Войти

Чем заняться с детьми?

Лучший ответ

Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Играют, рисуют, собирают конструкторы, дурачатся, танцуют, слушают музыку, смотрят мультики и фильмы, лепят пластелин мягкий, играют в ролевые игры, кушают, спят в тихий час, купаются в ванной, ходят гулять, обзванивают всех близких и рассказывают как дела, читают, считают, рисуют на маркерной доске, в общем много чем занимаются 👌


0
02.02.2026
Julie
Улыбашкин, 3 года 6 месяцев Москва
Светлана, просто фантастика! С таким папой и я бы троих родила 😄
Наш папа за 3 года от силы 2 раза поучаствовал в купании и в конструктор поиграл. Даже обидно за ребенка 😕
0
03.02.2026
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Julie, как вариант, в тг есть канал Полезные развивашки Евгении, я оттуда распечатываю много разных заданий и игр, сидят все вместе занимаются, когда силы на исходе. Что касается вовлечения папы в воспитание детей, это был наш с ним уговор ещё до свадьбы, так как работаю наравне с мужем, поэтому и все бытовые дела и дети делятся поровну, если забывается, я напоминаю и прошу чем-то помочь
0
03.02.2026
Julie
Улыбашкин, 3 года 6 месяцев Москва
Светлана, похоже, что для моего мужа воспитание это когда ребенок одет, обут, накормлен и пристроен в сад. Остальное мама.
Когда прошу занять ребенка дома, почитать, поиграть, всё делается будто из-под палки. Сам инициативу в занятиях с ребенком никогда не проявляет.
С бытом проблем нет, многое делает сам без напоминаний.
Спасибо за наводку на канал, возьму на заметку 😊
0
03.02.2026
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Julie, здесь только приучать папу, скорее всего.... Ну и чтобы весь реквизит был, но это вам напряг, конечно, сначала папу научить как играть надо и показать чем
0
03.02.2026
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск

Играют в стрелялки, машинки на радиоуправлении, гуляют, вырезают аппликации или рисуют.

Термомозайка классная вещь, я тут своих заняла недавно, очень увлеклись. Фенечки мастерят с небольшой помощью взрослых, мне или их отцу фурнитуру цеплять приходится, а бусины сами нанизывают. Очень им нравится, долго сидят. Дочь делает для себя, а сын для мамы. Я не против, мелкая моторика прокачивается)
0
03.02.2026
Оля
Маша, 12 лет 10 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Поддерживаю игра в мяч, у нас мягкий плюшевый специально для дома и они играют в него всегда только с папой , ну или я в их команде :), все довольны и старшие и младшие . Папа ещё любит им всякие клипы включать и они колбасятся и дурачатся

0
03.02.2026
Lisichka
=), 17 лет 9 месяцев=], 16 лет 2 месяцаДолгожданный , 6 лет 8 месяцевДоченька, 3 года 5 месяцев Саратов

Как раз так и 6 и 3 нашим младшим. Из частого играют в домино и карусели всякие. Обожают просто папины покатушки на спине и руках.

0
02.02.2026
Инна
Алина, 11 лет 7 месяцевАрсений, 11 месяцев 18 днейИгорь, 11 месяцев 18 днейПлемянница Марина, 3 года 10 месяцевПлемянник Роман, 2 года 5 месяцевПлемянник Владимир, 1 год 4 месяцаПлемянница Ирина, 1 год 1 месяцЛев, 4 года 1 месяц Кривой Рог

Читают, играют во что-нибудь, собирают конструктор, ходят на прогулку.

0
03.02.2026
Юлька
Николай, 14 лет 1 месяцКсения , 3 года 3 месяцаАлексей, 3 месяца 17 дней Люберцы

Рисуют, играют, планшет гоняют, просто беседуют, тк дочь очень говорливая))

0
02.02.2026

Игры в мяч, простые настолки

0
02.02.2026
Красивые качественные пазлы Посоветуйте настольные игры 4+

Похожие записи