
Пятно у дочери на теле, примерно как рублёвая монета. Казалось что прошло, но вдруг опять стало сильно заметно. И видно что шелушится.

Пятно у дочери на теле, примерно как рублёвая монета. Казалось что прошло, но вдруг опять стало сильно заметно. И видно что шелушится.
нам поставили стрептодермия. У сына по всему телу такое разного диаметра
Будем надеяться на дерматит , а так похоже очень на лишай.
Мне похоже на атопию, но я не врач. Из кремов для увлажнения берем Урокрэм 5. Дочке нравится, что он не жирный, хорошо впитывается. Надолго ощущение увлажненности сохраняется, и отшелушивает.
Если рядом нет бездомных животных, то скорее всего дерматит.