Войти

Плоскостопие

Smile
Солнышко, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Может ещё одно мнение получить? Только сегодня статья от докмед ортопеда была https://countytrauma.substack.com/p/edc?r=33y2um&;utm_campaign=post&utm_medium=web&triedRedirect=true

И плоскостопие, и вальгус в таком возрасте могут быть вариантом нормы, а вот стельки и сандалии дома кажутся большей проблемой
0
17.04.2025
Smile
Солнышко, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Изображение
Изображение
0
17.04.2025
Марина
Казань

Часто проблема в дисплазии соединительной ткани, она гиперэластичная и ноги быстро деформируются. В нашем случае это были не стопы, а колени. И да, тут только укреплять. Ко всему вашему у нас еще был витамин Д и элькар ( его сейчас только ленивый не хаит, но ведь это по сути л- карнитин в немного иной форме), у нас с ним мышцы лучше стали- из тряпочек превратились в более плотные

0
13.04.2025
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Попробуйте сходить к нормальному ортопеду (кучу всего бесполезного выписывать не будет, ещё и без повода)

0
02.05.2025

Мы пошли на тренировки осанка-стопа, из проводит тренер реабилитолог. Ортопедическую обувь не рекомендует, объясняет что это костыли, которые потом работать не будут…

0
15.04.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Можно ещё тейпирование попробовать

0
13.04.2025
Хвойно солевые ванны при вальгусе, как и сколько? ??

Похожие записи