В этом году у нас собирается большая семья за столом. Лично я приготовила подарки всем,но чтобы не ставить людей в неудобное положение, вопрос: когда дарить-то? Ведь они между собою могут и не приготовить подарки друг другу... Есть идеи?
Поболтаем о подарках? 🎄что дарить и когда?
В этом году у нас собирается большая семья за столом. Лично я приготовила подарки всем,но чтобы не ставить людей в неудобное положение, вопрос: когда дарить-то? Ведь они между собою могут и не приготовить подарки друг другу... Есть идеи?
Я подарки делаю детям и племянникам, знакомым пряники пеку на елку, а всем взрослым кто за нашим столом с нами встречает Новый год традиционно большой торт-))). Младшему в этом году лего, старшему ещё не придумала, племяшкам заказала домики вот такие
и ещё фломастеры
Блин!!! Али!!!! Вот почему я не вспомнила... Теперь уже поздно,да? Не успеет за месяц дойти?
Поздно конечно, я переживаю что и мои не дойдут!!! Заказывала 11 ноября. Домики в алматы где то на таможне, фломики ещё не вылетели из поднебесной
В следующем году не забудьте-))) я вот все время планирую в течении года записывать кому что надо, ну бывают такие полезные безделушки, о которых человек сам заикается, вот честно, каждый раз думаю, во надо записать, это же человек сам хочет и недорого, подарю на Новый год!!!! И ни фига, забываю 😂😂😂😂😂
Вот да!😂😂😂у меня тоже самое: помню-помню,как дело доходит, паника-ааа,что кому дарить?))
И домик (вторая ссылка только открылась) и ручки,конечно,офигенные!👍👍👍
Вот ещё какой домик
а ручки там ещё круче есть, но дорогущие
Мужу личный телевизор + фотокалендарь с дочками.
Детям дофига всего и разного. Там и лего и замок и всякие наборы и настолки.
Маме чайник+музыкальная кукла+фотокалендарь с внучками.
Куме алмазная вышивка, другой куме маска пузырьковая и серьги. Их мужьям косметический набор.
Куму поло и косметический набор. Егр жене серия крема с улиткой. Их дочери духи и книга.
Еще купила домик новогодний с подсветкой и шармы на бокалы, не знаю кому дарить буду.
С деньгами в этом году более чем скромно, многое с али заказывала.
Это украшение на ножку бокала. Их на али много разных. На следующий год еще приметила чехлы на диванные подушки новогодние.
Шармы точно буду покупать в подарок воспитателям к следующему нг + бокалы или набор асти с бокалами.
Шармы эти - отличный подарок! Очень праздничные, и не дорогущие, и я в магазине ещё не видела массово такие, то есть что-то новенькое и приятное) интересно, если сейчас заказать-к нг успеют?..
Не уверена. У них же 11 и черная пятница были. Мне только-только пришло то, что закпзала 3 ноября. Заказы с 12 по 16 ноября только переданы перевозчику или собраны на складе.
Вот вспомнила, была у нас в гостях родственница на нг, она печет хорошо. Я ей формочек новогодних и всяких прибамбасов тогда красиво упаковала, она аж расплакалась. А вышло все не дороже 1500 руб. Больше таких нет, а то я бы на али разошлась.
Было еще, что подруга зашла а ее мама и тетушка на улице ждали. Всех позвали и очень кстати оказались лежавшие про запас крема для рук и мини флаконы духов.
Вот и я думаю,чем бы запастись на "про запас") чтобы раз-и готов подарок!
Чай и конфетки дежурно - в магазинах акции, до 300 руб. можно очень симпатично скомпоновать.
Детям ерунду типа раскрасок, магнитов, фломиков. В фикспрайсе посмотрите, я своим для адвента взяла.
Женщинам крем для рук, мылко симпатичное. Тоже акции можно смотреть. ИвРоше любит всякие мини форматы.
С мужчинами сложнее лично мне. Ничего путного в голову не идет. Дежурно брала в Кантате кофе/чай разного по 50 гр и красиво упаковывала. Самое не стандартное для мужчины было - купила красный шелковый мешочек с золотыми буквами про нг, туда насыпала его любимые конфеты около 3 кг. Мужчина был удивлен и до сих пор вспоминает.
