Ребёнок рассёк губу. Может ли быть сотрясение.
У нас проблема!Вчера сын неудачно упал дома и рассёк губу, на скорой отвезли в травматологию и зашили губу, наложили 3 шва. Сегодня сын тихий. Лежит. Вчера рентген не делали, типа головой не ударялся, но он же всё равно лицом ударился, может ли быть сотрясение. Или это последствия пережитого шока и то что поздно домой приехали, лег поздно. На что обратить внимание. Голова не болит, ничего не болит говорит, не кружится, сознание не терял.
Александра Плэйн
Я невролог. Вероятность сотряса практически нулевая.
Мой тоже рассекал. Это была какая-то жуть. Мы сидели рядом за большим столом, трепались по зуму с другом. Вдруг сын съехал со стула, на котором сидел, и рассек губу о соседний стул. Стул мягкий пластиковый, я ее ожидала.
И конечно это был вечер воскресенья; мы еле нашли клинику. Зашили видимо не оч, остался след.
14.12.2024
Ответить
Вера
Александра Плэйн, спасибо за ответ. Уже поняла, что нет сотрясения. Оно похоже у него болело, но он либо не понимал, либо у него как у меня высокий болевой порог. После Нурофена жизнь наладилась))) он через час стал обычным, активным и непоседливым. Не знаю по поводу следа, там сейчас визуально кажется, что неплохо зашили. Покажет только время. Было, конечно очень страшно, такая дырка на губе. Сначала вообще непонятно что и где поранено, кровь лила очень сильно. Чудом не выбил зубы.
15.12.2024
Ответить
Вера
Кира, нет рвоты, ночью спал, поел немного, ему тяжело рот открывать, всё опухшее, он боится ещё, что швы разойдутся. Что они ему не сделали этот рентген, и я не настояла. Вот теперь думаю, ехать опять или не стоит.
12.12.2024
Ответить
Кира
Вера, а кроме губы есть ссадины/синяки? Я бы понаблюдала. При сотрясении лечения как такового нет-просто покой. С какой высоты упал?
12.12.2024
Ответить
Вера
Кира, не было высоты, бежал и упал. Ожил, уже сидит на спинке дивана и болтает ногами))) заставила Нурофен выпить, хоть говорил, что не болит ничего. Говорит волшебный сироп.
12.12.2024
Ответить