Девочки, у сына заметила небольшую мозольку на подушечке пальца, еще давно. Думала, реально мозоль. Но теперь смотрю, она увеличилась и появилась новая.. Внутри как будто чёрные точечки. Это бородавки? Их только у хирурга удалять?
Девочки, у сына заметила небольшую мозольку на подушечке пальца, еще давно. Думала, реально мозоль. Но теперь смотрю, она увеличилась и появилась новая.. Внутри как будто чёрные точечки. Это бородавки? Их только у хирурга удалять?
Да, бородавки. Нужен дерматолог. Возможно азотом можно заморозить...? Это не больно совсем
Оксолиновая мазь 3% (именно 3%, не та обычная, которой нос мажут)
Раньше в аптеке продавался препарат "Криофарма", но он импортный и сейчас его не найдёшь. У моих детей и у меня были такие бородавки, мы их все вывели этим препаратом, по сути это флакон с жидким азотом. Не больно, быстро, безопасно, не оставляет следов. Если найдёте где-то, забудете об этих бяках
Чёрные точечки это однозначно бородавки, то есть дерматолог.
Похоже на подошвенную бородавку. Мужу убирала чистотелом (аптечный в маркере), небыстро но ушла без боли без всего. Но так как ребенок - лучше к дерматологу и не экспериментировать
я не удаляла, она сама со временем отвалилась, подождите , удалить всегда успеете
Бородавка. Но они у деток могут сами исчезать потом. Удалять очень больно.