Еще делала большие корзины чайные - разные чаи из Кантаты и Индийских специй, конфеты, елочные игрушки и ложечки с гравировкой имени. Корзину украсила, в прозрачную пленку и бант сверху. Огромная корзина получилась на 5-6 тыс.
Еще в Индийских специях брала на презенты коробки со специями и вкусняшками.
Я бы тоже оценила такой подарок, намекаю, но никто не сообразит-)))
Порой надо в лоб сказать))
Или в соц.сетях на стену вывесить картинку и подпись, мол, ммм,подарок моей мечты😁😁😁
Да, даже есть сайт специальный, забыла, а вишлист. Удобно конечно, но у нас не приживается, менталитет не тот 😂
Я так в канун появления пионов начинаю "вздыхать" на страницах своих))) и действует ведь!))) Пока оне не оцветут-всегда дома есть!))
Я бы все подарки положила под ёлку и подписала обязательно. Потом после боя курантов либо пригласила всех искать свои подарочки, либо Вам самой их вручать из под ёлки, либо доверить это детям, они же ждут подарки больше всех, побегут свои искать и пусть другим отдадут. У нас когда большая семья собирается всегда так
Это когда у вас дома собираетесь? В этот раз не у нас дома нг, вот не знаю, наверное, такой способ не подходит,когда не у себя дома хозяйничаешь?))
Ну да, смотря у кого))) но у нас всегда не у нас дома. То у одной тети, то у другой, то у мамы. Всё подарки под ёлку кладутся. А после боя курантов вручаются. Но мы все всегда друг другу дарили хоть мини, но подарочки. Дети в первую очередь
Смотря какие отношения конечно, мы празднуем с друзьями на даче. А один раз было очень много человек и между собой не очень знакомых, но все подарки все равно положили в огромнейший мешок (сшили и украсили сами из простыни) вот было детям и взрослым радости, такое огромное новогоднее счастье) может спросить у хозяйки тогда? Как принято у них?
Про дачу) и у нас была такая встреча, и именно тогда решили, что подарки только детям родители под ёлку положат и все,чтоб остальных не смущать. Но как классно было бы именно огромный мешок распаковать всем вместе) думаю-думаю,что придумать)))
Слайд-шоу из фото можно подарить, очень классный подарок, тем более если есть фото с фотосессии! Подходит вообще всем. Очень мило, трогательно, креативно. Самое главное не дорого. Вот тут делают прикольные
Кстати, да! Спасибо! Тем более, слайд шоу и самим можно сделать! У меня муж моему папе на юбилей фильм монтировал сам,а мы всей родней снимали, получилось очень трогательно и круто! Все со слезами на глазах сидели: от его детства, прошлись по дворам, с друзьями детства поговорили, до настоящего. Вспомнила и захотелось заново пересмотреть)
мой фаворит этого года футболки и чашки от , очень классный выбор, не всегда дешево, заказывала на Черную пятницу
Правда, какой выбор!👍👍👍 И пятница там тоже черная была?... Ээээх, почему вот я не знала... Беру на заметку!
была (, но бывают иногда купоны тоже
Родителям и бабушкам - традиционно перекидные фотокалендари с фото за весь прошедший год, подружкам - милые мелочи с совместных закупок из Америки и Германии ( именные косметички, бальзамы Еос) и новогодние полотенчики, детям подружек - книжки, старшей доче - понечки, кукла Дисней из мультика Frozen, игра с жевательной фасолью, о которой она мечтала, младшей малышке - какую-нибудь игрушку-развивашку планирую, мужу - парфюм. Еще всегда делаю мыло, красиво упаковываю и дарю соседям по лестничной клетке))
Класс! Спасибо за идею с календарем 👍 а ещё классно поздравлять соседей! Правда, своих я точно не пойду😂но вспомнила сразу детство, когда двери в КВ даже не запирались, с соседями мы просто циркулировали свободно между домами))
Племяшкам и детям подруги расскраски фломастеры,и сладкие подарки (сама собираю),мамам по полотенчику с шоколадкой!!!остальным еще не придумала)))
Я третий год начинаю с сентября, потихоньку всё заказываю,в основном интернет. Совместные закупки очень выручают, экономлю половину цены точно. Но все равно каждый год ощутимо.
