Войти

Пмпк

Лучший ответ

Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Сначала нужно пройти врачей, это вам подскажут в саду или педиатр. Мы проходили невролога, окулиста, психиатра, хирурга кажется. Потом с листком, где все эти врачи написали диагнозы, проходите пмпк. Ребенку 3 года зададут какие ниб вопросы, уже точно не помню, мой все ответил, только растерялся на вопрос что лишнее из предметов, вроде такое спрашивали ). Но эти люди в комиссии, 3 чел у нас было, прекрасно понимают, если ребенок теряется или стесняются. Если у вас у ребенка какой то прям диагноз и он растеряется совсем, мы делали дома видео, где ребенок показывает животных, цвета и т п, показали на комиссии.

0
27.12.2025
мама Настя
 Эмилия, 3 года 7 месяцев Мурманск
Диана Ли, да тоже начали проходить врачей.
У нас окулист, ортопед, логопед, невролог, лор, сурдолог.
0
28.01.2026
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Дают задания по возрасту. Потом заключение.


Иногда это очень быстро. В самом саду, врачей медсестра выпишет из медосмотра, характеристику сами подготовят.

Иногда все масштабно, по другому адресу в городе, прохождение самостоятельно врачей по списку и подготовка документов на вас перед пмпк.

В разных регионах свои особенности.

Нужно четко понимать что вы хотите от комиссии. Чтобы и характеристика соответствовала вашим задачам и диагнозы.

0
27.12.2025
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Почитают вашу документацию, пообщаются с ребенком. Дадут несколько тестовых заданий. Отправят в коридор подождать. Потом позовут вас и расскажут итоги. Может быть порекомендуют адаптированную образовательную программу и может быть порекомендуют менять сад на коррекционный.


0
27.12.2025
мама Настя
 Эмилия, 3 года 7 месяцев Мурманск
Зинаида, спасибо
0
28.01.2026
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

проходили - ничего особенного. несколько тетенек за столом спрашивают про сказки (типа колобок), какие-то простые задачки (по типу какого цвета, какое время года и т.п.) - ничего сложного. перед этим документы собрали (+медосмотр). потом заключение пмпк по назначению - в садик для логогруппы, в психдиспансер для дневного стационара (там тоже логопед и психолог). вроде все.


0
28.12.2025
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Воспитатель сказал, что будет в такой-то день комиссия. Просто привела ребенка, как обычно в сад и все. Сын был плохоговорящий. По результатам предложили пойти в логогруппу.

0
27.12.2025
Цмппк в декабре Москва Стоит ли ребенка 3 лет вести на мультик в кинотеатр?

Похожие записи