Зимний комбинезон для севера, нужен совет
Просто о детках)Девочки, посоветуйте хорошие проверенные фирмы для севера. Купила хваленый белорусский LT, и разочаровалась, промокает и холодный оказался. Впереди зима и в саду дети гуляют до -35, нужно чтоб не мерз.
Лучший ответ
Anna
На будущее - неважно взрослая или детская одежда - нет смысла покупать ту, которую произвели в стране без нормальной зимы или хотя бы гор )
06.11.2025
Ответить
Марья
Мне нравятся крокид с утеплением 300. Мы на севере всегда в любую погоду были теплые в этой фирме.В -20 подниз хватало колготок и водолазки с флисом.
06.11.2025
Ответить
Нора
Самыми теплыми оказались Nels и Premont. Nels лет до трех носили (от комбинезона - до комплекта: куртки со штанами), но пуховые брала - ни разу не замерзла, даже когда в коляске была и на санках - всегда как в пуховом одеяле), принесешь ее, вытаскиваешь дома, а она вся тепленькая🥰 А после брала Premont штаны у них неубиваемые, для сада идеальные будут, хоть на попе с горки съезжай - ничего им не будет. И надевали под них только колготки и тонкий х/б-шный лонг- у Премонта внутри куртки флис и утеплитель, если не ошибаюсь или 280 или 300, поэтому даже в сильные холода всегда было тепло. Ну вот для активной прогулки у нас был Премонт - не промокал, не протирался, а если на авто где-то передвигаемся и недолго на улице, то Керри надевали, он, конечно, не настолько теплый, чтоб в нем часами на улице находиться.
06.11.2025
Ответить
Ксения
Тоже столкнулись с такой проблемой. У нас, правда, дети в -35 не гуляют, но зимы тоже холодные. Перебрала в прошлом году несколько вариантов, в итоге остановились на Pelikan. Теплые, я была уверена, что в -20 ребенок точно не замерзнет. Правда немного тяжеловата, как мне показалась.
06.11.2025
Ответить
Анна Нартова
Канадские или финские смотрите. Лучше даже первые по мне. У дочки дёпардё были. В -25 гуляла без сильной капусты под.
Керри, густи тёплые очень.
Есть и наши, но они скорее всего будут тогда объемными сильно и тяжелыми. Тут отзывы надо читать, но тоже теплыми.
06.11.2025
Ответить
NG
Смотрите канадские или финские комбезы: huppa, kerry, gusty, deux par deux, они очень теплые, функциональные и продуманные. Ещё можно посмотреть premont и playtoday.
06.11.2025
Ответить
Катерина
У меня дети ходят с костюмах/комбезах фирмы Батик заявленный температурный у них -35С, верх мембрана + утеплитель 270г/м2. Чаще беру раздельные модели до минус -15 за бортом под низ дочка надевает колготки и футболку с длинным рукавом, дальше прибавляется кофточка потеплее, ближе к -25 поддева из флиса.
06.11.2025
Ответить
Алена
Берите финские nels, из подешевле gusti это канада только смотрите у них две серии одна чуть дешевле и это влияет на качество. Мне еще нравится zukka у них теплые но макс наверн до - 25.
06.11.2025
Ответить