Войти
Мама девочки (4 года) Владивосток

Дерматит или лишай?

Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

нам поставили стрептодермия. У сына по всему телу такое разного диаметра


0
21.11.2025
Мама девочки (5 лет) Владивосток
Светлячок , чем лечили?
0
21.11.2025
Мама девочки (5 лет) Владивосток
Светлячок , мне кажется она выглядит иначе
0
21.11.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Лариса, именно так. Но у нас атопический дерматит с элементами стрептодермии. На втором приеме было уже атопический дерматит с элементами эмпитигинации.
То есть страшные пятна только на щеке и ноге, в остальных частях тела именно так.
Нам много чего прописали: лактофильтрум 2раза в день, 2 раза в деньт на покраснения фуцидин (на покрасмнения), после высыхания лосьон неотанин, мыться гелем атопик и после лечения крем атопик
0
21.11.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Лариса, у меня гель и крем Ля Рош, она его всячески игнорировала за Атопик. Я не выдержала и смеясь спросила :"почему вы там Ля рош не любите?))" Она ответила что они в последнее время поменяли немного состав и если на теле есть высыпания и такие покраснения, то может усугубить покраснения. И кстати, она на время лечения убрала витамин Д, сказав что от митамина может пятна краснее стать
0
21.11.2025
Мама двоих (14 лет, 1 месяц) Пермь
Светлячок , мне тоже не нравится сейчас продукция ля рош. Мажешь, а толку 0. Спасают другие средства
0
21.11.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Альбина, Только деньги потратила. Им мажу дочку после бассейна только
0
21.11.2025
Мама двоих (14 лет, 1 месяц) Пермь
Светлячок , у меня очень сухая кожа, когда наступают морозы то вообще можно вешаться. Купила крем от ля рош Lipikar Baume такая хрень. Очень жирный и не впитывается. Я утром, когда иду умываться я чувствуются крем на коже лица, он не впитался. Сегодня тут на просторах бб увидела комментарий девушки. Она покупает крем морковный (невская косметика). Тоже хочу попробовать. Дёшево и сердито. А деомотологи очень любят рекламировать ля рош, но я сразу говорю, что от этой косметики мне становится только хуже.
0
21.11.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Альбина, самый лучший жирный крем на все времена - детский крем Свобода. Я его пользовала когда кожа от сухости трескалась, когда раздражение в интимной зоне было и руки после мороза
0
21.11.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Витебск

Будем надеяться на дерматит , а так похоже очень на лишай.

Сходите сделайте соскоб и узнаете точно.
0
01.12.2025

Мне похоже на атопию, но я не врач. Из кремов для увлажнения берем Урокрэм 5. Дочке нравится, что он не жирный, хорошо впитывается. Надолго ощущение увлажненности сохраняется, и отшелушивает. https://t.me/zaoretinoids/307

0
22.11.2025
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Если рядом нет бездомных животных, то скорее всего дерматит.

0
21.11.2025
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Москва

Дерматит

0
21.11.2025
Увеличина миндалина после АБ при ангине Проблемы с подгузником

Похожие записи