Кто проходил в саду пмпк, как это проходит и чего ожидать, расскажите пожалуйста у кого был такой опыт.
ПМПК — психолого-медико-педагогическая комиссия. Это специальная комиссия, которая проводит комплексное обследование детей и подростков с особенностями физического и психического развития, а также отклонениями в поведении.
Сначала нужно пройти врачей, это вам подскажут в саду или педиатр. Мы проходили невролога, окулиста, психиатра, хирурга кажется. Потом с листком, где все эти врачи написали диагнозы, проходите пмпк. Ребенку 3 года зададут какие ниб вопросы, уже точно не помню, мой все ответил, только растерялся на вопрос что лишнее из предметов, вроде такое спрашивали ). Но эти люди в комиссии, 3 чел у нас было, прекрасно понимают, если ребенок теряется или стесняются. Если у вас у ребенка какой то прям диагноз и он растеряется совсем, мы делали дома видео, где ребенок показывает животных, цвета и т п, показали на комиссии.