорят можно как-то лазером, но не пыталась даже узнавать.

0
19.03.2024
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна Нартова, хоть нашим детям повезло... Даже при показаниях стараются тянуть до 5 лет до удаления, чтобы иммунитет успел лучше сформироваться. Мне удалили в 2 года, я прям реву, когда думаю об этом - мне убили иммунитет, по сути не было показаний, я просто была после аденовируса. И пошло, поехало. В 5 лет снова удаляли и надрезали миндалины. Это была моя первая паническая атака в жизни. Ужас ужасный. В 19 лет лишилась полностью миндалин, тк постоянные ангины были. Теперь хронический фарингит и страх от уколов в стоматологии, пч ощущения похожие 🙉 с операцией.

0
19.03.2024

Марго, у меня всё проще прошло, точнее никаких проблем удаление аденоидов не вызвало. Ну кроме воспоминаний, как было страшно.

Ангин у меня не бывает, причину хронического фарингита нашли,это рефлюкс.

А сейчас операцию дети и не помнят. И да, строгий список показаний для удаления. А так и сейчас удаляют и в 2 года, если ребенок перестаёт слышать, например. Знаю двоих таких.

0
19.03.2024
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна Нартова, у меня после родов рефлюкс тоже добавился ( и возобновился фарингит.

0
19.03.2024

Марго, да вот и у меня все сильно началось после родов и фарингит уже почти нонстопом. Вот и пошла по врачам усиленно( В итоге 2 вида рефлюкса, которые я в принципе сами по себе не ощущаю классичес кими симптомами, зато фарингит...

0
20.03.2024
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна Нартова, у меня такая же история... 🤔 От ипп сильно хуже, не стала их пить. Курсами ганатон и урсосан. Сначала страшно похудела, ничего не могла есть, на все симптомы были. Сейчас более менее выровнялось. Но до сих пор не могу шоколад, кофе, молочку, большинство овощей и особенно фруктов (

0
20.03.2024

Марго, я только начала лечить, пока не знаю, будет толк или нет. Я могу есть все или не есть почти ничего ни на что по мне у меня это не влияет, но посмотрим)

Но, возвращаясь к теме, к удалению аденоидов это отношения не имеет похоже. Вот просто так оно есть.

0
20.03.2024
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна Нартова, по теме мне кажется нужно смотреть на симптомы. Как мне сказал лор - степень аденоидов ни на что не влияет, а вот сам аденоидит, те воспаление лечить нужно. Вести зож. И только если консервативное лечение не помогает, думать об удалении. Мозг быстро не пострадает. Нужно смотреть в комплексе на тяжесть симптомов. А это все время. Я считаю чем позже удалить, тем лучше, с прицелом на симптомы конечно. А не как мне в 2 года 🙄

0
20.03.2024
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Они так то есть у всех. Так устроены дети. Чего их выявлять.

Просто иногда они воспаляются и становятся больше, тогда их описывают какой они степени. Удаление или нет советует обычно врач, а не муж.

0
19.03.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Кроме заложенности носа последствия очень серьёзные.

Нехватка кислорода ведёт к уменьшению мозговой активности. Ну, не такой будет умный, как мог бы быть.

Специфическое изменение лица за счёт приоткрытого рта и деформация носа. Изменение прикуса и тд. Далее вплоть искривление позвоночника.

Гнусавый голос.

Частые инфекции и бесконечное лечение.

0
19.03.2024
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Это вам лор должен сказать, стоит или нет. В целом я лично за удаление.

0
19.03.2024
Ирина
Бусинка, 6 летАнгелочек тебе было бы, 3 года 11 месяцевСыночек, 1 год 8 месяцевЕщё одна лапочка дочка, 1 год 8 месяцевДень рождения! Воронеж

В первую очередь вам врач должен сказать удалять или нет. у племяшки были аденоиды, лекарства не помогали, поэтому ей вырезали. с ними мальчик лежал, ему осложнение дало на ушки, он почти оглох. Вам надо это? Идите к врачу!!!!!!!!!!!!"!"

0
19.03.2024
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

Лучше удалить, воздуха не хватает кислород в мозг поступает плохо, а там и до последствий не далеко. Племяннику делали операцию дотянули но у него ещё и гланды были огромные, жидкость в уши пошла, нарушение речи, глухота. Но слава богу успели сделать операцию слух вернулся, речь с логопедом идет нормально.

0
19.03.2024
Растяжки в 4 года? Взял в руки разорваную птицу

Похожие записи